Венгры на Украине выступили против мобилизации 2

фото: ex-news.com
фото: ex-news.com

Венгерское этническое меньшинство на Украине выражает обеспокоенность новой мобилизацией и призывает к мирному разрешению конфликта, зявил Демократический союз венгров Украины.

В заявлении венгры призвали украинские власти ограничиться мобилизацией сотрудников силовых ведомств и призывать другие категории военнообязанных граждан только на добровольной основе.

На Украине согласно переписи населения 2001 года насчитывалось более 156 тыс. венгров, передает РИА «Новости».

23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации в стране.

Власти Донецкой области отказались проводить частичную мобилизацию. Протестные акции проходят в Одесской и Львовской областях.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.


Написать комментарий

А с какого перепугу мадьярам умирать за Америку и за ВОРОВ Коломойских и Порошенков.

"А с какого перепугу мадьярам умирать за Америку и за ВОРОВ Коломойских и Порошенков." Пинкертон

мадьяры тоже люди! В армии Австровенгрии не раз проявили себя достойными войнами, потомками татаро-монголов себя считают, умны как евреи и цыгане, с которыми по соседству веками проживают, но защищать ценности ЕС, экономический провал, в котором сегодня оказалась Венгрия, как и Латвия ( спасибо жирному Калвитису с его консультациями) и призывать Украину встать на путь в никуда, вряд ли будут.
А от братоубийственной войны каждый умственно здоровый человек должен отказаться
Пусть крысы парашеник-каламойцевы-тимошенки друг друга сожрут, а народ полюбуется и подумает, кто из олигархов менее олигарх

Написать комментарий