Эксперт: наше сельское хозяйство на фоне польского выглядит бедным 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Наплыв польских овощей в Латвию может нанести ущерб сельскому хозяйству страны, однако покупатели только выиграют от снижения цен. 

Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил глава Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич.

"Конечно, низкие цены на польские овощи и фрукты увеличат долю продуктов из Польши на нашем рынке. Наш торговец меньше продаст, у него будет меньше прибыль. Польские крестьяне получают больше прямых дотаций, говорит министерство земледелия. У нас сельское хозяйство финансируется иначе. Даже меньше оно финансируется, если сравнивать с поляками", – сказал Данусевич.

Добавим, министр земледелия Янис Дулавс ранее заявил, что высказывания латвийских овощеводов о неизбежном банкротстве и крахе рынка в связи с наплывом польской и украинской продукции преждевременны.


Написать комментарий

Пошёл вон.этот министр нашего земледелия! Ты обязан защищать наших селян.а не поляков.Блин,где ваш патриотизм? Нас проверяете чуть ли не на детекторе,а сами губите всё что есть в Латвии!!!!Вы просто предатели,вас судить надо!

А наши министры могут только "заявлять", а вот сделать дотации крестьянам, сравнимые с теми-же пшеками, видимо мозгов не хватает.

На фоне поляков складывается впечатление,что С\Х в Латвии вообще не существует.

Этот эксперт, когда к такому выводу пришел, сегодня?

Написать комментарий