Новое имя на рынке Даугавпилса – “Luna”

23 августа, в субботу, в самом центре Даугавпилса, на улице Михоэлса 68, открывается новый экспресс-ресторан «Luna» .

Порталу Gorod.lv  посчастливилось встретиться с одним из соучредителей. С Вадимом Шершнёвым, который любезно согласился рассказать о новом заведении, в чём  главная идея нового кафе, чем «Luna» будет радовать своих посетителей, о бизнес-среде в нашем городе в целом и многом другом.

- Здравствуйте Вадим!

- Добрый день!

- Расскажите, что нас ожидает, чем будете удивлять!?

-  Формат заведения, это симбиоз ряда популярных во всём мире брендов, таких как: Pizza Hut, MacCafe, Pret A Manger, мы постарались взять лучшее из каждой сети и добавить что-то своё.

У нас очень классный дизайн интерьера, не похожий не на одно заведение в городе Даугавпилсе. Позаботились и о юных посетителях нашего кафе – сделан специальный детский уголок. Скажу честно, мы старались! Заходите, не пожалеете!

- Поделитесь, когда и как все началось?

- Реализацию своего проекта мы начали в марте этого года. Всё началось с мысли, что, что то надо делать и начался долгий поиск идеи. Перебиралось масса вариантов, в итоге, мы пришли к идеи общепита. Выстрадали концепцию, что тоже было совсем не просто, а дальше всё завертелось. И 23 августа, уже в эту субботу,  мы готовы представить, что из этого всего получилось.

- В чем же заключается основная идея вашего концепта?

- Концепт у нас быстрой, но более здоровой пищи, чем сейчас предлагают на рынке фаст-фуда. Наше меню состоит из простых продуктов — если мы делаем сэндвичи, то мы готовим их рано утром и распродаем в течение дня, то есть, они не приходят к нам откуда-то с завода, а делаются непосредственно на месте - это также называют «фаст энд кэжуал». Кроме того, мы будем предлагать саб сэндвичи (сэндвичи в багетах), разные итальянские сэндвичи как панини, чибатта, у нас будет несколько видов салатов европейской кухни, а также пиццы на тонком и толстом тесте и широкий ассортимент кофе.

Более того, мы хотим развивать культуру «кофе хауза» у нас в городе, поэтому своим клиентам будем предлагать кофе и порядка 16-ти кофейных напитков в стаканчиках трёх разных объемов.

- Интересно, чем ваше кафе будет отличаться от уже существующих?

- Мы считаем, что всё дело в деталях. Мы уделяем особое внимание деталям, чего стоят одни кофейные кружки…

- Считаете ли вы, что начать свое дело в Даугавпилсе сложно и что вообще нужно сделать, чтобы начать здесь предпринимательскую деятельность?

- Мне сложно сравнивать, нигде, кроме Даугавпилса не приходилось начинать своё дело. Как мне кажется, не столь важно, где вы начинаете своё дело, главное желание! Желание не просто заработать денег, а сделать жизнь людей лучше. Важно верить в себя и свою идею, не пасовать перед сложностями. Выбирать сложный путь, там меньше конкуренция. Есть одна хорошая пословица: «Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном»!

- Возможно, вы поделитесь своими планами на будущее?

- Мы хотим расти и развивать свой бренд, хотим выходить за пределы Даугавпилса, создавать армию лояльных клиентов!

- Хочется добавить, что у кафе «Luna» уже есть своя страничка - www.luna.menu , на нем в ближайшее время появится всё меню, а также, в скором времени, на сайте, можно будет делать заявки  на доставку еды. Сейчас же основную информацию о деятельности кафе можно получить в социальных сетях.