Джен Псаки заявила об «обилии доказательств» против России и ополченцев юго-востока Украины 14

фото:
фото:

Официальный представитель государственного департамента США Джен Псаки провела брифинг для прессы.

Особое внимание было уделено событиям на Украине: Псаки продолжила настаивать на том, что у госдепа имеется обилие доказательств, свидетельствующих о поддержке Россией ополченцев на юго-востоке. Однако она так и не смогла доказать подлинность уже имеющихся «улик».

Представитель государственного департамента США Джен Псаки сделала заявление для журналистов о снимках, якобы подтверждающих виновность России в артиллерийских обстрелах украинской территории. 

Отвечая на вопрос, почему изображения, разосланные журналистам, были обнародованы «Все работают в выходные, мы работаем в выходные. Мы подумали, что важно вынести на суд общественности эту информацию. Эти снимки доказывают поддержку сепаратистов со стороны российской артиллерии. Мы широко их рассылали – всем, кто заинтересован в них».

Журналист Мэтт Ли обратил внимание на то, что снимки были сделаны не спутником-шпионом США, а коммерческим спутником Globe, и изначально не должны были быть засекречены. Также он отметил, что на изображениях не видно, действует ли в обозначенном районе именно российская артиллерия, и что нет видео, которое позволило бы оценить происходящее. Есть лишь точки, похожие на вспышки, и впоследствии дорисованные стрелки, объясняющие , что мы видим. «Это смотрится, как куча дырок в земле».

Псаки продолжила настаивать на том, что там видны «зенитные ракеты и артиллерийские снаряды, которые производятся только в России».

Заявление Сергея Лаврова она прокомментировала так: «Эти фотографии – не единственная улика. У нас есть обилие доказательств, и это лишь дополнительно подтверждает то, о чём мы говорили уже давно». Однако, каковы другие доказательства, она так и не рассказала.

Когда Мэтт Ли спросил, мудро ли со стороны Киева вести боевые действия на месте предполагаемого расследования, причём таким образом, что следователи не могут туда попасть, Джен Псаки ответила: «Основные виновники – это пророссийские силовики. Нельзя полагаться на них. Им нужно было соблюдать перемирие... Русские говорят одно, делают другое, и это наглядный пример». 


Написать комментарий

ну да, в youtube появились новые факты!:)

А куда пропали бусы? :(

Наверное, опять готовят пробирки с НЕПРОВЕРЖИМЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ.

ir vai nav pierādījumi, kāda starpība... tik un tā koloradi ir jālikvidē!

"ну да, в youtube появились новые факты!:)"

ну вы же верите когда там появляются переговоры Тимошенко или главы Эстонского МИД. а вот когда там же про Россию, тогда почему-то перестаете верить.

""ну да, в youtube появились новые факты!:)"<br />ну вы же верите когда там появляются переговоры Тимошенко или главы Эстонского МИД. а вот когда там же про Россию, тогда почему-то перестаете верить. " Гость

свои переговоры Тимошенко не опровергла.

Дело не в том, кто верит или не верит в показанное на YOUTUBE, а в том, что такой стране как США, спецслужбы ссылаются на этот социальный канал, как доказательство. Не смешно ли...

"Дело не в том, кто верит или не верит в показанное на YOUTUBE, а в том, что такой стране как США, спецслужбы ссылаются на этот социальный канал, как доказательство. Не смешно ли..." Виктор

смешно, когда полуграмотная баба рассуждает о ей недоступном по уму,

"Дело не в том, кто верит или не верит в показанное на YOUTUBE, а в том, что такой стране как США, спецслужбы ссылаются на этот социальный канал, как доказательство. Не смешно ли..."

смешно, когда полуграмотная баба рассуждает о ей недоступном по уму,
----0000000-------00000000---------00000000--------0000000-----
Ничего страшного, она ГОСДЕП США представляет :)

""Дело не в том, кто верит или не верит в показанное на YOUTUBE, а в том, что такой стране как США, спецслужбы ссылаются на этот социальный канал, как доказательство. Не смешно ли..." смешно, когда полуграмотная баба рассуждает о ей недоступном по уму, ----0000000-------00000000---------00000000--------0000000----- Ничего страшного, она ГОСДЕП США представляет :)" Виктор

Vai tu tiešām domā, ka ASV atklās savus patiesos informācijas avotus?
Un ASV arī tiešām neinteresē, vai tu un citi krievi ASV argumentiem tic. ASV tāpat rīkosies, kā vajadzīgs.

"""ну да, в youtube появились новые факты!:)"<br />ну вы же верите когда там появляются переговоры Тимошенко или главы Эстонского МИД. а вот когда там же про Россию, тогда почему-то перестаете верить. "<br />свои переговоры Тимошенко не опровергла. " Гость

ну так Россия тоже не опровергла ничего.

"Дело не в том, кто верит или не верит в показанное на YOUTUBE, а в том, что такой стране как США, спецслужбы ссылаются на этот социальный канал, как доказательство. Не смешно ли..." Виктор

ну так Россияне тоже любят туда ссылатся. все тот же пример с Тимошенко и главой Эстонского МИД. просто туда сливают инфу. а дальше пошло и поехало.

Vai tu tiešām domā, ka ASV atklās savus patiesos informācijas avotus? 
Un ASV arī tiešām neinteresē, vai tu un citi krievi ASV argumentiem tic. ASV tāpat rīkosies, kā vajadzīgs.
----000000-----000000------000000-----
Чем больше я вас слушаю, тем больше понимаю, почему моя родная страна- Латвия в жопе. Причем тут свои источники? Вам Псаки ясно сказала, у них нет альтернативного источника, кроме украинской власти. И спецслужбы США ссылаются на канал youtube. Вы хоть понимаете, что значит дипломатия в СОВБЕЗе ООН, при мировой общественности. Представители США придут с планшетом показывать ролики? Или Псаки пошлют? Или достоверные сведения России- сводки мониторинга. Вы посмотрите, что по этому поводу пишут Шведы и начали писать немцы, как выступает и что говорит оппозиция в бундестаге... Или, как Псаки- читаете и ссылаетесь на один источник, который вас пичкает.

ну так Россияне тоже любят туда ссылатся. все тот же пример с Тимошенко и главой Эстонского МИД. просто туда сливают инфу. а дальше пошло и поехало.
----00000----00000-----0000-----00000---
Вы не путайте- россияне или официальные лица, которые что- либо подтверждают или опровергают.

Написать комментарий