Британские депутаты: НАТО не сможет отразить нападение со стороны России 1

фото: topwar.ru
фото: topwar.ru

Североатлантический альянс плохо подготовлен к нападению на его государства-члены со стороны России. 

Об этом заявила в своем докладе группа влиятельных британских депутатов. Пресс-секретарь военного блока сообщила, что в НАТО изучат британский доклад.

По мнению оборонного комитета Палаты общин, конфликт на Украине показал "серьезные изъяны" в готовности НАТО противодействовать угрозам. В связи с этим парламентарии выступили за проведение радикальной реформы НАТО, передает BBC.

Депутаты Палаты общин отметили, что опасность обычного нападения со стороны России невелика, однако существуют угрозы кибератак, информационной войны и использования нерегулярного ополчения.

Составители доклада предложили установить постоянное присутствие войск НАТО и военной техники в странах Балтии, улучшить существующие силы быстрого реагирования, провести широкомасштабные учения с участием военных и политических лидеров всех стран-членов альянса.

Ранее ряд европейских экспертов в вопросах безопасности предостерегли от непреднамеренных вооруженных столкновений между Россией и Западом в свете украинского кризиса. Об этом говорится в совместном заявлении членов Специальной рабочей группы "Строительство большой Европы" Европейского сообщества лидеров за многостороннее ядерное разоружение и нераспространение.


Написать комментарий

Американские собачки в Европе загавкали. ЗАЧЕМ России нападать и воевать с НАТО? Этого никто обьяснить не может.