Против юбилея Крутого в Опере протестовало три человека 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

На флэш-моб против празднования юбилея российского композитора и одного из основателей «Новой волны» Игоря Крутого в стенах Латвийской Национальной оперы пришло 3 участника и несколько журналистов, сообщили корреспонденты Mixnews с места событий.

Акция прошла под девизом «ЛНО – не кремлевский дом гостей», она была организована посредством социальной сети Twitter юристом и общественным активистом Иевой Бранте.

На плакатах формата А4 была распечатана фотография директора ЛНО Зигмарса Лиепиньша и сделано несколько подписей от руки: «Образец цинизма!», «Лиепиньш, опомнись! Деньги, заработанные любым путем, впрок не пойдут» и «9873+120 000 – цена Лиепиньша». Плакаты прикрепили к стенам ЛНО.

Как сообщалось ранее, сегодня в Латвийской опере Игорь Крутой намерен отметить свое 60-летие. Для этого композитор заплатил 9873 евро за аренду большого зала, а также пожертвовал ЛНО 120 тыс. евро дополнительно. По словам председателя правления ЛНО Зигмара Лиепиньша, другого столь крупного пожертвования от частного лица еще не было.

 


Написать комментарий

krutoj - eto familija? kruto....

По внешним данным трое "протестующих"-это нищие и несчастные люди не понимающие смысла пикета.Им за разовую работу постоять больше 10 евриков на троих не дадут.

Написать комментарий