США введут танки в страны Балтии 53

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Армия Соединенных Штатов Америки (США) в октябре этого года на три месяца введет на территорию Латвии, Литвы, Эстонии и Польши своих пехотинцев, танки M1 Abrams и бронетранспортеры. Об этом сообщает сайт ежедневной газеты министерства обороны США stripes.com.

Техника и 600 военных останутся на территории вышеупомянутых стран для учений, которые будут организованы по просьбе государств, которые обеспокоены действиями России, аннексией Крыма и поддержкой РФ террористов на Востоке Украины, сообщает источник.

"Цель учений - улучшение навыков взаимодействия различных военных подразделений", - пояснил пресс-секретарь Пентагона Стив Уоррен.

Отметим, что танк M1 Abrams серийно выпускается с 1980 года. Он стоит на вооружении армии и морской пехоты США, Египта, Саудовской Аравии, Кувейта, Ирака и Австралии. По состоянию на 2012 год стоимость танка по контракту для армии США составляет 5,5—6,1 млн долларов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.
"Глубоко презираемое наше правительство.Если вы надеетесь,что спровоцировав Россию на какие-то недружественные действия в отношении НАШЕЙ Латвии,вам негодяям удастся вскочить в самолёт и удрать,бросив наши семьи на бойню,то вы глубоко ошибаетесь.Ни один из вас не успеет покинуть страну.Будете страдать вместе с народом,которого вы предали." Гость

наше правительство ...
ne vaše, a naše! vi zdes nikto!

""....В Славянске встречался с группой уголовного розыска МВД Украины. Они обнаружили могильник замученных мирных жителей Славянска. Их там десятки. Их пытали, резали, сжигали заживо. Сегодня есть свидетели всего этого...."<br />И еще шестерки американские говорят что на Украине нет фашизма." гость

fasizm v raše!
a ukrainci unictozajet koloradov, fasistov, russkih terroristov ir procuju svolocj!

""Пора наконец всему миру признать, что мир во всем мире под угрозой русского лаптя. Россия в роли гитлеровского фашизма и с колорадской ленточкой нарушила все законы и международные нормы. Мир после Крыма и востока Украины скатывается к 3 мировой войне, если жесткими усилиями не остановить Путина. Там страшнее, что это все происходит в северном полушарии, в крестьянском мире. А это чревато очень серьезными последствиями... Вводите что угодно, хоть четвертый уровень санкций, т.к. исполнится все по предсказанию, - … северное полушарие ослабнет от войн и желтый мир уничтожит белое население вместе с его верой… И, третья мировая война уже началась с претензий России к Украине, в которой последняя пострадает наименьше. Невероятно, но это нужно обязательно остановить! "<br />Ты что несешь? Мозг включи придурок, уже весь мир признал что это проделки америки и фашистов на Украине.ты идиот.лечись." гость

Visa pasaule - tā ir krievija? ir gan utaiņiem lieluma mānija...
Bet pārējie visi gan uzskata, ka visas pasaules nelaimes ceļa tieši no krievijas!

НОВЫЕ ОККУПАНТЫ Добро пожаловать в Латвию!!! Ура товарищи!!!

""Правильно! Должна быть полная оккупация стран балтии! "<br />durak ili kolorad?" Гость

Нет он не колорад он очень умный человек,в отличии от тебя Гость.

С начала 90-х прибалты орут что НАТО их защитники,вот и КОРМИТЕ своих защитников.Баз тут понаделают.
Хотя танки это не очень хорошо,как бы войны не было большой.

Наконец то НАТО наведет порядок и освободит народ Латвии от тупого националистического руководства.

"""Правильно! Должна быть полная оккупация стран балтии! "<br />durak ili kolorad?"<br />Нет он не колорад он очень умный человек,в отличии от тебя Гость." Пинкертон

umnij i storonnik izgoja - rosiji? nu da, jesli eto um...

""Подхваливать и надеяться на заботу Штатов сегодня может только или даун или большой негодяй!"<br />krievam mepatīk amerikāņi? bet latviešiem nepatīk krievi!" Гость

Krievam nepatik BOLVANI!!!

"здесь 40 лет русские солдаты были.большая часть из них были алкоголики,пили всё что горело.продавали что могли.оставили здесь много не брачных детей.теперь эти будут .думаю америкоссы лучше русских по любому" nb

Русские пили потому что тихо было,а там где америкосы там всегда кровь.Что ты запоёшь когда тебя за жопу возьмут и на передовую отправят умирать за америку НЕДОЧЕЛОВЕК. Потому что,только амриканцы ОСОБЕННЫЕ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ.

"""Пора наконец всему миру признать, что мир во всем мире под угрозой русского лаптя. Россия в роли гитлеровского фашизма и с колорадской ленточкой нарушила все законы и международные нормы. Мир после Крыма и востока Украины скатывается к 3 мировой войне, если жесткими усилиями не остановить Путина. Там страшнее, что это все происходит в северном полушарии, в крестьянском мире. А это чревато очень серьезными последствиями... Вводите что угодно, хоть четвертый уровень санкций, т.к. исполнится все по предсказанию, - … северное полушарие ослабнет от войн и желтый мир уничтожит белое население вместе с его верой… И, третья мировая война уже началась с претензий России к Украине, в которой последняя пострадает наименьше. Невероятно, но это нужно обязательно остановить! "<br />Ты что несешь? Мозг включи придурок, уже весь мир признал что это проделки америки и фашистов на Украине.ты идиот.лечись."<br />Visa pasaule - tā ir krievija? ir gan utaiņiem lieluma mānija... Bet pārējie visi gan uzskata, ka visas pasaules nelaimes ceļa tieši no krievijas!" Гость

Все несчастья Латвии от таких БОЛВАНОВ как ты.

"krievam mepatīk amerikāņi? bet latviešiem nepatīk krievi!" Гость

Esmu latvietis un man nepatīk nac.sti. Ja negrībi dzīvot ar kaimiņiem draudzīgi tad prom no mana valsts, Lielbritanijā laukos vēl vietas ir. Patriots herovs.

""krievam mepatīk amerikāņi? bet latviešiem nepatīk krievi!"<br />Esmu latvietis un man nepatīk nac.sti. Ja negrībi dzīvot ar kaimiņiem draudzīgi tad prom no mana valsts, Lielbritanijā laukos vēl vietas ir. Patriots herovs." Павел LV DS

Если я всё правильно понял,то это первый НОРМАЛЬНЫЙ и ПРАВИЛЬНЫЙ комментарий на гос.языке.Malacis Pavels!!! А нацисты не нравятся всем НОРМАЛЬНЫМ людям.

Вобщем подытожим!!! У большинства ТИТУЛЬНИКОВ свинячья радость по поводу американских танков в Балтии.Ну радуйтесь до поры до времени.Пока "танкисты" не изнасиловали ваших малолетних дочерей и не вели себя в Латвии как ХОЗЯЕВА.А как они вели себя во Вьетнаме в Афгане в Ираке и др. местах общеизвестно.Не думайте что вы ОСОБЕННЫЕ.

Будущие военные действия будут проходить на территориях Эстонии, Латвии, Литвы, частично в Польше, Молдавии и всей Украины и "славные" годы "независимости" этих недееспособных образований бесславно закончатся.

"""Пора наконец всему миру признать, что мир во всем мире под угрозой русского лаптя. Россия в роли гитлеровского фашизма и с колорадской ленточкой нарушила все законы и международные нормы. Мир после Крыма и востока Украины скатывается к 3 мировой войне, если жесткими усилиями не остановить Путина. Там страшнее, что это все происходит в северном полушарии, в крестьянском мире. А это чревато очень серьезными последствиями... Вводите что угодно, хоть четвертый уровень санкций, т.к. исполнится все по предсказанию, - … северное полушарие ослабнет от войн и желтый мир уничтожит белое население вместе с его верой… И, третья мировая война уже началась с претензий России к Украине, в которой последняя пострадает наименьше. Невероятно, но это нужно обязательно остановить! "<br />Ты что несешь? Мозг включи придурок, уже весь мир признал что это проделки америки и фашистов на Украине.ты идиот.лечись."<br />Visa pasaule - tā ir krievija? ir gan utaiņiem lieluma mānija... Bet pārējie visi gan uzskata, ka visas pasaules nelaimes ceļa tieši no krievijas!" Гость

ТИТУЛЬНЫЙ БОЛВАН не встречался с боевичками из ИГИЛ.Они бы тебе обьяснили что нет бога кроме Аллаха.Проблема недоразвитых титульников в том.что они не жили действительно в мультикультурном обществе. Внушили себе(или им внушили),что все беды от русских.......ой ой ой. НЕДОУМОК закрой глаза и представь на секунду,что в Д-пилсе вместо русскоязычного большинства,большинство составляют к примеру косовские албанцы мусульмане и что было бы с тобой?

""Глубоко презираемое наше правительство.Если вы надеетесь,что спровоцировав Россию на какие-то недружественные действия в отношении НАШЕЙ Латвии,вам негодяям удастся вскочить в самолёт и удрать,бросив наши семьи на бойню,то вы глубоко ошибаетесь.Ни один из вас не успеет покинуть страну.Будете страдать вместе с народом,которого вы предали."<br />наше правительство ... ne vaše, a naše! vi zdes nikto!" Гость

Никто,это ты и твои хозяева.У тебя даже толковых аргументов нет.Ты пешка.

А зачем в латвии танки с США темболее такие допотопные Хоть-бы поновее или бронированные лутше джипы с германии которые русские покупают по моему они крепче

Nu eti okkupanti, otlicie ot russkih, latviju rodinoi nebudut nazivatj i razstrelivatj nebudut!

Ja ponimaju cto nashi dalbajebi predpocli-bi rossiiskije tanki!

Написать комментарий