После субботнего ливня жители Даугавпилса предпочли фотографировать лужи, а не бить тревогу 18

фото: Юрий Кисель
фото: Юрий Кисель

Ливень, который прошёл в Даугавпилсе вечером в субботу, 9 августа, как сообщили в самоуправлении города, особого ущерба и каких-либо разрушений не создал.

Специалист по гражданской обороне думы Владислав Русклис порталу сообщил, что звонков горожан дежурному думы в связи с ливнем не поступало.

В свою очередь, руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айварс Пуданс сообщил, что в понедельник специалисты в рабочем порядке обследуют места, где могут быть проблемы после ливня, однако о каких-либо значительных разрушениях в городе информации нет.  

Наиболее сильный ливень в субботу коснулся центра Даугавпилса и Нового строения, отметил А. Пуданс, размыты некоторые участки ремонтируемых дорог.

Что же касается затопленных улиц Даугавпилса после ливня, фотографиями которых сразу же наполнился интернет, то, как пояснил А. Пуданс, с выпавшим количеством осадков ливневая канализация сразу была просто не в состоянии справиться. «Если вылить в раковину ведро воды, она же тоже не сразу уйдёт. Так и с дождевой водой и канализацией», - пояснил руководитель УКХ. А. Пуданс добавил, что ливневая канализация города регулярно промывается от песка и гравия.



Написать комментарий

Суббота чего то затяжная вышла, с 9-11 августа.

Вобщем с мусором проблемы да и ливневые стоки отсутствуют.
А ливень то лил всего минут 5-10.

ливень шёл 30 минут. подмыло дамбу около Šuņupes очистных .

Ждите и готовьтесь!Предстоящий четверг по прогнозам обещает быть"веселым".Да,сообщите коммунальным службам,они как всегда,не в курсе.

"ливень шёл 30 минут. подмыло дамбу около Šuņupes очистных . " Гость

Где то может и 30 мин.НО он УБИЛ все водостоки города.

А. Пуданс добавил, что ливневая канализация города регулярно промывается от песка и гравия.
... абсолютная ложь. Сплошь и рябом по городу просто забитая грязью и вместо люков деревянные крышки!!! И что значит регулярно прочищается??? Это постоянный процесс должен быть, а не по типу - пишите жалуйтесь - мы примем меры. А зарплату тоже по письмам жителей получаете? И начните с ул. Пушкина дома 52 и 55. Двор 52-го дома вооще ваш позор!

Ne p...l bi ti Pudans,tak i skazi,cto nihrena vi ne delajete i ne znajete i ne planirujete !!! Pocemu tam ranse TAKOGO nebilo ?

от одного моста до другого моста дамба не косится . такой позорище. пляж весь в кустах зарос. а около теплосетей сплошной лес. СТЫДОБА. ПОЗОР.

"Вобщем с мусором проблемы да и ливневые стоки отсутствуют. А ливень то лил всего минут 5-10." Пинкертон

Да потому что в думе собрались аферисты,карьеристы и бездельники.Они нигде не успевают.у них пропадают документы....Я вообще подозреваю,что они там только время просиживают,нашим негативным комментариям ставят минусы,а в промежутках бегают покурить и кофейку хлебнуть.

"Вобщем с мусором проблемы да и ливневые стоки отсутствуют. А ливень то лил всего минут 5-10." Пинкертон

Да потому что в думе собрались аферисты,карьеристы и бездельники.Они нигде не успевают.у них пропадают документы....Я вообще подозреваю,что они там только время просиживают,нашим негативным комментариям ставят минусы,а в промежутках бегают покурить и кофейку хлебнуть.

"Ждите и готовьтесь!Предстоящий четверг по прогнозам обещает быть"веселым".Да,сообщите коммунальным службам,они как всегда,не в курсе." Гость

Всё может быть.Мы живём в Англии и видим,как в вашу сторону идут огромные синие тучи,сильный порывистый ветер.У нас тут периодически шквалит,а что будет у вас не знаем,но будет шумно и мокро.

"Ждите и готовьтесь!Предстоящий четверг по прогнозам обещает быть"веселым".Да,сообщите коммунальным службам,они как всегда,не в курсе." Гость

Всё может быть.Мы живём в Англии и видим,как в вашу сторону идут огромные синие тучи,сильный порывистый ветер.У нас тут периодически шквалит,а что будет у вас не знаем,но будет шумно и мокро.

"Ne p...l bi ti Pudans,tak i skazi,cto nihrena vi ne delajete i ne znajete i ne planirujete !!! Pocemu tam ranse TAKOGO nebilo ?" pipe

Я родился в Даугавпилсе,а такого ещё видеть не приходилось!!!Нет,мы в детстве любили огромные лужи,особенно нас радовал этим наш двор на Бутлерова 4,и огромная лужа,которая всегда была возле конечной.Но что бы в центре города?!!!

Очень регулярно!!! Наша ливневка на Новом строение последний раз прочищалась 20 лет назад!!!!!!!

Чисто по заголовку:Неужели жители должны писать,звонить и как-то заботится об этом!?????,а руководство города и коммунальных служб будут получать свои должностные оклады просто так,не за что????? Зачем вообще тогда оплачивать труд дармоедов,которых развелось не мерено,и"лишние"коммунальные счета.

а что за конструкции лежат под мостом Виенибас ( вторая опора ) . Даугава обмелела, что видны все старые сваи, какие то конструкции. нет хозяина.

А чего тревогу-то бить? Разве ответственные службы сами не знают о пробламах? Ну пожалуемся, а в ответ услышим от Лачика его фирменное, монотонное БУ-БУ-БУ и привычное БЛА-БЛА-БЛА от его многочисленных вице-зам-мэров? А оно нам надо?!
Хотя правды ради надо сказать, что такого ливня давно не видел....

"А. Пуданс добавил, что ливневая канализация города регулярно промывается от песка и гравия. ... абсолютная ложь. Сплошь и рябом по городу просто забитая грязью и вместо люков деревянные крышки!!! И что значит регулярно прочищается??? Это постоянный процесс должен быть, а не по типу - пишите жалуйтесь - мы примем меры. А зарплату тоже по письмам жителей получаете? И начните с ул. Пушкина дома 52 и 55. Двор 52-го дома вооще ваш позор! " Недоволен таким подходом к делу

На Вальню 33а даже при самом маленьком дожде постоянно затоплено все и не только улица, но и детская площадка, парковка и дорожки до крылец дома. Писали. Жаловались. Ходили. Результат 0.

Написать комментарий