Порошенко уничтожил колонну-призрак 29

фото: gazeta.ru
фото: gazeta.ru

В телефонном разговоре с британским премьером Дэвидом Кэмероном президент Украины Петр Порошенко сообщил об уничтожении части колонны бронетехники из России.

В свою очередь, в ведомстве Сергея Шойгу говорят, что этой колонны никогда не существовало и советуют «не обсуждать сутками какую-то запись в твиттере» западного журналиста, поделившегося своими беспочвенными фантазиями и предположениями.

В ночь на пятницу британская газета The Guardian опубликовала репортаж, автор которого рассказывал о колонне из 23 бронетранспортеров, бензовозов и грузовиков с российскими военными номерами, которая, не гася фар, двигалась по Ростовской области в направлении украинской границы.

Впоследствии журналисты еще нескольких изданий сообщали, что видели, как бронетехника направляется в сторону Луганской области. В штабе украинской антитеррористической операции (АТО) эту информацию подтвердили.

Однако в ростовском управления погранслужбы РФ заверили, что СМИ перепутали переход границы с ее патрулированием.

Позже появились сообщения о телефонном разговоре Порошенко с британским премьером Девидом Кэмероном, во время которого

украинский президент рассказал, что колонна бронетехники все же пересекла границу и была «частично уничтожена артиллерией».

«Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что четко зафиксировали международные журналисты, в частности газеты The Guardian.

Президент сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Порошенко.

Агентство «Интерфакс-Украина» заметило, что в первой версии сообщения от 14.22 по киевскому времени о колонне бронетехники не упоминалось.

Поэтому новость стала сенсацией только вечером, когда текст уже был отредактирован.

Уничтожение колонны подтвердил в Киеве и официальный представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности обороны Андрей Лысенко.

«Колонна, которая пересекла границу Украины в районе пункта пропуска «Изварино», который контролируется террористами, была зафиксирована. Количество единиц мы не сообщаем. Эту колонну вели разведчики.

Предприняты соответствующие активные действия, и части колонны уже не существует, — заявил Лысенко. — Все, что осталось от нее и куда она шла, сообщим позже — день еще не закончился, активные действия продолжаются».

Незамедлительно отреагировали на сенсационную новость в штаб-квартире Североатлантического блока.

«Прошедшей ночью мы увидели проникновение с территории РФ — пересечение украинской границы. Это лишь подтверждает тот факт, что из России на Украину идет непрерывный поток оружия и бойцов», — цитирует Reuters генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена. Он назвал инцидент «наглядной демонстрацией» участия России в кризисе на востоке Украины.

Вечером в пятницу Минобороны РФ опровергло сообщения об уничтожении украинскими военными российской военной колонны.

«Никакой российской военной колонны, которая якобы пересекла российско-украинскую границу, ни ночью, ни днем — не существует.

И лучше всего будет, если украинская артиллерия уничтожила фантом, а не беженцев или собственных военнослужащих, — приводит агентство «Интерфакс» слова официального представителя российского оборонного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова. — Подобные заявления, основанные на каких-то фантазиях, а вернее сказать предположениях журналистов, не должны являться предметом серьезного обсуждения высшими должностными лицами любой страны.

Похоже, это явление постепенно приобретает характер массового тяжелого заболевания, а вернее — эпидемии: не видеть массовую гибель мирного населения в центре Европы в результате широкомасштабных артиллерийских обстрелов городов и обсуждать сутками какую-то запись в твиттере».

Сообщения уже вызвали скандал в ЕС. Российского посла в Лондоне Александра Яковенко вызвали для дачи объяснений, говорится в сообщении британского правительства.

Лидер Франции Франсуа Олланд призвал Россию уважать территориальную целостность Украины. Правда, глава МИД Италии Федерик Могерини призвал не торопиться с выводами. «Мне кажется, что многое в поступающих новостях излагается в условном наклонении. Мы внимательно оцениваем, насколько эта информация соответствует реальности», — отметил итальянский дипломат.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
" да славяне все фашисты по своей сути - это и русские и поляки и сербы и хохлы и прочие тоже ! чуждое они не приемлют ! ПОТОМУ Я ПРОТИВ И РАССИИ И ЕС , В КОТОРОЙ МНОГО ПОЛЯКОВ , А ВЗЯТЬ АГРЕСИВНЫХ НЕОЛКОЛОНИАЛИСТОВ ФРАНЦИИ , АНГЛИИ , РЕВАНШИСТОВ ГЕРМАНИИ , АУСТРИИ И ВЕНГРИИ , КОШМАР ! ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМОСТЬ , ГОЛОДНЫЕ НО НЕЗАВИСИМЫЕ ! " янис

ЯНИС а чего ты обкурился? Новые фашисты это как оказалось США и страны Зап.Европы.Мало того скажу,мне уже не верится что Гитлер был сам по себе.Он был западной марионеткой натравили его на СССР и посмотрели чё будет,а просирать стал(по большому счёту после Москвы),так переметнулись все на сторону Сталина,а америкосы вообще только в дек.41-го в войну вступили.
А по поводу России не надо,Россия вас кормила поила одевала обувала обучала,не надо быть свиньями не благодарными и жить ментально только в 40-х(были и другие годы).В СССР Прибалтика была на переднем крае советский запад,это сейчас на задворках ЕС.
А то что славяне фашисты по своей сути это ты ЗАГНУЛ,чё в новых учебниках ваших так написано?

"""Хохлы и Европа пожалеют, что связались с Россией. Многие пытались, учи мат.часть. Да, хохлы хитрожопые, но на каждую хитрую укропскую жопу найдется свой болтс резьбой."<br />mnogije pitalis... eto pravda! no komu to i udastja likvidirovatj rosiju! nadojela za poslednije stoletija!"<br />Поживем увидим.месяц и побежишь в Россию спасатся от нато.надоела она ему.ты что бог?" гость

ja sam NATO!

"Там фашисты просто уничтожают мирное население.стирают все с лицм земли.даже гуманитарную помощь твари не пускают.вот что творят под покровительством америки.бедные люди.они потеряли все.там лечит этих мразей уже поздно.перевешать как собак.такого даже фашисты в войну не делали.нелюди.правильно говорят что банднровцы были хуже фашистов." гость

fasisiti ze rossiji!

"Кто сказал что фашистов нет на Украине. Мрази даже священников избивают и жгут церкви. Так делали только фашисты.ничего святого у этих тварей." гость

fasistov v ukraine tocno net!

"Кто сказал что фашистов нет на Украине. Мрази даже священников избивают и жгут церкви. Так делали только фашисты.ничего святого у этих тварей." гость

vaņkām visur rādās fašisti! tiešām stulbeņi, paši pilnīgā pakaļā, bet vēl pīkst!

"" да славяне все фашисты по своей сути - это и русские и поляки и сербы и хохлы и прочие тоже ! чуждое они не приемлют ! ПОТОМУ Я ПРОТИВ И РАССИИ И ЕС , В КОТОРОЙ МНОГО ПОЛЯКОВ , А ВЗЯТЬ АГРЕСИВНЫХ НЕОЛКОЛОНИАЛИСТОВ ФРАНЦИИ , АНГЛИИ , РЕВАНШИСТОВ ГЕРМАНИИ , АУСТРИИ И ВЕНГРИИ , КОШМАР ! ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМОСТЬ , ГОЛОДНЫЕ НО НЕЗАВИСИМЫЕ ! "<br />ЯНИС а чего ты обкурился? Новые фашисты это как оказалось США и страны Зап.Европы.Мало того скажу,мне уже не верится что Гитлер был сам по себе.Он был западной марионеткой натравили его на СССР и посмотрели чё будет,а просирать стал(по большому счёту после Москвы),так переметнулись все на сторону Сталина,а америкосы вообще только в дек.41-го в войну вступили. А по поводу России не надо,Россия вас кормила поила одевала обувала обучала,не надо быть свиньями не благодарными и жить ментально только в 40-х(были и другие годы).В СССР Прибалтика была на переднем крае советский запад,это сейчас на задворках ЕС. А то что славяне фашисты по своей сути это ты ЗАГНУЛ,чё в новых учебниках ваших так написано?" Пинкертон

tu vispirms izlasi, kas ir fašists! citādi te raksti tādas glupības, ka vemt gribas

"""Кто сказал что фашистов нет на Украине. Мрази даже священников избивают и жгут церкви. Так делали только фашисты.ничего святого у этих тварей."<br />fasistov v ukraine tocno net!"<br />Конечно нет фашистов на Украине.это доблестная украинская армия уничтожает женщин и детей, стирает с лица земли города установками град и фосфорными бомбами, вырезает деревни с мирным населением и закапывает в лесу и еще много подвигов хероев Украины, это не фашисты это нелюди и мрази.а ты полный идиот, мат часть почитай, поумнеешь может быть," гость

Да нету фашистов на Украине это правда они уже не фашисты,а какие то обкуренные обдолбанные зомби,трындят всякую чушь и собственную страну уничтожают. А вобщем и целом хохлы(на западе особенно),жутко деградировали.
А про майданутых в правительстве слов нет там клиника причём очень серьёзная,Европа ещё с ними наплачется.
Бухтят что Украина ЦЭ ЕВРОПА,а чуть что в Вашингтон звонят.

""" да славяне все фашисты по своей сути - это и русские и поляки и сербы и хохлы и прочие тоже ! чуждое они не приемлют ! ПОТОМУ Я ПРОТИВ И РАССИИ И ЕС , В КОТОРОЙ МНОГО ПОЛЯКОВ , А ВЗЯТЬ АГРЕСИВНЫХ НЕОЛКОЛОНИАЛИСТОВ ФРАНЦИИ , АНГЛИИ , РЕВАНШИСТОВ ГЕРМАНИИ , АУСТРИИ И ВЕНГРИИ , КОШМАР ! ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМОСТЬ , ГОЛОДНЫЕ НО НЕЗАВИСИМЫЕ ! "<br />ЯНИС а чего ты обкурился? Новые фашисты это как оказалось США и страны Зап.Европы.Мало того скажу,мне уже не верится что Гитлер был сам по себе.Он был западной марионеткой натравили его на СССР и посмотрели чё будет,а просирать стал(по большому счёту после Москвы),так переметнулись все на сторону Сталина,а америкосы вообще только в дек.41-го в войну вступили. А по поводу России не надо,Россия вас кормила поила одевала обувала обучала,не надо быть свиньями не благодарными и жить ментально только в 40-х(были и другие годы).В СССР Прибалтика была на переднем крае советский запад,это сейчас на задворках ЕС. А то что славяне фашисты по своей сути это ты ЗАГНУЛ,чё в новых учебниках ваших так написано?"<br />tu vispirms izlasi, kas ir fašists! citādi te raksti tādas glupības, ka vemt gribas" Гость

Ты вообще ИДИОТS с тобой всё ясно.

"""" да славяне все фашисты по своей сути - это и русские и поляки и сербы и хохлы и прочие тоже ! чуждое они не приемлют ! ПОТОМУ Я ПРОТИВ И РАССИИ И ЕС , В КОТОРОЙ МНОГО ПОЛЯКОВ , А ВЗЯТЬ АГРЕСИВНЫХ НЕОЛКОЛОНИАЛИСТОВ ФРАНЦИИ , АНГЛИИ , РЕВАНШИСТОВ ГЕРМАНИИ , АУСТРИИ И ВЕНГРИИ , КОШМАР ! ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМОСТЬ , ГОЛОДНЫЕ НО НЕЗАВИСИМЫЕ ! "<br />ЯНИС а чего ты обкурился? Новые фашисты это как оказалось США и страны Зап.Европы.Мало того скажу,мне уже не верится что Гитлер был сам по себе.Он был западной марионеткой натравили его на СССР и посмотрели чё будет,а просирать стал(по большому счёту после Москвы),так переметнулись все на сторону Сталина,а америкосы вообще только в дек.41-го в войну вступили. А по поводу России не надо,Россия вас кормила поила одевала обувала обучала,не надо быть свиньями не благодарными и жить ментально только в 40-х(были и другие годы).В СССР Прибалтика была на переднем крае советский запад,это сейчас на задворках ЕС. А то что славяне фашисты по своей сути это ты ЗАГНУЛ,чё в новых учебниках ваших так написано?"<br />tu vispirms izlasi, kas ir fašists! citādi te raksti tādas glupības, ka vemt gribas"<br />Ты вообще ИДИОТS с тобой всё ясно." Пинкертон

idiot to ti - storonnik koloradov !

""""" да славяне все фашисты по своей сути - это и русские и поляки и сербы и хохлы и прочие тоже ! чуждое они не приемлют ! ПОТОМУ Я ПРОТИВ И РАССИИ И ЕС , В КОТОРОЙ МНОГО ПОЛЯКОВ , А ВЗЯТЬ АГРЕСИВНЫХ НЕОЛКОЛОНИАЛИСТОВ ФРАНЦИИ , АНГЛИИ , РЕВАНШИСТОВ ГЕРМАНИИ , АУСТРИИ И ВЕНГРИИ , КОШМАР ! ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМОСТЬ , ГОЛОДНЫЕ НО НЕЗАВИСИМЫЕ ! "<br />ЯНИС а чего ты обкурился? Новые фашисты это как оказалось США и страны Зап.Европы.Мало того скажу,мне уже не верится что Гитлер был сам по себе.Он был западной марионеткой натравили его на СССР и посмотрели чё будет,а просирать стал(по большому счёту после Москвы),так переметнулись все на сторону Сталина,а америкосы вообще только в дек.41-го в войну вступили. А по поводу России не надо,Россия вас кормила поила одевала обувала обучала,не надо быть свиньями не благодарными и жить ментально только в 40-х(были и другие годы).В СССР Прибалтика была на переднем крае советский запад,это сейчас на задворках ЕС. А то что славяне фашисты по своей сути это ты ЗАГНУЛ,чё в новых учебниках ваших так написано?"<br />tu vispirms izlasi, kas ir fašists! citādi te raksti tādas glupības, ka vemt gribas"<br />Ты вообще ИДИОТS с тобой всё ясно."<br />idiot to ti - storonnik koloradov !" Гость

вообще то он не сторонник колорадов, он сторонник людей, которые не убивают женщин, стариков и детей!

"""""" да славяне все фашисты по своей сути - это и русские и поляки и сербы и хохлы и прочие тоже ! чуждое они не приемлют ! ПОТОМУ Я ПРОТИВ И РАССИИ И ЕС , В КОТОРОЙ МНОГО ПОЛЯКОВ , А ВЗЯТЬ АГРЕСИВНЫХ НЕОЛКОЛОНИАЛИСТОВ ФРАНЦИИ , АНГЛИИ , РЕВАНШИСТОВ ГЕРМАНИИ , АУСТРИИ И ВЕНГРИИ , КОШМАР ! ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМОСТЬ , ГОЛОДНЫЕ НО НЕЗАВИСИМЫЕ ! "<br />ЯНИС а чего ты обкурился? Новые фашисты это как оказалось США и страны Зап.Европы.Мало того скажу,мне уже не верится что Гитлер был сам по себе.Он был западной марионеткой натравили его на СССР и посмотрели чё будет,а просирать стал(по большому счёту после Москвы),так переметнулись все на сторону Сталина,а америкосы вообще только в дек.41-го в войну вступили. А по поводу России не надо,Россия вас кормила поила одевала обувала обучала,не надо быть свиньями не благодарными и жить ментально только в 40-х(были и другие годы).В СССР Прибалтика была на переднем крае советский запад,это сейчас на задворках ЕС. А то что славяне фашисты по своей сути это ты ЗАГНУЛ,чё в новых учебниках ваших так написано?"<br />tu vispirms izlasi, kas ir fašists! citādi te raksti tādas glupības, ka vemt gribas"<br />Ты вообще ИДИОТS с тобой всё ясно."<br />idiot to ti - storonnik koloradov !"<br />Тогда ты сторонник фашистов.это намного хуже.хотя для тебя похоже это друзья." гость

Да не сторонники они фашистов,они сторонники майданутых(а они как я писал отличаются от фашистов).А те у нас тут кто жужжит всё про Российскую агрессию на Украине не видя реального положения дел,САМИ МАЙДАНУТЫЕ с ПРОКИСШИМИ МОЗГАМИ.
У них одно мол вы все тут отравлены Кремлёвской пропогандой,да никакой пропоганды Кремль не ведёт,он просто правду показывает.
Уже даже можно без всякого Кремля просто послушать какую ЕРЕСЬ несут майданутые Порашенки и Яценюки и всё ясно станет любому здравомыслящему человеку.

А вобщем и целом КТО ХОТЕЛ ТОТ ПОНЯЛ,что происходит,начиная с бомбардировок Югославии,вторжения в Ирак под надуманным предлогом,все эти хохловские майданы(что первый что второй)в перемешку с арабской "весной". А кто свистит здесь в пользу Штатов в данной ситуации тот ВРАГ ЛАТВИИ и ПРОВОКАТОР.
RP тут напрягался мол Белоруссия и Казахстан с дрожью поддерживают Россию,потому что,боятся что Путин там осуществит нечто подобное Украине.Если чего и боятся Нурсултан с БАТЬКОЙ так это "демократизации" на американский манер,поэтому к Путину за защитой и обращаются,ведь в любой момент можно осуществить Среднеазиатскую весну в Казахстане,у батьки немного проблематичней но и у него возможно.
Азербайджан тоже можно качнуть,достаточно перестать крутить по ЕВРОНЬЮЗ рекламу,что Азербайджан - Европейское очарование Востока,а один раз сообщить что там правит ЖЕСТОКИЙ РЕЖИМ Алиевых и Азербайджан нуждается в свободе.Так что и Ильхаму надо бы на стороже быть и помнить о судьбе Каддафи,которого прежде чем растерзать,с помпой принимали в европейских столицах.

"Они там в Киеве вообще уже из ума выжили.обстреливают города ракетами страгетического назначения.это еще сильней чем град.эти ракеты запрещены международной конвенцией но фашистам все равно их крышует америка.им можно все.америка демократическая страна и ей можно все и уничтожать страны тоже." гость

Америке можно всё потомучто они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ,ОСОБЕННЫЕ и НЕЗАМЕНИМАЯ НАЦИЯ по словам Обамы.Фашизмом смердитот этих слов.Вот что значит не было на тер.США фашистских конц. лагерей с печами крематориев.

"""Хохлы и Европа пожалеют, что связались с Россией. Многие пытались, учи мат.часть. Да, хохлы хитрожопые, но на каждую хитрую укропскую жопу найдется свой болтс резьбой."<br />mnogije pitalis... eto pravda! no komu to i udastja likvidirovatj rosiju! nadojela za poslednije stoletija!"<br />Болт еще не вырос!" Гость

Так уже ипут болтом - Крым уже отболтярили, Донецк и Луганск харит Киев. То ли ещё будет!!!!!!!!!!!!!!!

"Кто сказал что фашистов нет на Украине. Мрази даже священников избивают и жгут церкви. Так делали только фашисты.ничего святого у этих тварей." гость

Священников нужно покалачивать, чтобы паству не пидарасили, да не стяжали

"""Хохлы и Европа пожалеют, что связались с Россией. Многие пытались, учи мат.часть. Да, хохлы хитрожопые, но на каждую хитрую укропскую жопу найдется свой болтс резьбой."<br />mnogije pitalis... eto pravda! no komu to i udastja likvidirovatj rosiju! nadojela za poslednije stoletija!"<br />Болт еще не вырос!" Гость

Proveril uzhe na svoei zhope?

Da, i dokumenti s foto Poroshenko narisaval iz bronitransportjera pskovskoi diviziji i opublikoval.... Kremlju uze nikto v mire neverit!

"Da, i dokumenti s foto Poroshenko narisaval iz bronitransportjera pskovskoi diviziji i opublikoval.... Kremlju uze nikto v mire neverit!" vova

Ведущий внешнеполитический журнал США Foreign Affairs поместил статью чикагского политолога Джона Миршаймера под заголовком «Почему в украинском кризисе виноват Запад»

www.gorod.lv/novosti/241648-amerikanskii-politolog-obvinil-zapad-v-ukrainskom-krizise#ixzz3B1g04aRY

"Da, i dokumenti s foto Poroshenko narisaval iz bronitransportjera pskovskoi diviziji i opublikoval.... Kremlju uze nikto v mire neverit!" vova

Политика санкций, которую Запад проводит в отношении России, является неразумной, заявил известный французский политический деятель и предприниматель Филипп де Вилье в интервью газете Le Figaro.

www.gorod.lv/novosti/241374-frantsuzskii-politik-evropa-ne-mozhet-oboitis-bez-rossii#ixzz3B1gEVjMo

"Европа еще пожелеет что связалась с хахлами. Когда хахол родился , то евреи плакали, а кто то и вовсе повесился.Жалко Европы . " дембель

A cego vi tak hoteli ih sebe hapnut?

Написать комментарий