М. Енбаев советует родителям ответственно подходить к вопросу выбора спортивной секции для ребёнка 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В наступающем учебном году самоуправление Даугавпилса продолжит выделять финансирование, чтобы юные горожане могли заниматься спортом.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления спорта Даугавпилса  Михаил Енбаев, количество предлагаемых для учащихся города секций осталось на прежнем уровне. Даугавпилсская спортшкола предлагает посещать занятия по 16 видам спорта, и все они — бесплатные. Также в городе работает множество спортивных клубов, которые тоже предлагают разные возможности для занятия спортом.

Специалисты продолжают спорить о возрасте, с которого дети могут начинать заниматься тем или иным видом спорта. Как сообщил Михаил Енбаев, он сторонник того, чтобы дети не начинали заниматься с очень раннего возраста. Раньше была система, которая чётко определяла возраст, с которого дети могут начинать заниматься определённым видом спорта, сейчас же детей становится всё меньше, и тренеры стараются привлечь их в свои секции как можно раньше.

Однако, как отметил М. Енбаев, некоторые спортивные занятия негативно могут влиять на осанку неокрепшего ещё ребёнка, поэтому самого раннего возраста руководитель Управления спорта советует заниматься плаванием и гимнастикой, которые укрепляют здоровье ребёнка. Когда же ребёнок уже физически окрепнет, его можно отдавать в любой вид спорта.

Таким образом, М. Енбаев советует родителям подходить к вопросу со здравом смыслом. Информацию о детских спортивных секциях, которые предлагаются в Даугавпилсе, можно найти на сайте Управления спорта sportaparvalde.lv.


Написать комментарий

в 15 школе какие секции есть

у ф.найденка занятия платные.уже 6лет собирает мзду.

Опять лопухнулся. Плавание и гимнастика это правильною Только оба эти вида дороги и массовыми вряд ли можно назвать. Борьба и легкая атлетика у нас более доступны и закладывают хороший фундамент общей физической подготовки. К тому же у борцов на занятиях много гимнастических упражнений. Для девочек легкая атлетика очень полезна. Дукшинский! Енбаев позорит город некомпетентностью. Примитивизмом прет от него за километр.

Правильно Михаил сказал и про детей и про секции с интересами тренеров - это жизнь и здесь каждый думает кто о своём ребёнке, кто о работе. А злопыхатели раньше писали на заборах и дверцах туалетов, а теперь по клаве есть возможность грязными ручонками стучать и слюной обливаться.

"Опять лопухнулся. Плавание и гимнастика это правильною Только оба эти вида дороги и массовыми вряд ли можно назвать. Борьба и легкая атлетика у нас более доступны и закладывают хороший фундамент общей физической подготовки. К тому же у борцов на занятиях много гимнастических упражнений. Для девочек легкая атлетика очень полезна. Дукшинский! Енбаев позорит город некомпетентностью. Примитивизмом прет от него за километр." по существу

А вот нельзя малышей отдавать на борьбу и в легкую атлетику!!! Это прекраснейшие виды, но попозже! Кроме плавания я бы игровые виды еще предложил.

в 15-й баскетбол

Написать комментарий