Новая база НАТО: Меркель не переубедила Латвию 10

фото: pikabu.ru
фото: pikabu.ru

Хотя канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Латвию высказалась против создания здесь военной базы НАТО, Министерство обороны по-прежнему на этом настаивает, сообщает "Панорама" на LTV.

"До саммита в Уэльсе остается еще месяц. Приемлемая для всех формулировка появится за это время. Базы входят в список наших пожеланий", — заявил министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК).

При этом в Минобороны признают, что постоянное нахождение здесь иностранных солдат имело бы прежде всего "психологическое значение". Сейчас важнее всего — развивать местную военную инфраструктуру. НАТО способно дать отпор противнику и в нынешних условиях, но для более эффективного сотрудничества нужны инвестиции именно в инфраструктуру. И все же, Латвия хочет, чтобы в случае угрозы военные альянса находились тут, на месте.

Как уже сообщал портал Delfi, Меркель дала понять, что не поддерживает создание новой базы. Она подчеркнула, что понимает обеспокоенность жителей Латвии и других стран региона из-за ситуации на Украине. "Мы должны создать все условия для того, чтобы в случае, если Латвии потребуется поддержка партнеров по НАТО, они могли быстро реагировать", — сказала Меркель.

Канцлер подчеркнула, что 5-я статья договора о НАТО, предусматривающая помощь союзников в случае угрозы одной из стран альянса, является не просто словами, а подразумевает реальные действия. Именно поэтому нужно усилить организацию учений, чтобы в случае необходимости войска союзников могли реагировать. "5-я статья — не теоретическая договоренность. Это соглашение, которое при необходимости будет реализовано, и мы к этому должны быть готовы", — подчеркнула Меркель. Она добавила, что в настоящее время речь идет не о долгосрочном размещении в Балтии боевых подразделений, а об укреплении сотрудничества в других сферах.

 


Написать комментарий

США с сателитами запретили немцам мыслить такими категориями как нация, суверенитет, отечество, патриотизм, героизм, немецкая культура. Немцев лишили права на всенародный референдум для определения важнейших задач государства. США осуществляют полный контроль над СМИ. Канцлер Германии, вступая в должность, подписывает канцлер-акт, в котором присягает на верность США.
Дамочка из ГДР Меркель во главе Германии, ни что иное, как очередное унижение немцев.

Где Америка там и конец .

Сегодня появился новый ролик.Называется "Российские войска тренировались американские боевые радары."Просто посмотрите,и вы поймёте,что госпожа Меркель,знает о чём говорит,когда не рекомендует создавать новые базы НАТО.

"Сегодня появился новый ролик.Называется "Российские войска тренировались американские боевые радары."Просто посмотрите,и вы поймёте,что госпожа Меркель,знает о чём говорит,когда не рекомендует создавать новые базы НАТО." Гость

Российские войска тренировались ОСЛЕПЛЯТЬ....

""Сегодня появился новый ролик.Называется "Российские войска тренировались американские боевые радары."Просто посмотрите,и вы поймёте,что госпожа Меркель,знает о чём говорит,когда не рекомендует создавать новые базы НАТО."<br />Ролик конечно американский а псаки за диктора" гость

Тупица,ты посмотри сначала.Ролик как раз российский.О новом оружии России.Псаки о нём даже не знает.а вот НАТО в курсе,поэтому и не суётся,знает,что уже без толку.

"США с сателитами запретили немцам мыслить такими категориями как нация, суверенитет, отечество, патриотизм, героизм, немецкая культура. Немцев лишили права на всенародный референдум для определения важнейших задач государства. США осуществляют полный контроль над СМИ. Канцлер Германии, вступая в должность, подписывает канцлер-акт, в котором присягает на верность США. Дамочка из ГДР Меркель во главе Германии, ни что иное, как очередное унижение немцев." подполковник Гоцман

Не надо нервничать и ставить мне минусы. Загуглите по теме КАНЦЛЕР-АКТ . Киш мир ин тухес унд зай гезунд.

Бойся быка спереди, лошадь сзади, а дурака - со всех сторон ...

Вейонис - министр - временщик. Сегодня ест - завтра о нем никто не вспомнит
Так не правилно ли бы было такие вопросы решат народу?
Нужны нам в стране заокеанские контрактники - убийцы?

""США с сателитами запретили немцам мыслить такими категориями как нация, суверенитет, отечество, патриотизм, героизм, немецкая культура. Немцев лишили права на всенародный референдум для определения важнейших задач государства. США осуществляют полный контроль над СМИ. Канцлер Германии, вступая в должность, подписывает канцлер-акт, в котором присягает на верность США. Дамочка из ГДР Меркель во главе Германии, ни что иное, как очередное унижение немцев."<br />Не надо нервничать и ставить мне минусы. Загуглите по теме КАНЦЛЕР-АКТ . Киш мир ин тухес унд зай гезунд." подполковник Гоцман

Дамочка из ГДР Меркель во главе Германии, ни что иное, как очередное унижение немцев

- ни что иное, как унижение всех дамочек

Имея наемников на своей территории проще тявкать на Россию.Психологическое значение а кормить натовцев жителям-отстегивая из своего кошелька...Для проталкивания этой бредовой затеи в ход идут отработанные приемы-Письма вшивой интеллигенции речи и статьи националистов студентов наверное скоро подтянут-это создание вида массовости и актуальности проблемы.ПБ даст нужный аналитический материал-кто бы сомневался....Глядишь и база откроеться..ну а к ней и проституток подтянут-надо же обслуживать парней...

Написать комментарий