В мае следующего года даугавпилчане побегут и поедут уже по новым дорожкам в Стропах

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Даугавпилсской городской думы депутатами единогласно был утвержден проект по благоустройству Стропского лесопарка в рамках развития инфраструктуры туризма и активного отдыха нашего города.

Этот проект уже был одобрен народными избранниками в начале нынешнего года, сейчас же произошло его окончательное утверждение.

На реализацию этого проекта потребуется более миллиона евро. При этом, софинансирование Европейского фонда регионального развития составит порядка 761 704 евро, дотации государства – 34 311 евро, а доля самоуправления – 347 699 евро.

Как сообщили сотрудники Департамента развития городской думы, уже получен аванс от Еврофонда и государства в размере более 300 000 евро. Эта сумма пойдет на административные расходы, организацию курсов, семинаров, а также капитальный ремон и реконструкцию.

Уже к 15 мая 2015 года, а именно тогда истекает срок реализации проекта, в Стропах должны появиться велосипедные и пешеходные дорожки, автостоянки, оборудование уличного освещения. Строительные работы пройдут на улицах Вайнодес, Логистикас и Приедайнес.

Обустройство парка должно начаться уже в этом году и не только порадует горожан, любящих активный отдых, но и, несомненно, привлечет в Даугавпилс туристов. Так что уже совсем скоро у всех, кто предпочитает заниматься спортом на свежем воздухе, будет возможность побегать или покататься по новым дорожкам в Стропах, общая протяженность которых составит более 5-ти километров.


Написать комментарий