В Италии готовят процесс над лидерами США и ЕС за военные преступления в Донбассе 3

фото: letsads.com
фото: letsads.com

Собрать новый «Трибунал Рассела» по расследованию военных преступлений в Донбассе призывают сторонники движения за независимость итальянской северной области Венето и возрождения Венецианской республики. 

Показательный процесс будет проведен над президентом США Бараком Обамой, председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем, президентом Украины Петром Порошенко и их сообщниками, сообщает ИТАР-ТАСС. Им будут предъявлены обвинения в военных преступлениях против мирного населения Донбасса.

Что такое трибунал Рассела

Трибунал Рассела, неофициальный частный трибунал, организованный английским философом и общественным деятелем Бертраном Расселом и французским писателем и философом, ярким представителем экзистенциализма, лауреатом Нобелевской премии по литературе Жан-Поль Сартром. В ходе процесса они расследовали военные преступления во время гражданской войны во Вьетнаме в 1954г. Трибунал не имел юридической силы, но оказал большое влияние на общественное мнение. Подобный опыт имел место несколько раз в истории. Один из них состоялся в Риме в 1974-76гг. для рассмотрения военных преступлений в Чили. Последний раз заседания трибунала проходили в 2009-2012гг. в Лондоне, Барселоне, Кейп-Тауне и Нью-Йорке по Палестине.

 Инициатива нынешнего трибунала принадлежит главе неформального правительства Венецианской республики Альберту Гардину, который объявил голодовку в знак протеста против западной политики в отношении украинского кризиса.

«Должен быть созван новый Трибунал Рассела, чтобы остановить уничтожение и смерти в Донбассе. Мы должны спасти Европу от диктата и власти бюрократии», - говорится в заявлении Гардина, который объявил о наборе 50 независимых присяжных и проведении показательного процесса в Венеции.

Гардин, участвовавший в организации несколько месяцев назад в Венето референдума по вопросу о возрождении независимой Венецианской республики, постоянно публично выступает в защиту мирных жителей восточной Украины, которые подвергаются военной агрессии Киева. Не в первый раз он прибегает и к объявлению голодовки для привлечения общественного внимания к своим инициативам.


Написать комментарий

К трибуналу Рассела присоединятся все нормальные люди! Разжигатели войны и их прихлебаи должны быть осуждены и сразу казнены

"К трибуналу Рассела присоединятся все нормальные люди! Разжигатели войны и их прихлебаи должны быть осуждены и сразу казнены " Гость

smesno! takoi tribunal prostro posljot podalse!

на планете еще остались человеки разумные

Написать комментарий