Санкции США ударят по мировой экономике 2

фото: expert.ru
фото: expert.ru

Санкции против России могут негативно повлиять на экономики Евросоюза, СНГ, а также на всю мировую экономику, заявил Международный валютный фонд. 

Как следует из его доклада, новые санкции могут привести к значительным эффектам по всей Европе и Центральной Азии, которые окажут сильное влияние на сырьевые и финансовые рынки.

То, что санкции ударят по странам-партнерам России, признала и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. При этом, по ее словам, восстановление общемировой экономики после острейшего кризиса 2008 года, зародившегося в США, до сих поростается "неровным и хрупким".

Одной из наиболее пострадавших стран от антироссийских санкций может оказаться Австрия. Глава австрийской палаты экономики Кристоф Лейтл прогнозирует падение экспорта на 20 процентов и резкое сокращение туризма. Также под ударом может оказаться банковский сектор страны, сообщает портал The Local. По мнению экономических экспертов, сильнее всего из банков ЕС от санкций пострадают именно австрийские, особенно пострадает Raiffeisen. "В туризме резкое падение количества российских гостей также уже очень сильно чувствуется", – отметил Лейтл.


Написать комментарий

Ну так а ради чего сраные штатишки акерикакашек все это и замутили? Подорвать экономику, особенно Европы, и приподнять свой рейтинг над плинтусом.
аМЕРИКА ПАРАША - ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!

Хто бы сомневался.Америка поднялась в послевоенные года когда Европа лежала в руинах.А сейчас америка опять хочет подняться за счёт европы удавив прежде всего саму Европу санкциями против России

Написать комментарий