Горожане высказались о проблеме вывоза мусора у здания городской думы Даугавпилса 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 18 августа, ровно в полдень у здания Даугавпилсской городской думы началось заявленное ранее собрание по вопросу, который уже в течение нескольких недель является самым животрепещущим для нашего города – вывоз мусора.

В общей сложности чуть более 20-ти горожан собрались у думы, некоторые из них в руках держали плакаты с призывами не мусорить, следить за чистотой в городе и призвать думу к ответу, написанные на государственном языке. Один из плакатов был особенно лаконичен и гласил «Мы против!».

До этого молчавшие участники собрания стали весьма эмоционально и непосредственно высказывать все, что они думают по поводу работы нового оператора, бездействия властей и антисанитарии в Даугавпилсе, когда к ним вышел вице-мэр  Петерис Дзалбе, курирующий коммунальную сферу города и исполнительный директор думы  Андрейс Курситис.

Вице-мэр, специально вышедший из своего законного отпуска, чтобы посетить собрание у городской думы, спокойно и подробно отвечал на эмоциональные вопросы участников собрания относительно объема и графика вывозимого мусора, стоимости услуги, соответствующего законодательства и т.д. П. Дзалбе пообещал учесть все высказанные горожанами претензии и посетить все названные адреса, где все еще есть стихийные свалки.

Очень темпераментно свою точку зрения высказывал кандидат в депутаты Сейма и руководитель «Общества защиты Гривы»  Мечислав Трусковский. Он пришел на собрание не только с флагом Гривы, но и с небольшим мешочком мусора, который оставил у входа в здание городской думы. Бывший депутат самоуправления сообщил журналистам, что намерен призвать к ответу всех, кто допустил подобную ситуацию с мусором и посетовал на безразличие, которое и приводит к плачевным результатам.

Организатор данного собрания, кандидат в депутаты Сейма от фракции ТБ/ДННЛ Александрс Корниловс лично выслушивал горожан, записывал претензии, пообещав на их основании составить заявление, которое будет отослано в соответствующие инстанции.

Несмотря на призывы одного из участников присоединяться к акции, число собравшихся у думы так и не увеличилось. Не прошло и часа, как организаторы решили заканчивать собрание, ставшее, на их взгляд, излишне эмоциональным.

Хочется думать, что небольшое количество собравшихся сегодня у думы людей обусловлено вовсе не безразличием к проблеме, а неудачно выбранным временем проведения так называемого собрания. Не исключено, что горожане просто не захотели быть пешками в игре некоторых политиков, решивших использовать проблему, чтобы набрать очки для своей предвыборной гонки.

По мнению вице-мэра П. Дзалбе, данное собрание у Даугавпилсской городской думы – ничто иное, как политическая акция. «Жаль, что людей используют в политических целях. За предвыборную кампанию надо платить деньги, а здесь можно обойтись малой кровью, играя на чувствах горожан», - считает он.



Написать комментарий

Дума - Чума !!!

нацозабоченные решили на проблеме мусора устроить себе пиар.
Почему проверяющие санитарию города молчат ???
При входе на гривское кладбище , со стороны дороги на Демене, лежит огромная куча мусора и чтоб её вывезти понадобится не менее 2 самосвалов. Вонь стоит на всю округу. Где проверяющие и где смотритель гривского кладбища ????

\\\По мнению вице-мэра П. Дзалбе, данное собрание у Даугавпилсской городской думы – ничто иное, как политическая акция. «Жаль, что людей используют в политических целях. За предвыборную кампанию надо платить деньги, а здесь можно обойтись малой кровью, играя на чувствах горожан», - считает он.\\\

Вообще, конечно, надо бы у офиса (здания) оператора проводить пикет. Но все равно, что-то я не понял рассуждений сего господина -звучит так, как будто проблема надуманна. Тем более, что время выбрано крайне неудачное и политики,думаю, здесь были бы предусмотрительнее.

prochital ,chto dzalbe v otpuske.nu eto uze sverh naglosty.kuriroval,kuriroval,zavaril gnoinuju kashu,a sam v kusti.

Так против кого акция-то была?? Или за кого? Фиг их поймёшь в этой думе. То спят, как барсуки, то чёто расплывчато рассказывают. Пиар, чтоле?

"Так против кого акция-то была?? Или за кого? Фиг их поймёшь в этой думе. То спят, как барсуки, то чёто расплывчато рассказывают. Пиар, чтоле?" Гость

Акция была против неудовлетворительной работы оператора. Вроде бы все понятно. Не совсем понятно, почему жители так слабо отреагировали. Неужели приятно жить в говне и платить ещё за это деньги? Зато вот пообсуждать, кому там Америка гадит или какой плохой-хороший Путин — запросто.

""Так против кого акция-то была?? Или за кого? Фиг их поймёшь в этой думе. То спят, как барсуки, то чёто расплывчато рассказывают. Пиар, чтоле?"<br /> Акция была против неудовлетворительной работы оператора. Вроде бы все понятно. Не совсем понятно, почему жители так слабо отреагировали. Неужели приятно жить в говне и платить ещё за это деньги? Зато вот пообсуждать, кому там Америка гадит или какой плохой-хороший Путин — запросто. " Саша Кляйн

я никогда не приду на митинг, если его устраивают нацозабоченные, которые поимели многих в 90 г . Я им больше не верю. Попиарились нацики, а что изменилось ??? А кто эту думу выбирал ????

"""Так против кого акция-то была?? Или за кого? Фиг их поймёшь в этой думе. То спят, как барсуки, то чёто расплывчато рассказывают. Пиар, чтоле?"<br /> Акция была против неудовлетворительной работы оператора. Вроде бы все понятно. Не совсем понятно, почему жители так слабо отреагировали. Неужели приятно жить в говне и платить ещё за это деньги? Зато вот пообсуждать, кому там Америка гадит или какой плохой-хороший Путин — запросто. "<br />я никогда не приду на митинг, если его устраивают нацозабоченные, которые поимели многих в 90 г . Я им больше не верю. Попиарились нацики, а что изменилось ??? А кто эту думу выбирал ???? " фок

Мне понятны ваши доводы. Националов поддерживать, конечно, не стоит. Но, пардон, проблема то с мусором осталась. Как вы её собираетесь решать?

В этом мусорограде пусть хоть камни с неба падают им всё равно моя хата с краю ничего не знаю,да и кому здесь что-то организовывать даже в Думу невозможно выбрать талантлевых специалистов,которые заботилисьо городе и его жителях,а не своём кармане и своих друзей,основная масса трудоспособных более прогресивных уехала за границу,остальные пристроенные на предприятиях самоуправления возникать не будут,все законы построены под себя любимых-круговая порука.

Мне все равно была ли это пиар акция но важно что дума то затряслась да. В результате этого пикета мне плюс вчера до 01:00 уберали муссор сегодня привезли еще 2 контейнера. Надеюсь что то измениться не смог прийти с завода смена была.В принципе всем все понятно скоро цены поднимут на вывоз мусора.

" В этом мусорограде пусть хоть камни с неба падают им всё равно моя хата с краю ничего не знаю,да и кому здесь что-то организовывать даже в Думу невозможно выбрать талантлевых специалистов,которые заботилисьо городе и его жителях,а не своём кармане и своих друзей,основная масса трудоспособных более прогресивных уехала за границу,остальные пристроенные на предприятиях самоуправления возникать не будут,все законы построены под себя любимых-круговая порука. " Гость

В капиталистическом обществе декларируется личная выгода. Вот каждый и преуспевает (делает деньги) как может. Вице-мер Дзалбе откровенно отмахнулся (послал митингующих) от проблемы, сославшись на её политическую подоплеку - очень удобная позиция. Почему? Да потому что свобода она для богачей. У таких как Дзалбе все убирается вовремя.

Но все же, Вы описали ситуацию в целом верно. Вот у вас есть городской портал - http://www.gorod.lv/, может стоит попробовать найти единомышленников и организовать общественное движение. Сносить мусор неубранный вовремя мусор к зданию оператора и Думы. Я не верю, что всем жителям города все равно.

"Трусковсий не нацик это точно, так что не надо ля-ля." Грива

Трусковский нормальный пацан.

""""Так против кого акция-то была?? Или за кого? Фиг их поймёшь в этой думе. То спят, как барсуки, то чёто расплывчато рассказывают. Пиар, чтоле?"<br /> Акция была против неудовлетворительной работы оператора. Вроде бы все понятно. Не совсем понятно, почему жители так слабо отреагировали. Неужели приятно жить в говне и платить ещё за это деньги? Зато вот пообсуждать, кому там Америка гадит или какой плохой-хороший Путин — запросто. "<br />я никогда не приду на митинг, если его устраивают нацозабоченные, которые поимели многих в 90 г . Я им больше не верю. Попиарились нацики, а что изменилось ??? А кто эту думу выбирал ???? "<br /> Мне понятны ваши доводы. Националов поддерживать, конечно, не стоит. Но, пардон, проблема то с мусором осталась. Как вы её собираетесь решать? " Саша Кляйн

нужно вернуть прежних, тк при них не было столько проблем и мусора по всему городу. На этой проблеме не нужно пиарится, а нужно требовать решения проблемы. В моём счёте за вывоз мусора сумма не уменьшилась. Меня устраивает прежняя фирма.

А где выгодные цены - в Риге 8 евро 1 куб . а у нас 9 евро 0.5 куба ??????????????

где же выгода для города.если фирма столичная - и налоги все будут уходить в Ригу

По мнению вице-мэра П. Дзалбе, данное собрание у Даугавпилсской городской думы – ничто иное, как политическая акция.
...
А вЫ г-н Дзалбе хотели бы физических как в Фергюсоне или Украине,дождетесь трутни безмозглые.

г - н на выбор
грызун
гандон
говорун
Но никак не гражданин,тем более Даугавпилса.

А у нас мусора не будет у 16-ой школы - у нас директор Оля Дукшинская - а муж Янис Дукшинский не допустит мусора около нашей дорогой Оли Дукшинской

при чём здесь политика.Мудрят с мусором.Летом заключила договор.Один раз вывезли мусор..а вчера контейнер отстоял целый день,но его никто не забрал.Услуга оплачена..в чём дело...ни кто информацию не предоставил,что что то изменилось.И осталась я с мусором..за вывоз ,которого оплачено.

""Трусковсий не нацик это точно, так что не надо ля-ля."<br />Трусковский нормальный пацан." Гость

Подстилка ваш Трусковский!!!

"""Трусковсий не нацик это точно, так что не надо ля-ля."<br />Трусковский нормальный пацан."<br />Подстилка ваш Трусковский!!!" самати

Он пришёл и открыто высказал всё что другие видят и молчат

Написать комментарий