Украинская газета назвала Мамыкина «пятой колонной России» 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Газета "Украинская правда" причислила латвийского европарламентария Андрей Мамыкина ("Согласие) в "пятой колонне" России за письмо, которое тот направил в адрес президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу с просьбой аннулировать санкции против России.

Оригинальный текст своего письма в адрес Баррозу и его русский перевод депутат опубликовал на своей странице в Facebook.

"Хочу призвать Европейскую комиссию остановить эскалацию "войны санкций" и применение "силовых" экономических решений. А также активизировать переговоры с лидерами России, Украины и группами, вовлеченными в противостояние, по поиску долгосрочного мирного решения конфликта на востоке Украины", - пишет политик.

По мнению Мамыкина, ситуация с санкциями напоминает события перед Первой мировой войной и приведет в тупик.

"В этом году исполняется 100 лет с начала Первой мировой войны, унесшей жизни миллионов людей и оставившей Европу в руинах. Накануне той войны происходили похожие процессы, когда страны делали "правильные" шаги против друг друга и таки не смогли остановиться. Вряд ли в конце войны кто-то уже помнил, ради каких благих целей она начиналась", - рассуждает депутат.

Он также считает, что потери Латвии в результате российских санкций, которые были введены в ответ на европейские, составляют 10% от ВВП.

"Лидеры Западных стран и России увлеченно играют в рисковый покер, в качестве ставки используя благосостояние своих жителей. Уже сейчас понятно, что в этой игре будут только проигравшие, причем не азартные и упрямые политики, а простые жители, жизнь которых в результате "войны санкций" только ухудшится", - отмечает политик.

По мнению Мамыкина, Латвия - страна, которая в Европейском союзе больше всего пострадает от сложившейся в мире экономической ситуации.

"Я избран в Европейский парламент от страны, которая в Европейском союзе больше всего пострадает от такой «войны». По оценке министра экономики Латвии дальнейшее увеличение объема взаимных санкций ЕС и России может снизить ВВП Латвии на 10 процентов. Это может ввергнуть Латвию в глубокий экономический и социальный кризис. Тысячи латвийцев могут потерять работу, а их уровень жизни значительно упадет", - считает Мамыкин.

В свою очередь, газета "Украинская правда" посчитала такие действия политика неоднозначными и раскритиковала его обращение, назвав Мамыкина "пятой колонной России".

"Российская "пятая колонна" в Европарламенте инициирует отмену санкций", - такой заголовок дала газета к новости о письме Мамыкина.


Написать комментарий

Да мало-ли что там эти укропы считают!

Da tut vesj D-pils 5 kolonna...

Написать комментарий