Обращение в редакцию: Clean R дурит народ, а город превратился в помойную яму 19

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После того, как на портале Gorod.lv появилась информация о том, что новый оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе намерен привлекать Муниципальную полицию для того, чтобы не заключившие договор жители частного сектора сделали это, в редакцию позвонил возмущённый житель района озера Губище.

Андрей рассказал нам следующее:

«Фирма дурит народ частного сектора. Говорят, что договоры выслали 4 недели назад, но документы людям не пришли. Звоним по третьему-четвёртому разу, говорят, что высылали. Зато счета на оплату по договорам, которые мы не видели, высылают моментом. Просто достали они. Они высылают счета на оплату, но как мы можем их оплатить, ведь, если мы их оплатим, получится, что мы согласны с условиями договора? А если мы с ними не согласны?

Я заявку оформил в начале июля, мне говорят, что выслали договоры по почте, но у нас почта сейчас на лыжах что ли ходит? И мусор без договора не вывозят. Сейчас прочитал в статье, что будут полицией пугать. Я предлагал сам подойти к ним,  сказали, что сами вышлют. И что я теперь должен за ними бегать? У соседей та же ситуация, но они все молчат. А куда мне мусор девать? Выставлять на дорогу? Приходится возить в город и бросать в их контейнер.

Было у нас Spec ATU, зачем частный сектор сейчас заставлять заключать новые договоры? Меня  Spec ATU очень устраивало. Я собственник своего имущества, и с кем хочу, с тем и буду заключать договоры. Если мы с соседями объединимся, пойдём заключать договор со Spec ATU.

Вы проездите по окрестностям города, посмотрите, что в лесу творится теперь! Посмотрите, что с городом сделали: не город, а помойная яма!»

В разговоре с корреспондентом Андрей усомнился в том, что самоуправление, которое сейчас сообщило, что готово расторгнуть договор с новым оператором, успешно разрешит сложившуюся ситуацию.

Добавим, что Нацобъединение Латвии на своём сайте разместило информацию о том, что Даугавпилсская дума должна взять на себя ответственность за вывоз мусора в городе. Один из кандидатов в депутаты от данного объединения сообщает, что для него странно, что руководство думы считает работу нового оператора успешной. Более того, по некоторой информации, представитель Нацобъединения 18 августа планирует провести в Даугавпилсе митинг на тему мусора.


Написать комментарий

виновный этого тот, кто пустил эту фирму в Д-пилс . Вот этого и судить надо.

Нациков нам еще не хватало в городе.

"виновный этого тот, кто пустил эту фирму в Д-пилс . Вот этого и судить надо. " фок

Кто пустил?- нам всем прекрасно понятно!- надо всю нашу замечательную Даугавпилсскую думу с Clean R вон выгонять. Возвращать Spec ATU-будет порядок как прежде. И выбирать новые лица в думу, а не этих которые сидят и не чего не делают. Всё везде замечательно, ведь везде сои люди сидят. Но мы то все видим что творится с дорогами, с трамвайными путями, а тут ещё и мусор!!! Можно много говорить ещё - но ведь надо что-то и делать! Или мы горожане совсем дураки- и всё будем терпеть???

Уважаемые руководители города,такое чувство ,что Вас в городе нет.В прошлом году вырубали кусты около реки и вдоль дорог,теперь все заростает ,ямочный ремонт так и не ведется,на автобусных остановках скамеек нет,теперь еще и мусор не вывозится.

у думы есть свои фирмы вот на их основе и надо создать отделение по уборке мусора.

"Уважаемые руководители города,такое чувство ,что Вас в городе нет.В прошлом году вырубали кусты около реки и вдоль дорог,теперь все заростает ,ямочный ремонт так и не ведется,на автобусных остановках скамеек нет,теперь еще и мусор не вывозится." Nikolaj

и фонари не горят ,разве только в центре люди живут? а на окраинах города,для виду провели реновацию освещения и выключили все на фиг. деньги-то уже освоены,чего им гореть. сначала на часик с вечера включали, а потом и вообще перестали. осенние вечера темные,но кто лоб себе на форштадте разбить не хочет, то можно и фонарик купить. не баре. так что ли? противно такое отношение к людям и противно,что за дураков держат,как будто не понятно,что все эти реновации-филькина грамота,для виду и освоения средств.

"виновный этого тот, кто пустил эту фирму в Д-пилс . Вот этого и судить надо. " фок

Дзалбе и Лачплесис.

стоимость вывоза одного кубометра бытовых отходов по–прежнему 8,37 евро (или 5,88 Ls) РИГА - Столица . А у нас в два раза дороже . И рижане считают .что это сильно дорого http://vesti.vesti.lv/society/theme/flat/82071-platezhi-za-vyvoz-musora-vzleteli-pochemu.html

vesti.vesti.lv/society/theme/flat/82071-platezhi-za-vyvoz-musora-vzleteli-pochemu.html

U nas s julja clen R , Konteineri bumaga, plastmas NE sobirajet i vid kak u vas . možet net dogovor ob plastmas

То, что мусор где-то не вывозится, вина самих жильцов. Всех призывали заключать договора своевременно, а что в итоге получилось? Огромные очереди начали создаваться только в конце июля. Уже вторая половина августа, а люди до сих пор приходят заключать договора. Естественно, им никто мусор не вывозит! По-этому и создаётся в городе свалка - из-за безответственности самих горожан. А даугавпилчане только и умеют что матом орать и митинговать, а не поступать как положено, чтобы и фирма наконец могла начать нормально работать и город не превратился в свалку.
Добавлю, что в первые дни мусора из города вывезли 2 раза больше чем обычно. Люди вдруг начали больше гадить, а фирма этого не предусмотрела? Очень интересно получается...

"стоимость вывоза одного кубометра бытовых отходов по–прежнему 8,37 евро (или 5,88 Ls) РИГА - Столица . А у нас в два раза дороже . И рижане считают .что это сильно дорого http://vesti.vesti.lv/society/theme/flat/82071-platezhi-za-vyvoz-musora-vzleteli-pochemu.html" z

В Даугавпилсе тариф за вывоз мусора 8,85 EUR/m3 уже с налогом!

""стоимость вывоза одного кубометра бытовых отходов по–прежнему 8,37 евро (или 5,88 Ls) РИГА - Столица . А у нас в два раза дороже . И рижане считают .что это сильно дорого http://vesti.vesti.lv/society/theme/flat/82071-platezhi-za-vyvoz-musora-vzleteli-pochemu.html"<br />В Даугавпилсе тариф за вывоз мусора 8,85 EUR/m3 уже с налогом!" Klient

А с чего это у нас цена выше, чем в "богатой столице"? Должна быть "уполовинена", как минимум...

"То, что мусор где-то не вывозится, вина самих жильцов. Всех призывали заключать договора своевременно, а что в итоге получилось? Огромные очереди начали создаваться только в конце июля. Уже вторая половина августа, а люди до сих пор приходят заключать договора. Естественно, им никто мусор не вывозит! По-этому и создаётся в городе свалка - из-за безответственности самих горожан. А даугавпилчане только и умеют что матом орать и митинговать, а не поступать как положено, чтобы и фирма наконец могла начать нормально работать и город не превратился в свалку. Добавлю, что в первые дни мусора из города вывезли 2 раза больше чем обычно. Люди вдруг начали больше гадить, а фирма этого не предусмотрела? Очень интересно получается..." Klient

100% правда

Дума непосильна,срочно надо вмешиватса руководству страны,иначе пшик.Раньше мусор вывозился без проблем,кому это надо было устраивать этот цирк.Наверное выгодно,а обещали тротуары на гривском мосту отремонтировать,понятно что уже поздно,ломайте люди ноги итак далее,и так далее.Везде недоделки и неначинания.

"То, что мусор где-то не вывозится, вина самих жильцов. Всех призывали заключать договора своевременно, а что в итоге получилось? Огромные очереди начали создаваться только в конце июля. Уже вторая половина августа, а люди до сих пор приходят заключать договора. Естественно, им никто мусор не вывозит! По-этому и создаётся в городе свалка - из-за безответственности самих горожан. А даугавпилчане только и умеют что матом орать и митинговать, а не поступать как положено, чтобы и фирма наконец могла начать нормально работать и город не превратился в свалку. Добавлю, что в первые дни мусора из города вывезли 2 раза больше чем обычно. Люди вдруг начали больше гадить, а фирма этого не предусмотрела? Очень интересно получается..." Klient

poslushai umnik a ne posholbe ti sam .

Месяц прошёл,а договора ещё не получили. Пора думе заняться этим вопросом. Почему сразу нельзя выписывать договора?

"виновный этого тот, кто пустил эту фирму в Д-пилс . Вот этого и судить надо. " фок

так бы и сказал - ЛАЧПЛЕСИС ПРОДАЛ ГОРОД: СНАЧАЛА ОТОПЛЕНИЕ, ТЕПЕРЬ МУСОР

"Месяц прошёл,а договора ещё не получили. Пора думе заняться этим вопросом. Почему сразу нельзя выписывать договора?" Гость

ЛЮДИ! вы охренели! попу вам не подтерет из думы специалистам?
Частный сектор заключает договора самостоятельно!

Ставим вопрос : с кем? Частный сектор имеет право выбирать оператора

Юридические лица заключают договора самостоятелно

В многоквартирных домах надо провести собрания и принять решение: доверить представителю дома заключить договор

Сами не умеете организовать собрание, написать решения, оформить протокол, тогда обратитесь к общественникам, которые защищают ваши права и помогают в таких вопросах

Действуйте, но не ждите, что вице - мер забудет о собственном, заслуженном отпуске и будет за вас заключать договора с поставщиками услуг.
Кстати , этой осенью , аналогичные договора надо заключать с Водоканалом и Теплосетями

Давайте начнем беспокоится о себе, о своем жилище, о своих затратах и комфорте , не перелагая собственные обязанности на доброго дядю
Тем более, который и не должен этого делать

Если кто и виноват - так руководитель ПЖКХ ОЛЕНОВ и его многочисленные дорогие во всех отношениях работнички

Написать комментарий