Политолог из США: Вашингтонские марионетки убивают мирных граждан на Украине 1

фото: russiapost.su
фото: russiapost.su

Попытка дискредитировать помощь Востоку Украины от России и Красного Креста должна скрыть, что это «Вашингтон и его марионетки» убивают мирных граждан, заявил экс-помощник министра финансов США в администрации президента Рональда Рейгана, политолог и экономист Пол Крейг Робертс.

«Эта абсурдная ложь говорит о том, что западные пропагандисты совершенно не уважают умственные способности людей, живущих на Западе», - отмечает Робертс, передает ИТАР-ТАСС.

Если бы Россия хотела послать войска на Украину, ей не был бы нужен какой-либо предлог и тем более гуманитарная акция, осуществляемая совместно с МККК, продолжает он. На деле Россия дает «вашингтонским вассалам в Европе время понять, что именно Вашингтон, а не Россия, создает проблему, и что Вашингтон намерен переложить на европейцев плату за свой конфликт с Россией».

«Сопротивление предоставлению гуманитарной помощи (восточным районам Украины) со стороны Вашингтона и его вассалов в Евросоюзе, вашингтонских марионеток в Киеве объясняется отчаянными попытками Запада не допустить того, чтобы мир понял, что именно Вашингтон и его марионетки убивают мирных граждан, уничтожают дома и другую инфраструктуру на бывших российских территориях», - подчеркивает Робертс.

Напомним, во вторник Россия отправила Украине гуманитарную помощь вопреки угрозам США при невнятной позиции Киева.

Украина сперва заявила, что не пустит на свою территорию технику российского конвоя. Позднее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Киев согласился впустить КамАЗы из России.

В среду глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Украина не собирается пропускать через территорию Харьковской области российский гуманитарный груз.

Слова главы МВД прямо противоречат заявлению официального представителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко, который в среду заверил: Украина обеспечит доставку конвоя гуманитарной помощи из России к месту назначения.

При этом НАТО и Киев заявляют, что Россия может вторгнуться на Украину под предлогом доставки гумпомощи.


Написать комментарий

No kura Krievijas ziņu kanāla šis "speciālists" un padomdevējs ir atrasts?