Wire: Минобороны России считает США «кучкой лжецов» 2

фото: expertinfantry/Flickr.com
фото: expertinfantry/Flickr.com

Американская разведка опубликовала снимки, якобы доказывающие обстрел украинских военных со стороны России, пишет The Wire. 

Однако в Минобороны РФ эти документы назвали «фейком», отметив, что их никак нельзя проверить. По мнению издания, российское военное ведомство считает спецслужбы США «кучкой лжецов».

Министерство обороны России назвало Управление директора Национальной разведки США кучкой лжецов. Это произошло после того, как США опубликовали изображения, указывающие на то, что Россия обстреливала украинскую территорию через границу.

На прошлой неделе Россия призвала США представить доказательства, подкрепляющие их обвинения в том, что российская сторона напрямую наносит удары по украинской армии. Заместитель министра обороны Анатолий Антонов утверждал, что сотрудники американской разведки не проанализировали ситуацию должным образом и «по большей части цитировали социальные сети». Впрочем, теперь, когда США в ответ опубликовали конкретные изображения, Кремль выразил еще большее недовольство и усомнился в подлинности этих доказательств, вместо того чтобы разбираться непосредственно с обвинениями.

Вчера вечером изображения, которые показывают, что российские войска ведут огонь по украинским войскам через границу, стали достоянием общественности. Согласно сопроводительной подписи, сделанной Управлением директора Национальной разведки США, эти снимки «являются доказательством, что российские войска вели огонь по украинским войскам через границу и что поддерживаемые Россией сепаратисты использовали тяжелую артиллерию, предоставленную Россией, для проведения атак на украинские войска внутри Украины».

В ответ на это Министерство обороны России назвало эти снимки со спутника «фейком». Они также утверждают, что эти изображения были созданы американскими чиновниками, «которые тесно связаны с Советом безопасности Украины». Министерство также полагает, что подтвердить их подлинность невозможно.

Затем Министерство обороны России раскритиковало посла США на Украине Джеффри Пайетта, который опубликовал эти снимки в своем Twitter. Игорь Конашенков из Министерства обороны России выступил с заявлением. Так его передал телеканал RT:

«Данные материалы не случайно размещены в Twitter, так как их аутентичность, в отсутствие точной привязки к местности и при крайне низком разрешении, установить невозможно. Не говоря о том, чтобы использовать их в качестве "фотодоказательств".

Подобные картинки представители киевских властей предъявляли в качестве оправдания применения украинскими войсками тяжелой артиллерии и другого вооружения против собственного мирного населения…

Уже ни для кого не секрет, что все подобные фейки готовятся группой американских советников, прописавшихся в киевском здании СБУ, под руководством генерала Рэнди Ки».

По мнению представителей российского оборонного ведомства, эти изображения были сделаны американскими чиновниками на Украине. Затем они были переданы украинским СМИ в качестве дезинформации, а позднее новостные сообщения были представлены американским чиновникам в качестве официального заявления*. После завершения этого процесса украинские СМИ могут ссылаться на американских чиновников в качестве источника, для того чтобы показать«объективность».

Важно помнить, что в прошлом RT уже называли глашатаем российского правительства. Госсекретарь Джон Керри назвал RT «рупором пропаганды». Журналистка Сара Фёрт уволилась из RT в день крушения малайзийского авиалайнера. Она заявила, что причиной увольнения послужила ложная информация о крушении, которую, как она считает, распространял RT.

Ведомство США по линии разведки пока что не ответило на обвинения в предоставлении «фальшивых» доказательств.

Комментарии читателей на сайте The Wire:

JohnPSmith: «В Ираке есть ОМУ», больше ничего говорить не буду.

RupertS: Писатель полагает, что российские чиновники действительно верят в собственную пропаганду. Я не думаю, что они настолько глупы, но догадываюсь, что такое тоже возможно.

Российской стороне еще нужно представить какое-либо объективное опровержение. Извороты и нападки на конкретных людей никоим образом не доказывают их невиновность, а, скорее, наоборот.

Mr. Fusion: Дело не в том, что россияне не верят доказательствам. Они не хотят, чтобы мы им верили. Все знают, что Россия поддерживает повстанцев на Украине в попытке дестабилизировать страну. Россия не может допустить серьезного присутствия НАТО у своих границ.

Rogerbinion, в ответ на комментарий Mr. Fusion: Оно и так есть, и было еще с 1949 года, когда в НАТО приняли Норвегию

Эстония, Латвия, Литва и Польша - тоже члены НАТО, и они граничат с Россией.

Но Россия действительно делает все возможное, чтобы дестабилизировать Украину, и это продолжается уже много лет.

Помимо этого, Украине не позволят вступить в НАТО до тех пор, пока она не отзовет свои претензии по Крыму. НАТО не примет в свои ряды страну с территориальным спором с другим государством.

Virtual Pebble: И опять-таки, первой жертвой войны становится правда. И если одна из сторон этой ситуации пока еще не врет, то очень скоро она начет это делать.


Написать комментарий

Скорее это куча дерьма!

Раньше кто прав кто не прав,кто друг кто враг,кого бомбить а кого нет решали ШТАТЫ ЕДИНОЛИЧНО(достаточно было пробиркой памахать и ни у кого даже вопросов не возникало,хотябы а чего ты пробирку с биооружием припёр в совбез без всяких мер предосторожности).Но со времени конфликта В Сирии надо было предьявлять нечто большее,чем грубо сляпанные видеофалишивки выброшенные в ютюб.Но на большее как оказалось американские особисты не способны(не зря о них высказался М.Задорнов...НУ ТУПЫЕ). Но америкосы упорствуют в своей ТУПОСТИ и до сих пор считают,что они истина в последней инстанции,хотя это далеко не так.

Написать комментарий