Как бороться с влажностью в доме? 3

фото: home-secret.ru
фото: home-secret.ru

Повышенная влажность в доме является проклятием для его жителей, и удаление влаги потребует много сил и средств. Незаменимую помощь в этом деле могут оказать кондиционеры и осушители.

Однако удаление еще далеко не все, вам также следует позаботится о том, чтобы повышенная влажность в будущем не появилась в вашем доме, то есть попытаться её предотвратить.

Влажность в доме: как ее предотвратить?

Чтобы избавиться от лишней влаги в квартире, первое, что нужно сделать – это регулярно проветривать помещение (желательно по несколько раз в день). Но имейте в виду, что в холодное время, после проветривания помещение должно быть быстро нагрето, в противном случае может произойти быстрая конденсация и таким образом, стены и мебель в интерьере окажутся влажными.

Помимо проветривания дома, также обратите внимание на вентиляционные каналы – они должны быть прочищены и нормально работать, в этом случае у влаги будет меньше шансов на выживание.

Современные окна из ПВХ герметичны и прекрасно защищают помещение от холода и внешнего шума, но в тоже время они препятствуют проникновению свежего воздуха внутрь помещения. Поэтому старайтесь открывать такие окна почаще, и обязательно тогда, когда вы готовите пищу, делаете влажную уборку в квартире. Пока окно открыто, старайтесь также открывать дверь в ванную, особенно если вы недавно приняли ванную или сушите там мокрую одежду.

Также для предотвращения повышенной влажности стоит подумать о модернизации системы вентиляции: установке кондиционеров, принудительной вытяжки, различных осушителей воздуха. Также полезна будет модернизация системы отопления, так как хорошо прогретый воздух всегда более сухой.

Чем опасна повышенная влажность?

Повышенную влажность в жилом помещении не стоит игнорировать, так как она приводит к появлению плесени и различных видов грибков, которые в свою очередь опасны не только мебели, одежды и других элементов интерьера и отделки квартиры, но и для вашей дыхательной системы. Избыток влаги в воздухе сопровождается неприятным запахом, затхлостью и приводит образованию окиси углерода, что очень опасно для человеческого организма.


Написать комментарий

включать отопление своевременно, чтоб стены не сырели. это и будет настоящей экономией.

"включать отопление своевременно, чтоб стены не сырели. это и будет настоящей экономией. " требую

купи обогреватель, если так холодно и у тебя плесень.

koda bil elevatornii teplouzel ivlaznosty bila normalynaja.posle vnedrenija avtomaticheskih teplouzlov ipojavilasy eta beda.

Написать комментарий