Письмо в редакцию: Вызывает шок травля доктора Вайводе 37

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Взяться за перо меня заставил шок, вызванный статьей в газете «Миллион»: «Кто поставит диагноз Даугавпилсской региональной больнице?»

Я  врач — педиатр, стаж работы врача 52 года, из них 49 лет я работаю в Даугавпилсе, так что медицина для меня не пустой звук, а дело всей моей жизни, с ее проблемами я знакома не с чьих-то слов, а изнутри.

Меня эта статья потрясла своей примитивностью, поверхностным дилетантством, прямо скажем — профанацией и просто грубостью. В течении года городские «СМИ» публикуют статьи охаивающие работу всего коллектива и создающих образ врача в лице медицины. Проблемы с кадрами, проблема нехватки специалистов - разве это проблемы только в Даугавпилсе?

Куда подевались молодые специалисты? - Уехали в Европейские города, где платят Европейские зарплаты.

Почему бывают трагические исходы? Это всегда больно не только для родственников, но для врачей тоже.

Я не буду вдаваться в анализ причины, это не моя задача, но некоторые назову:

- Ушло профилактическое направление в медицине

- Исчезла диспансеризация — в результате увеличилось число запущенных случаев, а значит и позднее обращение к врачу.

- Сформулированный образ плохого врача и ухудшение  благосостояния населения заставляет идти к знахарям, колдунам, гадалкам.

- Увеличивается бесконтрольное употребление пищевых добавок  — вот неполный перечень причин позднего обращения к врачам, а отсюда и трагические исходы.

А ведь больница круглосуточно без праздников и выходных оказывает помощь всем обратившимся. Врачи после суточных дежурств остаются на полный рабочий день. Я, как врач — педиатр, знаю, как тяжело после дежурства отработать полный рабочий день, но всегда вспоминаю травматологов и хирургов, которые после дежурств идут еще и на операции.

Потрясло меня еще и то, с какой легкостью господин Депутат Сейма, не зная госпожу Вайводе навешивает ярлыки — я их не буду повторять, т.к. считаю это неприличным. Для депутата — это по крайней мере некорректно.

Вы не знаете госпожу Вайводе? У нас спросите, кто с ней работал много лет!

Мы ее знаем как грамотного педиатра, как отличного специалиста по гастрофиброскопии, колоноскопии, как инициативного врача — просто генератора идей, как успешного руководителя многопрофильной поликлиники «Olvi».

В статье «Кто поставит диагноз Даугавпилсской региональной больнице?», юрист и депутат говорит, что сделает это он., но каждый должен заниматься своим делом! Пусть врач ставит диагноз, а юрист и депутат пусть принимает законы, помогающие решать проблемы оказания медицинской помощи населению.

В конце статьи в газете «Миллион» меня изумила сноска - «Политическая реклама оплачена». Что это значит?  Пиар предвыборный? Я не против, пусть будет пиар, но не за счет поголовного охаивания всех работников коллектива больницы.

Dr.Малкина


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
"Бедная Здановского сестра. Такая бедная, что должность к ней пришла не по наследству :)))) " Ананас

годовую декларацию за прошлый год посмотрите - 3000 ежемесячно за то, что подтирала целый год за Здановским - для этого туда ее и посадили

Мавр дело сделал, пора и уходить

со статьей нельзя согласиться, особенно тем кто полежал в больнице в выходные и праздничные дни



Одни разговоры с первого дня работы у Инты - денег нет, сворачиваем услуги бесплатные

Ну любит она деньги, пусть идет в Олви и там карман оттопыривает

25 лет целенаправленно уничтожается медицинское обслуживание, народ обнищал, не могут позволить себе нормальное питание, необходимые лекарственные препараты

Семейные врачи и аптеки - полукриминальный бизнес под крышей государства

Единственная надежда у большинства - больница

Причем не только для жителей Даугавпилса - Прейльская, Ливанская больницы фактически ликвидированы, все разворовано по частным кабинетам, больных на скорой везут почти за сто километров, а если нет места, из приемного покоя отправляют в Резекне

Почему об этом не говорят врачи с большим стажем? БРЕД О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ НЕСЕТ

а потому что им ХВАТАЕТ!
КАКУЮ РАБОТУ ВЫПОЛНЯЮТ СЕМЕЙНЫЕ ВРАЧИ? Какую помощь оказывают послеоперационным больным, инсультникам после выписки из больницы?

Терапия - полный отстой! в субботу - воскресенье даже чистых простыней нет в запасе , не только медицинского врачебного контроля

кухня как в советской столовке,
ест - не ест больной - заплатит как в 5-ти звездочном отеле

Позор! каждому медику в этом государстве

Потому что молчат и спокойно наблюдают за развалом и разворовыванием
Инта к этому тоже руку приложила - бездарно приобрела дорогостоящее некомплектное оборудование
Клятва Гиппократу забыта, сегодня только клятва в верности золотому тельцу актуальна

А то , что лАЧПЛЕСИСУ ХОЧЕТСЯ НА МЕСТО Вайводе своего однопартийца ИОКСТА УСАДИТЬ, в компанию к Оленову и Кузнесову, так это уже слепой и глухой понимает

Еще не все украдено

""Egim i Vaivode - isterichka i krikun :D Odin za finansirovanie na tanki- dlja programmi "pokataj menja bolshaja cherrepaha" Vaivode - programma "ne vinovataja ja, ono samo" Cirk!!! "<br />Там где Эйгим там склоки и негатив" миша

не правы

"kritika raboti bolynici ocheny nuzna.rukovodstvu bolynici ona dolzna pomochy.ustranity vsezamechanija.a ne opravdivatsja." ffedja

критику - не критику, все равно получишь .... счет за услуги болницы, который не каждый в состоянии сразу оплатить, но еще ни один врач ни одного пациента не вылечил

смертность в даугавпилсском роддоме, в даугавпилсской больнице, в пансионате очен высокая

а кого это беспокоит?

строителей крематория разве что

"Да ладно. У меня когда ребенок вывехнул руку в Краславской больнице отказали в помощи, прищлось ехать в Депс - без проблем." ну

в Краславской отказали вправить вывих ребенку?????
пи....ишь парниша!!!!!

Даугавпилсская больница существует сегодня благодаря инициативе Краславсских коллег

"Да ладно. У меня когда ребенок вывехнул руку в Краславской больнице отказали в помощи, прищлось ехать в Депс - без проблем." ну

в Краславской отказали вправить вывих ребенку?????
пи....ишь парниша!!!!!

Даугавпилсская больница существует сегодня благодаря инициативе Краславсских коллег

люблю я наш город! весело живем, особенно под руководством Лачплесиса

Человек - катастрофа

Cheloveki kattastrofa eto kuranovi.gotovi za rubl prodatsja komu ugodno.sami to v bolnice nashej pobbivali,al v rigu ezdit esli chto?

Nakonec publichno zadali vopros direktoru boljnice o razpredelenii bjudzhetnih sredstv - tas srazu u vseh panika i travlja!!! Vidimo u vseh riljco v pushku!

Tu pamuļki Joksts - t.i jocīgais nekad netiksi Intas vietā - zobus pasaudzē čangals mīkstais !! A tavas medicīniskās kļudas nosedza kapi - -kretīn!!

"Tu pamuļki Joksts - t.i jocīgais nekad netiksi Intas vietā - zobus pasaudzē čangals mīkstais !! A tavas medicīniskās kļudas nosedza kapi - -kretīn!!" joksts

Atnācu pakaļ miškoderovam unjokstam - taisaties puiķinī pietiek te dir..st !

Ни с чем подобным, описанном ниже, я, лёжа в больнице, не сталкивался. Более того врачи меня вытащили с "того света", куда меня затащили депутаты сейма по латвийским-колониально-американским законам на деньги Сороса. Меня спасли: доктора Унгаре, Богомолова, Соколова и их медсёстры. Спасает меня сегодня прекрасный отзывчивый высокопрофессиональный доктор Шидловская и её медсестра. Низкий поклон ВАМ и огромное спасибо УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА! С уважением Олег.

Ti sam sebja spas.vernee tvooj silnij oorgAnizm.

Pro sokoolovu bi pomolchalii.invalidom sdelat skoree mozhet chem vilechit.vopreki vsem staranijam doktorov,vi zhivjete.i molites za eto bogu.u nego,vidimo,na vas bili drugije plani,otlichnije ot etih rukozhopih

"Pro sokoolovu bi pomolchalii.invalidom sdelat skoree mozhet chem vilechit.vopreki vsem staranijam doktorov,vi zhivjete.i molites za eto bogu.u nego,vidimo,na vas bili drugije plani,otlichnije ot etih rukozhopih" ng

Не захлебнись своей ненавистью, придурок! Ты, наверно, лучше Олега знаешь, чем он болел и с чем ему столкнуться пришлось!

Странно,город вроде бы русский,а дерьма больше чем в НЕ русских.....иногда лучше быть честным латышом чем не понятно кем.

Я,рижанин,пользователь медуслуг.Полностью поддержиаю д-ра Малкину!По воле недоучек в депутатах медицина развалена!Позорище:на место проворовавшейся СЛИМОКАССЕ что-то за 25 лет СВОБОДЫ и ДЕМОКРАТИИ горе-законники ничего не придумали,как и компенсации за клевету западных размеров,а то бы пришлось ответить ДЕПУТАТУ на иск в несколько сот тысяч ЭЙРО!Страховние хоть как-то узаконило бы ниши бардака в медобслужиании,а пока-живем по-понятиям,лечимся по-понятиям,собачек любим по-человечески,а людей-по-собачьи:кто мне насыпал в карман,того я люблю...Кого же ты любишь,депутат,перечили пофамильно,мы к ним запишемся,может,что насыпят и нам,похожее на ваши дома,машинки,наряды,пусть хоть кусочек пляжа и то душу согреет....

"Браво, Антонина Федоровна! Подписываюсь под каждым словом." Гость

Браво!!! послушайте ,,Алису +,, особенно концовку- как Вайводе справилась с депутатом,правда Браво!!!

"Egim i Vaivode - isterichka i krikun :D Odin za finansirovanie na tanki- dlja programmi "pokataj menja bolshaja cherrepaha" Vaivode - programma "ne vinovataja ja, ono samo" Cirk!!! " Larisa

Chego eto ona isterichka? Toljko jejo i mozhno bilo slushatj.Tolkovo, vsjo ponjatno i dostupno! Debati deputatov povergli v shok, slushaja eti predvibornije debati ja s uzhasom dumal-kuda katimsja?

"Странно,город вроде бы русский,а дерьма больше чем в НЕ русских.....иногда лучше быть честным латышом чем не понятно кем." шустрый

всё шустришь под кого-то, много таких дошустрилось....

Prekrasnaja statja. Cenju i uvazaju velekolepnogo vraca i prekrasnuju zensinu Dr. Malkinu

Написать комментарий