Россия запретила ввоз овощей и фруктов из Польши: дешевая продукция может прийти в Латвию 12

фото: goodfon.ru
фото: goodfon.ru

Россия с 1 августа вводит ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши.

«Мы приняли решение о введении ограничений на ввоз в РФ практически всех овощей и фруктов из Польши. Они связаны с неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов», - приводит РИА «Новости» слова помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко.

Напомним, во вторник Алексеенко сообщал, что на текущей неделе может быть принято решеие о запрете ввоза капусты из Польши - также из-за карантинных вредителей.

Ранее Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз растительной продукции с Украины, фруктов из Молдавии. Также Россельхознадзор не исключил введения ограничений на ввоз фруктов из ЕС.

Значит ли это, что более дешевые польские яблоки заполонят и латвийский рынок, что заставит местных производителей понизить цены?

Как бизнес-порталу db.lv рассказала руководитель общества крестьян бюро Сейма Рута Игнате, после такого шага России возникают опасения насчет входа в Латвию дешевой польской продукции, поэтому уже завтра предусмотрены переговоры об этом вопросе, в которых примут участие представители торговцев, хозяйств и чиновники.

«Индикации, что дешевая продукция может войти на латвийский рынок, есть», - подтвердила Игнате, указав, что речь не идет только о польской продукции, а вообще об импорте — например, из Украины. Именно поэтому уже завтра начнутся переговоры с розничными торговцами, в том числе и с большими торговыми сетями, чтобы поддержать местную продукцию.


Написать комментарий

Ну, что и требовалось доказать:). Эта продукция пойдет на север, убивая доходы местных фермеров. ЕС возместит до поры, до времени:)

кто перевозчики грузов?

если наши фирмы будут без работы, это уже не смешно.

НУ ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТЫ САНКЦИЙ,ЧТО БЫ НАКАЗАТЬ РОССИЮ.Мы теперь должны будем покупать продукцию других стран,что бы они там не пострадали,а на своих производителей правительству нас*ать.Нет уж призываю бойкотировать "чужаков".Пусть сами своё едят.Их никто не заставлял пакостить России.

я как русский патриот не покупаю продукцию стран нато и вам советую. натовцы добавляют в еду хром для разжижентя мозог, наши учёные давно кричат об этом. а поляки это известные русофобы. известно что немцы перед продажей машин в Россию распылят в них ядовитый порошек, чтобы вредить нашим детя\м. Я думаю всее знают про радиоактивные мешочки в обуви, якобы для впитывания влаги. Если видите такие-не БЕРИТЕ!! это смерть!

" я как русский патриот не покупаю продукцию стран нато и вам советую. натовцы добавляют в еду хром для разжижентя мозог, наши учёные давно кричат об этом. а поляки это известные русофобы. известно что немцы перед продажей машин в Россию распылят в них ядовитый порошек, чтобы вредить нашим детя\м. Я думаю всее знают про радиоактивные мешочки в обуви, якобы для впитывания влаги. Если видите такие-не БЕРИТЕ!! это смерть!" слава Руси

"Слава Руси", а живешь в Латвии вольготнее, чем на руси?
Путина дочь тоже любит Нидерланды, чем Русь?
Сергей Хрущев в восторге от жизни в Америке, но Русь предал?
Совковые лицемеры!

"" я как русский патриот не покупаю продукцию стран нато и вам советую. натовцы добавляют в еду хром для разжижентя мозог, наши учёные давно кричат об этом. а поляки это известные русофобы. известно что немцы перед продажей машин в Россию распылят в них ядовитый порошек, чтобы вредить нашим детя\м. Я думаю всее знают про радиоактивные мешочки в обуви, якобы для впитывания влаги. Если видите такие-не БЕРИТЕ!! это смерть!"<br />"Слава Руси", а живешь в Латвии вольготнее, чем на руси? Путина дочь тоже любит Нидерланды, чем Русь? Сергей Хрущев в восторге от жизни в Америке, но Русь предал? Совковые лицемеры!" ???

Уймись сопляк.Твой приевшийся набор "совки","предатели Руси",уже не интересны.Прояви талант,придумай что-нибудь новенькое.А то все 23 года читать ваш бред,надоело.

Пшеки пусть сами жрут своё дерьмо! Бойкот пшекским и хохлятским товарам!

на твнет уже появилась статья, что в Латвию хлынут продукты сомнительного качества из Польши. Я предпочитаю продукцию из Белоруссии или у хорошо знакомых покупать .

" я как русский патриот не покупаю продукцию стран нато и вам советую. натовцы добавляют в еду хром для разжижентя мозог, наши учёные давно кричат об этом. а поляки это известные русофобы. известно что немцы перед продажей машин в Россию распылят в них ядовитый порошек, чтобы вредить нашим детя\м. Я думаю всее знают про радиоактивные мешочки в обуви, якобы для впитывания влаги. Если видите такие-не БЕРИТЕ!! это смерть!" слава Руси

trudno tebe! hleb naprimer u nas tolko iz stran NATO, molocnije i mjasnije produkti - bez malogo toze... Cto ti zrjosh?

"" я как русский патриот не покупаю продукцию стран нато и вам советую. натовцы добавляют в еду хром для разжижентя мозог, наши учёные давно кричат об этом. а поляки это известные русофобы. известно что немцы перед продажей машин в Россию распылят в них ядовитый порошек, чтобы вредить нашим детя\м. Я думаю всее знают про радиоактивные мешочки в обуви, якобы для впитывания влаги. Если видите такие-не БЕРИТЕ!! это смерть!"<br />"Слава Руси", а живешь в Латвии вольготнее, чем на руси? Путина дочь тоже любит Нидерланды, чем Русь? Сергей Хрущев в восторге от жизни в Америке, но Русь предал? Совковые лицемеры!" ???

Padomju un krievu badakāši un plikadīdas klīst pa pasauli un cenšas dzīvot uz citu tautu rēķina!

"Пшеки пусть сами жрут своё дерьмо! Бойкот пшекским и хохлятским товарам!" Гость

Bet ko Krievijā ēdīs? Paši taču nespēj izaudzēt ne kartupeļus, ne labību, ne dārzeņus!

Написать комментарий