Молодые люди рассказали, почему стоит возвращаться в Даугавпилс 45

фото: кадр из видео YouTube
фото: кадр из видео YouTube

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, молодежная общественная организация Даугавпилса «Createam» при поддержке Молодежного департамента работает над созданием трех видеороликов о молодых людях нашего города.

Спешим сообщить, что первое видео, темой которого стали рассказы молодых людей, некогда работавших или учившихся за границей, но вернувшихся обратно в Даугавпилс, уже доступно к просмотру.

В видеоинтервью девять молодых человек, которых, кажется, можно встретить практически в любом городе нашей страны - Яна, Герман, Анатолий, Даша, Илона, Аня, Паша, Фелина и Никита делятся своим опытом пребывания за границей и отвечают на вопросы о том, почему они решили уехать, чем занимались за рубежом, что, в итоге, побудило их вернуться обратно в Даугавпилс, а также высказывают свое мнение о том, стоит ли вообще возвращаться.

Один из создателей видеоролика, побуждающего каждого их нас задуматься над вопросом «А как Вы считаете, стоит ли возвращаться?» и участница «Createam» Милена Рожанска о совместной работе говорит: «Мы хотим показать, что и в Даугавпилсе, вопреки всем стереотипам людей, которых не устраивают условия их работы за границей и которые хотят вернуться, есть возможность найти работу, нужно только подумать, чем они бы хотели заняться».

То, насколько Милене Рожанской, Ивару Утинансу, Юрию Николаеву и Андрею Тимофееву это удалось, просмотрев видео, пусть каждый решает сам.

Мы же с нетерпением будем ждать следующие работы молодых и талантливых даугавпилчан, чтобы вместе поразмышлять на тему того, каково быть молодыми предпринимателями в нашем городе и что вообще значит быть счастливым.


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
""все хотят работу, получять хорошие денги и.т.д, но... почему сами не откриваите свой бизнес? С таком отношениём, всю жизнь так и проживёте."<br />Бизнес это люди нет людей нет бизнеса.Вы латыши сделали так в Латвии что здесь не то что бизнесом заниматься здесь жить невозможно." долбодятл

Б Депилсе на этот год било около 98 Т жителеи. Ето мало? Про каких людзеи вобше идёт речь?

"а данные люди ,которые принимали участие в этой конференции думаю не готовы реально работать физически в любой стране." nb

Я тоже так думаю. Обацрались за границе, приехали обратна згесь жалобатса, что там работать трудно и не кто не любит.

""а данные люди ,которые принимали участие в этой конференции думаю не готовы реально работать физически в любой стране."<br />Я тоже так думаю. Обацрались за границе, приехали обратна згесь жалобатса, что там работать трудно и не кто не любит." нехочу работать

Да точно сюда возвращаться нельзя-здесь люди злые и нервные. Зато там все ходят улыбаются...

Какая чушь! Имея хорошее образование, там (за границей) можно найти приличную работу. Здесь не жизнь, здесь выживание! Сам живу (выживаю) и работаю здесь в Даугавпилсе!
Createam идите снимайте рекламу, думаю это у вас куда лучше получится!

"""все хотят работу, получять хорошие денги и.т.д, но... почему сами не откриваите свой бизнес? С таком отношениём, всю жизнь так и проживёте."<br />Бизнес это люди нет людей нет бизнеса.Вы латыши сделали так в Латвии что здесь не то что бизнесом заниматься здесь жить невозможно."<br />Б Депилсе на этот год било около 98 Т жителеи. Ето мало? Про каких людзеи вобше идёт речь?" 1.

Хаха 98 000, спасибо поржал, это кто тебе такой бред сказал? 98 000 было в самые сладкие годы, десятки лет назад!

""""все хотят работу, получять хорошие денги и.т.д, но... почему сами не откриваите свой бизнес? С таком отношениём, всю жизнь так и проживёте."<br />Бизнес это люди нет людей нет бизнеса.Вы латыши сделали так в Латвии что здесь не то что бизнесом заниматься здесь жить невозможно."<br />Б Депилсе на этот год било около 98 Т жителеи. Ето мало? Про каких людзеи вобше идёт речь?"<br />Хаха 98 000, спасибо поржал, это кто тебе такой бред сказал? 98 000 было в самые сладкие годы, десятки лет назад!" 98 000

http://lv.wikipedia.org/wiki/Daugavpils

"""""все хотят работу, получять хорошие денги и.т.д, но... почему сами не откриваите свой бизнес? С таком отношениём, всю жизнь так и проживёте."<br />Бизнес это люди нет людей нет бизнеса.Вы латыши сделали так в Латвии что здесь не то что бизнесом заниматься здесь жить невозможно."<br />Б Депилсе на этот год било около 98 Т жителеи. Ето мало? Про каких людзеи вобше идёт речь?"<br />Хаха 98 000, спасибо поржал, это кто тебе такой бред сказал? 98 000 было в самые сладкие годы, десятки лет назад!"<br />http://lv.wikipedia.org/wiki/Daugavpils" 98000

Jāatzīmē, ka saskaņā ar Pilsonības un migrācijas lietu pārvaldes informāciju Daugavpilī 2013.gadā dzīvoja 98 922 cilvēki, savukārt uz 2014.gada 1.janvāri mūsu pilsētā bija reģistrēti 98 089 cilvēki.

Lasīt tālāk: http://lat.gorod.lv/zinas/238228-statistikas-dati-no-latvijas-emigreja-226-tukst-cilveku-daugavpils-iedzivotaju-skaits-samazinas#ixzz392HDxQuJ

В Латгалии бизнесс ни когда не пойдёт потому что здесь исторически малая плотность населения и общее количество..даже если брать 98000.это мало.один вопрос в той же Англии ,где в центральной части город на городе,или в Москве и 100 км от неё.к примеру в глибинке Англии(Шотландии) или в России за 100 км и более от Москвы тоже нищета и разваленные здания.любому бизнессу есть благоприятные територии и наоборот.

"все хотят работу, получять хорошие денги и.т.д, но... почему сами не откриваите свой бизнес? С таком отношениём, всю жизнь так и проживёте." Latiw iz Dpilsa

а клиентов под бизнес из англии ждать)))) бизнес в латвии обречен на провал

"""все хотят работу, получять хорошие денги и.т.д, но... почему сами не откриваите свой бизнес? С таком отношениём, всю жизнь так и проживёте."<br />Бизнес это люди нет людей нет бизнеса.Вы латыши сделали так в Латвии что здесь не то что бизнесом заниматься здесь жить невозможно."<br />Б Депилсе на этот год било около 98 Т жителеи. Ето мало? Про каких людзеи вобше идёт речь?" 1.

98000 жителей Даугавпилса - в основном пенсионеры, дети и малоимущие, а речь идет о платежеспособном населении, потребляющим услуги и товары , по европейским ценам Иначе,бизнес не конкурентоспособене!

"Работать за такие деньги в Латвии смысла нет! Пока молодежь живет с родителями,конечно стоит возвращаться...Когда появляется семья,ребенок. И ты понимаешь что у тебя финансы ничтожны,ты думаешь чтобы ставить ребенка на ноги. Я закончила медицинский, сестринское дело. Я уехала за границу,мне было тяжело год, год я пробивала себе дорогу,я боролась за свое будущее. Сейчас я живу я чувствую себя немкой и я горжусь этим. В Латвии нужно получать образование." Инна

может для Германии и годится образование, что полученно в Латвии, а в Англии многие свои дипломы повесили на стенку и любовались, и думали: зачем учились ? В Англии совсем иначе. Даже читала комменты в NOVONEWS ( был такой портал ) , то многие это говорили, но из Англии. В Англии даже учёбу оплатит государство, но только учись, а потом работай.

Согласен задекларировано может и 98 000 а постоянно проживают тысяч 45-50. На данной территории должно проживать минимум 4-5млн. и не босяков а так этот бизнес как секс в презике движуха есть а прогресса-нет.Молодежи не тратье время зря на эту тухлую страну и город.

"Согласен задекларировано может и 98 000 а постоянно проживают тысяч 45-50. На данной территории должно проживать минимум 4-5млн. и не босяков а так этот бизнес как секс в презике движуха есть а прогресса-нет.Молодежи не тратье время зря на эту тухлую страну и город." долбодятл

А мы и не тратим, у меня появилось желание снять видео о тех, кто уехал и с умилением вспоминает о жизни в депе. Только нас многие знают и это не уважительно - получается что хвастаемся.
Зарплаты 25000 в год в среднем, прекрасные условия труда, машины, дома, университеты. Некоторым сложнее, но если не пьют, знают язык и законодательство то нормально. Домик с садом на семью с ребенком по низким ценам на аренду и с правом выкупа за счет оплаты аренды можно взять.
От действительно 'рабских' условий страдают не смышленные жители нашей страны, которые даже язык в выучить не в состоянии что-бы прочитать письмо либо соблюдать банальные правила поведения в кардинально другом обществе.

" Извините г-да,но для молодежи в Дыы-пилсе возможностей увы немного.Для девушек- служба гос доходов,банковская система-необходим блат.Медицина,торговля,обслуга-устроиться можно ,заработать- нет. Парням-жд-блат.Строительство.водители-как повезет..Вот и весь выбор для нашей молодежи О какой своболе выбора мы говорим Скажите мы этого желали своим детям... Стыдно сказать, но я понимаю и уважаю ту моложежь корая уезжает и пашет на бюргеров.но зарабатывает,осуществляет свои мечты.помогает родителям и помнит о родине..." Justas

Вы как то забываете про IT сферу. В Дпилсе спокойно можно найти работу по этой специальности - если конечно голова совсем пустая, тогда вперед - чернорабочим можно работать и тут и там. Что касается самого видео - перед вами всего лишь несколько человек, которые решили тут остаться, и которым тут нравится! Нас, таких, своеобразных патриотов города, гораздо больше. Пусть все отсюда уезжают, а мы, по тихоньку сами поднимем город с колен, и уж потом те кто уехал, будут черноработать на нас.

"" Извините г-да,но для молодежи в Дыы-пилсе возможностей увы немного.Для девушек- служба гос доходов,банковская система-необходим блат.Медицина,торговля,обслуга-устроиться можно ,заработать- нет. Парням-жд-блат.Строительство.водители-как повезет..Вот и весь выбор для нашей молодежи О какой своболе выбора мы говорим Скажите мы этого желали своим детям... Стыдно сказать, но я понимаю и уважаю ту моложежь корая уезжает и пашет на бюргеров.но зарабатывает,осуществляет свои мечты.помогает родителям и помнит о родине..."<br />Вы как то забываете про IT сферу. В Дпилсе спокойно можно найти работу по этой специальности - если конечно голова совсем пустая, тогда вперед - чернорабочим можно работать и тут и там. Что касается самого видео - перед вами всего лишь несколько человек, которые решили тут остаться, и которым тут нравится! Нас, таких, своеобразных патриотов города, гораздо больше. Пусть все отсюда уезжают, а мы, по тихоньку сами поднимем город с колен, и уж потом те кто уехал, будут черноработать на нас." Студент

Поднимайте г-н Эйгим :D

Глупые , если уехали. не куда тут возвращаться, вот не хватит мне дохода оплатить отопление зимой и где жить, найду я работу в 65 лет, увы, а пенсии не увеличивают, зато цены каждый день, и куда тут возврашаться?

Пусть все работают там где хотят. Да, в Депилсе будущего нету,это точно

Пусть все работают там где хотят. Да, в Депилсе будущего нету,это точно

Можно подытожить все комментарии следующим высказыванием,- "Жить и работать надо за границей, а умирать в Латвии".

"Жалуетесь на работу, но работы есть много нормальной)) Первый раз поехал, поработал меньше года, получил фулл тайм контракт, работаю на DHL, всем доволен. И социалка гораздо лучше чем в Дпилсе." Alex

Леха,иди ты в зал)))

Написать комментарий