В НАТО подтвердили применение украинскими силовиками баллистических ракет против ополченцев 9

фото: rusvesna.su
фото: rusvesna.su

НАТО подтвердило немецким СМИ озвученные американским телеканалом CNN данные о запуске баллистической ракеты малой дальности по позициям ополченцев на востоке страны.

При этом представитель пресс-службы в штаб-квартире НАТО в Брюсселе не смог сообщить каких-либо подробностей, отметив, что данная «информация основана на данных разведки США», передает Deutsche Welle.

Министерство обороны Соединенных Штатов на соответствующий запрос DW пока не ответило.

Спикер информационного центра Совета набезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что украинская сторона не получала от НАТО материалов о применении баллистических ракет, передает РИА «Новости».

Он напомнил, что баллистические ракеты на Украине были уничтожены еще в 1996 году.

«Я повторю: баллистические ракеты малой дальности, средней дальности были в последний раз уничтожены 1 июля 1996 года. Они были уничтожены по программе, учрежденной США… Поэтому этих ракет малой дальности по международной квалификации у нас вообще нет на территории Украины», — заключил Лысенко.

Во вторник американский телеканал CNN со ссылкой на источники во властных структурах США заявил о том, что украинские силовики выпустили по позициям ополченцев баллистическую ракету малой дальности. По оценкам экспертов, речь может идти о комплексе «Точка-У». Это самое мощное оружие, которое на сегодняшний день используется в конфликте на Украине.

Киев отрицает факты использования комплексов.

В то же время военный комендант Луганска Сергей Грачев сообщил, что ополченцы обнаружили фрагменты не разорвавшейся полностью боеголовки баллистической ракеты в Луганской области.

Вскоре после того, как появилась информация о пусках украинских ракет, началось выступление официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки. На брифинге одна из журналисток задала Псаки вопрос: «Есть ли у Соединенных Штатов информация о том, что украинские военные обстреливают территории ополченцев баллистическими ракетами?» В ответ на это официальный представитель Госдепа покачала головой и ответила, что ей «нечего добавить к этой информации».

По мнению экспертов, использование этих систем говорит о том, что ресурс украинской армии исчерпан, и единственная возможность хоть как-то противостоять ополченцам заключается в тотальной зачистке местности.


Написать комментарий

Ну и как уже Америка готовит камеры в Гуантаномо,для стрелявших? Ни хрена америки сама даёт добро на подобные стрельбы.

Чего-то Пабрикс молчит.Наверное не могут текст сочинить.А вот если бы Россия,просто рядом с Киевом на планере пролетела,то сколько было бы вони. А тут всего-то друзья по своим же землякам шпарят баллистикой,которая кстати запрещена для подобных мест,где проживают мирные жители.Но видимо наш Побрякушкин ещё не созрел для высказываний.

Бред. Откуда у Украина баллистические ракеты малой дальности? У России и США их нет, а у Украины есть? Лол.

kakaja raznica, kakimi raketami strelajet?
glavje, ctob bil rezultat!
i cem mocneje raketa, tem polozitelnei efekt.

"Бред. Откуда у Украина баллистические ракеты малой дальности? У России и США их нет, а у Украины есть? Лол." dd

Парень не в теме баллистическая не значит(межконтинентальная).Есть баллистическая оперативно тактическая ракета ТОЧКА-У.У хохлов они есть.Их использовала и Россия в Чечне в горах(один запуск точно был).Хохлы сбили уже 2 пассажирских самолёта,НО был случай когда учебная(пустая боеголовка ракеты Точка-У) долбанула в жилой дом,разрушила целый подьезд сверху до низу,люди погибли а хохлы причин сбоя так и не установили.

"kakaja raznica, kakimi raketami strelajet? glavje, ctob bil rezultat! i cem mocneje raketa, tem polozitelnei efekt." Гость

А результата то нет.За исключением того,что собственные города с землёй ровняют.
А вообще мил человек не произносил бы ты подобных глупых фраз ибо когда нибудь,кто нибудь произнесёт то же самое выпустив ракету ПО ТВОЕМУ дому(не дай БОГ конечно).

""kakaja raznica, kakimi raketami strelajet? glavje, ctob bil rezultat! i cem mocneje raketa, tem polozitelnei efekt."<br />А результата то нет.За исключением того,что собственные города с землёй ровняют. А вообще мил человек не произносил бы ты подобных глупых фраз ибо когда нибудь,кто нибудь произнесёт то же самое выпустив ракету ПО ТВОЕМУ дому(не дай БОГ конечно)." Пинкертон

Cik saprotu, tur notiek karš. Un vainīgi ir utainie, kas sagrābuši Doņecku un Luhansku. Kaut kā tie korādi taču ir jāiznīcina, diemžēl cieš arī nevainīgi cilvēki.
Kad sarkanie mērgļi 1944. gadā bombardēja Daugavpili, arī gāja bojā nevainīgi cilvēki. Bet neviens no šiem boļševiku neliešiem nav tiesāts un pākārts!

"Это очень сильное оружие и оно используется против мирных жителей, стирают фашисты все с землей.что же вы творите люди? " гость

Дмитрий Дзыговбродский
Телефонный разговор с Израилем: Что же этот шлимазл творит?
Довелось сегодня пообщаться с одним довольно-таки известным политиком из Израиля.
Самое важное, что вынес из разговора — в Израиле в политических кругах все уверены на 99,99%, что «Боинг» заказал Беня Коломойский. Практически никто уже не сомневается. И потому на него крайне злы. Тем, что он потерял берега — сбивает гражданские самолёты, формирует карательные батальоны, играется в жидо-бандеровца — Беня подставляет евреев по всему миру. Ну, кроме американских евреев — они любят такие провокации.
Потому в Израиль Бене хода нет. Там с ним будут плотно общаться спецслужбы, обдерут его как липку, а затем посадят.
Мой собеседник уверен, что риторика США изменится в течение недели. Доказать, что к уничтожению Боинга причастна Новороссия или Россия, Обама не может. А виновного назвать необходимо. Кандидатуры ровно две — Порошенко и Коломойский. Но… назвать виновником Порошенко — это просто политически добить единоУкраину на международной арене. Получится странная ситуация, что США поддерживают президента-террориста.
Так что кандидатура фактически остаётся одна. Беня заигрался в барона украинского феода. И теперь его сольют.
/naget.ru/society/boing-zakazal-benya-kolomojjskijj.html

Зачем перепечатывать бред , который опроверг представитель НАТО в прессе ?

Написать комментарий