Не знал, за что голосовал: мэр Даугавпилса не хотел давать премии не только техперсоналу, но и педагогам садов? 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Традиционно, к началу учебного года Управление образования Даугавпилса вынесло на утверждение депутатов решение о выплате денежных премий педагогам школ и детских садов.

В ходе Финансового комитета 21 августа стало известно, что Управление образования составляло сметы и для того, чтобы выплатить премии не только педагогам, но и техническому персоналу школ, который является неотъемлемой частью успешной работы школ.

Депутат  Анатолий Гржибовский спросил, рассматривался ли вопрос и о выплате премий техперсоналу, которые работали всё лето и помогали подготовить школы к учебному году. Как пояснила руководитель Финансового отдела и бухггалтерии УО Сандра Зелча, расчёты проводились, но на утверждение вынесли решение о премировании только педагогов. 

Депутаты вспомнили, что в прошлом году премии выплатили ко Дню учителя, причём получили премии и технические работники.

Как отметил мэр города, он считает, что к 1 сентября премировать нужно только педагогов. Однако, оказались и такие, которые поставили под сомнение необходимость премирования всех педагогов школ. Депутат  Айварс Брокс, отметив, что педагоги госучреждений к  сентябрю премий не получают, указал на необходимость соблюдения закона, которые говорит, что премии полагаются только при оценке вклада сотрудника в свою работу. После такого заявления мэр отметил, что УО, конечно же, оценивает работу всех педагогов.

Отвечая на вопрос портала о том, почему премии в этом году не предусмотрены и для техперсонала учебных заведений, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что возможности просто давать всем премии не предусматривает законодательство. Также, как оказалось, мэр города был не в курсе, что голосовал он также и за то, чтобы премировать также и  педагогов детских садов. Как отметил мэр, педагоги школ и педагоги детских садов — совершенно разные профессии.

Для того, чтобы премировать 1 634 педагога школ и детских садов из бюджета города будет выделено 100 973 евро, после вычета налогов сумма премии на руки составит около 30 евро.


Написать комментарий

ТЬФУ!

Vi s komitetami zaputalisj, mer ne clen komiteta po obrazovaniju.

Старый скряга совсем выжил из ума! Плюшкин отдыхает!

"Vi s komitetami zaputalisj, mer ne clen komiteta po obrazovaniju." es

Правильное замечание. Мэр просто член.

1. мэр сам говорил, что за все отвечает мэр 2. мэр обязан знать за что голосует


pustj kungs Lacplesis xotj denj provedet v detskom sadu...

Как отметил мэр, педагоги школ и педагоги детских садов — совершенно разные профессии.

Просто нет слов!

Отлично, господа депутаты!!!, ,, --- теперь пусть и РАБОТАЮТ, те,-КТО премию получит. P.S.- Чтобы вы все жили на мою зарплату(270EUR) Все УСЛЫШАЛИ????

"Отлично, господа депутаты!!!, ,, --- теперь пусть и РАБОТАЮТ, те,-КТО премию получит. P.S.- Чтобы вы все жили на мою зарплату(270EUR) Все УСЛЫШАЛИ????" техперсонал

а ты проживи на мою пенсию в 100 евро.

Написать комментарий