VL-ТБ/ДННЛ: вместо «Новой волны» нам нужно что-то иное 40

фото: Эдуард Паничев
фото: Эдуард Паничев

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале не совсем то, что необходимо городу-курорту, считает представитель VL-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс.

Об этом он заявил в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT.

"Нам нужно другое мероприятие, где могли бы выступать российские артисты, не поддерживающие политику Кремля", – заявил Парадниекс.

По его словам, включение Валерии, Иосифа Кобзона и Олега Газманова в "черный список" латвийского министерства иностранных дел было сделано несколько запоздало.

"Несмотря на то, что это произошло немного поздновато, надеюсь, это станет лишь первым шагом", – отметил представитель Нацблока.

Напомним, конкурс "Новая волна" завершился накануне. Представитель Латвии Стас Шурин получил специальный приз от примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой ценностью 20 тыс. евро – "Звезду Аллы".

Второй спецприз также достался представителю Балтии – певице Монике Линките из Литвы.

Первое место и 50 тыс. евро ушли к Нуце Бузаладзе из Грузии. 30 тыс. евро и второе место – у Виктории Петрик из Украины. Третье место и 20 тыс. евро – у украинца Вячеслава Рыбикова.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
""Новая волна- это тусовка богатых людей,ну и любопытным поглазеть.а т.к. латышы нищие их туда не приглашают вот и бесятся бомжи лопаясь от зависти,что плюют в русскоязычие а тем пофигу и гуляют с такими деньгами которых местные папуасы не скопят и за 1000 лет"<br />eti bogatije ljudji svorovali svoji ogrmnije djengi s 150 millionov rosijan! ja i mnogije drugije latishi svoji djengi zarabotali chesnim trudom! nu da, voram eto ne ponimatj! vori porjadocnih ljudei scitajet durakami... " Гость

своровали говоришь? а кто мою пенсию своровал, не знаешь?и пенсионный фонд тоже?

"""Новая волна- это тусовка богатых людей,ну и любопытным поглазеть.а т.к. латышы нищие их туда не приглашают вот и бесятся бомжи лопаясь от зависти,что плюют в русскоязычие а тем пофигу и гуляют с такими деньгами которых местные папуасы не скопят и за 1000 лет"<br />eti bogatije ljudji svorovali svoji ogrmnije djengi s 150 millionov rosijan! ja i mnogije drugije latishi svoji djengi zarabotali chesnim trudom! nu da, voram eto ne ponimatj! vori porjadocnih ljudei scitajet durakami... "<br />V Donbase russkije toze scitali ukraincev "papuasamai" ... ne hoteli ucitj ukrainsij jazik.... Seicas begut kak krissi na rosiju, a mnogije i ne uspeli! " Гость

латгальский выучил?

""""Новая волна- это тусовка богатых людей,ну и любопытным поглазеть.а т.к. латышы нищие их туда не приглашают вот и бесятся бомжи лопаясь от зависти,что плюют в русскоязычие а тем пофигу и гуляют с такими деньгами которых местные папуасы не скопят и за 1000 лет"<br />eti bogatije ljudji svorovali svoji ogrmnije djengi s 150 millionov rosijan! ja i mnogije drugije latishi svoji djengi zarabotali chesnim trudom! nu da, voram eto ne ponimatj! vori porjadocnih ljudei scitajet durakami... "<br />V Donbase russkije toze scitali ukraincev "papuasamai" ... ne hoteli ucitj ukrainsij jazik.... Seicas begut kak krissi na rosiju, a mnogije i ne uspeli! "<br />латгальский выучил?" Гость

Пока только латиницу освоил, как Фрейберга детский стишок на русском.

"""Новая волна- это тусовка богатых людей,ну и любопытным поглазеть.а т.к. латышы нищие их туда не приглашают вот и бесятся бомжи лопаясь от зависти,что плюют в русскоязычие а тем пофигу и гуляют с такими деньгами которых местные папуасы не скопят и за 1000 лет"<br />eti bogatije ljudji svorovali svoji ogrmnije djengi s 150 millionov rosijan! ja i mnogije drugije latishi svoji djengi zarabotali chesnim trudom! nu da, voram eto ne ponimatj! vori porjadocnih ljudei scitajet durakami... "<br />своровали говоришь? а кто мою пенсию своровал, не знаешь?и пенсионный фонд тоже?" сениор

nafig tebe pensiju platitj! necego djengi zrja tratitj!

а я за. организовать вместо новой волны рок фестеваль. где будут "Машина времени", "ДДТ", "Аквариум", другие популярные и легендарные рок группы России. можно и Океан Эльзы с Воплями Видоплясова позвать. почему нет. и Ляписа из Минска. и организовать в рамках рок феста конкурс молодых рокеров. можно "Нашествие" в Юрмалу перевести. договориться с руководством радио станции "Наше радио". иЛИ. кРЫЛЬЯ. ИЛИ МАКСИДРОМ. ДА И ВООБЩЕ. ПОРА ОРГАНИЗОВАТЬ В лАТВИИ ВЕЩАНИЕ РАДИО СТАНЦИЙ, КОТОРЫЕ КРУТЯТ рУССКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК. ПОПСА ЗАДОЛБАЛА УЖЕ. ТАК ЧТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ У пАРАДНИЕКСА НА СЕЙ РАЗ. рЕСПЕКТ!

"а я за. организовать вместо новой волны рок фестеваль. где будут "Машина времени", "ДДТ", "Аквариум", другие популярные и легендарные рок группы России. можно и Океан Эльзы с Воплями Видоплясова позвать. почему нет. и Ляписа из Минска. и организовать в рамках рок феста конкурс молодых рокеров. можно "Нашествие" в Юрмалу перевести. договориться с руководством радио станции "Наше радио". иЛИ. кРЫЛЬЯ. ИЛИ МАКСИДРОМ. ДА И ВООБЩЕ. ПОРА ОРГАНИЗОВАТЬ В лАТВИИ ВЕЩАНИЕ РАДИО СТАНЦИЙ, КОТОРЫЕ КРУТЯТ рУССКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК. ПОПСА ЗАДОЛБАЛА УЖЕ. ТАК ЧТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ У пАРАДНИЕКСА НА СЕЙ РАЗ. рЕСПЕКТ! " RP

Радио ? А маршИ немецкие будут ?

""а я за. организовать вместо новой волны рок фестеваль. где будут "Машина времени", "ДДТ", "Аквариум", другие популярные и легендарные рок группы России. можно и Океан Эльзы с Воплями Видоплясова позвать. почему нет. и Ляписа из Минска. и организовать в рамках рок феста конкурс молодых рокеров. можно "Нашествие" в Юрмалу перевести. договориться с руководством радио станции "Наше радио". иЛИ. кРЫЛЬЯ. ИЛИ МАКСИДРОМ. ДА И ВООБЩЕ. ПОРА ОРГАНИЗОВАТЬ В лАТВИИ ВЕЩАНИЕ РАДИО СТАНЦИЙ, КОТОРЫЕ КРУТЯТ рУССКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК. ПОПСА ЗАДОЛБАЛА УЖЕ. ТАК ЧТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ У пАРАДНИЕКСА НА СЕЙ РАЗ. рЕСПЕКТ! "<br />Радио ? А маршИ немецкие будут ?" "оптимист" ---RP

не знаю про марши, но Немецкие песни "Рамштайна" должны быть. знаете такую популярную Германскую рок группу? а марши отношения к року не имеют.

"""а я за. организовать вместо новой волны рок фестеваль. где будут "Машина времени", "ДДТ", "Аквариум", другие популярные и легендарные рок группы России. можно и Океан Эльзы с Воплями Видоплясова позвать. почему нет. и Ляписа из Минска. и организовать в рамках рок феста конкурс молодых рокеров. можно "Нашествие" в Юрмалу перевести. договориться с руководством радио станции "Наше радио". иЛИ. кРЫЛЬЯ. ИЛИ МАКСИДРОМ. ДА И ВООБЩЕ. ПОРА ОРГАНИЗОВАТЬ В лАТВИИ ВЕЩАНИЕ РАДИО СТАНЦИЙ, КОТОРЫЕ КРУТЯТ рУССКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК. ПОПСА ЗАДОЛБАЛА УЖЕ. ТАК ЧТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ У пАРАДНИЕКСА НА СЕЙ РАЗ. рЕСПЕКТ! "<br />Радио ? А маршИ немецкие будут ?"<br />не знаю про марши, но Немецкие песни "Рамштайна" должны быть. знаете такую популярную Германскую рок группу? а марши отношения к року не имеют. " RP

Знаю такую американскую военную базу.:)
Три альбома катаю в ченджике , хорошо с утра взбодриться.

""""а я за. организовать вместо новой волны рок фестеваль. где будут "Машина времени", "ДДТ", "Аквариум", другие популярные и легендарные рок группы России. можно и Океан Эльзы с Воплями Видоплясова позвать. почему нет. и Ляписа из Минска. и организовать в рамках рок феста конкурс молодых рокеров. можно "Нашествие" в Юрмалу перевести. договориться с руководством радио станции "Наше радио". иЛИ. кРЫЛЬЯ. ИЛИ МАКСИДРОМ. ДА И ВООБЩЕ. ПОРА ОРГАНИЗОВАТЬ В лАТВИИ ВЕЩАНИЕ РАДИО СТАНЦИЙ, КОТОРЫЕ КРУТЯТ рУССКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК. ПОПСА ЗАДОЛБАЛА УЖЕ. ТАК ЧТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ У пАРАДНИЕКСА НА СЕЙ РАЗ. рЕСПЕКТ! "<br />Радио ? А маршИ немецкие будут ?"<br />не знаю про марши, но Немецкие песни "Рамштайна" должны быть. знаете такую популярную Германскую рок группу? а марши отношения к року не имеют. "<br />Знаю такую американскую военную базу.:) Три альбома катаю в ченджике , хорошо с утра взбодриться." "оптимист"

я тоже люблю тяжелый рок. из Русских групп люблю Арию. правда с уходом Кипелова уже не то.

"""""а я за. организовать вместо новой волны рок фестеваль. где будут "Машина времени", "ДДТ", "Аквариум", другие популярные и легендарные рок группы России. можно и Океан Эльзы с Воплями Видоплясова позвать. почему нет. и Ляписа из Минска. и организовать в рамках рок феста конкурс молодых рокеров. можно "Нашествие" в Юрмалу перевести. договориться с руководством радио станции "Наше радио". иЛИ. кРЫЛЬЯ. ИЛИ МАКСИДРОМ. ДА И ВООБЩЕ. ПОРА ОРГАНИЗОВАТЬ В лАТВИИ ВЕЩАНИЕ РАДИО СТАНЦИЙ, КОТОРЫЕ КРУТЯТ рУССКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК. ПОПСА ЗАДОЛБАЛА УЖЕ. ТАК ЧТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ У пАРАДНИЕКСА НА СЕЙ РАЗ. рЕСПЕКТ! "<br />Радио ? А маршИ немецкие будут ?"<br />не знаю про марши, но Немецкие песни "Рамштайна" должны быть. знаете такую популярную Германскую рок группу? а марши отношения к року не имеют. "<br />Знаю такую американскую военную базу.:) Три альбома катаю в ченджике , хорошо с утра взбодриться."<br />я тоже люблю тяжелый рок. из Русских групп люблю Арию. правда с уходом Кипелова уже не то. " RP

я постарше , мне и "Сектор газа" в радость.

БГ до индуизма , " Воскресенье" .

"БГ до индуизма , " Воскресенье" ." "оптимист"

ну не столь уж я и маленький. на Секторе газа мое поколение расло. у кого юность пришлась на девяностые. да уж. часто в детстве и подростковом возрасте надо было прятать касеты Хоя от родителей. у некоторых хватались за голову, мол что из вас вырастет на таких песнях. мои слава Богу ханжами не были, даже в начале девяностых. :))) так что Сектор слушаю тоже часто. что бы девяностые вспомнить. юность. :))) правда все что было после смерти Хо, это полный отстой. все эти "Экс сектор газа", "Сектор газовой атаки", "С.Г.". да уж. песня "Кто виноват" группы "Воскресенье", это один из моих личных гимнов. это одна из тех песен, которые я слушаю когда у меня на душе плохо. и конечно же Аквариум тоже легенда. особенно люблю "Город золотой" и "Поезд в огне".

""БГ до индуизма , " Воскресенье" ."<br />ну не столь уж я и маленький. на Секторе газа мое поколение расло. у кого юность пришлась на девяностые. да уж. часто в детстве и подростковом возрасте надо было прятать касеты Хоя от родителей. у некоторых хватались за голову, мол что из вас вырастет на таких песнях. мои слава Богу ханжами не были, даже в начале девяностых. :))) так что Сектор слушаю тоже часто. что бы девяностые вспомнить. юность. :))) правда все что было после смерти Хо, это полный отстой. все эти "Экс сектор газа", "Сектор газовой атаки", "С.Г.". да уж. песня "Кто виноват" группы "Воскресенье", это один из моих личных гимнов. это одна из тех песен, которые я слушаю когда у меня на душе плохо. и конечно же Аквариум тоже легенда. особенно люблю "Город золотой" и "Поезд в огне". " RP

Как же так , живём в на одних песнях , а такие разные ?
Я не помню текстов о хуле всего русского ? :)

"""БГ до индуизма , " Воскресенье" ."<br />ну не столь уж я и маленький. на Секторе газа мое поколение расло. у кого юность пришлась на девяностые. да уж. часто в детстве и подростковом возрасте надо было прятать касеты Хоя от родителей. у некоторых хватались за голову, мол что из вас вырастет на таких песнях. мои слава Богу ханжами не были, даже в начале девяностых. :))) так что Сектор слушаю тоже часто. что бы девяностые вспомнить. юность. :))) правда все что было после смерти Хо, это полный отстой. все эти "Экс сектор газа", "Сектор газовой атаки", "С.Г.". да уж. песня "Кто виноват" группы "Воскресенье", это один из моих личных гимнов. это одна из тех песен, которые я слушаю когда у меня на душе плохо. и конечно же Аквариум тоже легенда. особенно люблю "Город золотой" и "Поезд в огне". "<br />Как же так , живём в на одних песнях , а такие разные ? Я не помню текстов о хуле всего русского ? :)" "оптимист"

да я вообще особо не помню политических песен. разве что у ДДТ можно было найти политический подтекст. даже еще в восьмидесятые. еще можно было у "Чижа". помните его песню "Солдат на привале"? ну Макаревич в последние годы. а так. ну у Высоцкого Советы искали скрытые смыслы, особенно в сатирических песнях. не говоря уже про "Баньку по-белому" или "Охоту на волков". вот еще вспомнил. группу Секрет особо никогда не любил. но Максим Леонидов сольно записал много неплохих песен, как серьезных, так и прикольных. конечно речь не про "Девочку привидение". на которую очень стебную пародию в свое время сделал Московский бард Александр Петрович Ткачев. :)))

Оптимист? а Гражданскую оборону Егора Летова помните? сколь сейчас актуальной опять стала его песня: "Солдатами не рождаются.". жаль его мало кто уже помнит.

"Оптимист? а Гражданскую оборону Егора Летова помните? сколь сейчас актуальной опять стала его песня: "Солдатами не рождаются.". жаль его мало кто уже помнит. " RP

Помню , в ютубке недавно "вновь продолжается бой" смотрел.
А Высоцкого мне всегда на радио в ДР заказывают , зная мои вкусы.

""Оптимист? а Гражданскую оборону Егора Летова помните? сколь сейчас актуальной опять стала его песня: "Солдатами не рождаются.". жаль его мало кто уже помнит. "<br />Помню , в ютубке недавно "вновь продолжается бой" смотрел. А Высоцкого мне всегда на радио в ДР заказывают , зная мои вкусы." "оптимист"

я тоже Высоцкого люблю. помню когда Эйгимса последний раз с мэров скинули, так я через радио тогда Лачплесису привет передал. заказал ему песню: "Лукоморья больше нет.". я ведь за Эйгимса голосовал. а на дне города были? классный был концерт Шуры и Левы "Би-2". зажгли!

""""""а я за. организовать вместо новой волны рок фестеваль. где будут "Машина времени", "ДДТ", "Аквариум", другие популярные и легендарные рок группы России. можно и Океан Эльзы с Воплями Видоплясова позвать. почему нет. и Ляписа из Минска. и организовать в рамках рок феста конкурс молодых рокеров. можно "Нашествие" в Юрмалу перевести. договориться с руководством радио станции "Наше радио". иЛИ. кРЫЛЬЯ. ИЛИ МАКСИДРОМ. ДА И ВООБЩЕ. ПОРА ОРГАНИЗОВАТЬ В лАТВИИ ВЕЩАНИЕ РАДИО СТАНЦИЙ, КОТОРЫЕ КРУТЯТ рУССКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК. ПОПСА ЗАДОЛБАЛА УЖЕ. ТАК ЧТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ У пАРАДНИЕКСА НА СЕЙ РАЗ. рЕСПЕКТ! "<br />Радио ? А маршИ немецкие будут ?"<br />не знаю про марши, но Немецкие песни "Рамштайна" должны быть. знаете такую популярную Германскую рок группу? а марши отношения к року не имеют. "<br />Знаю такую американскую военную базу.:) Три альбома катаю в ченджике , хорошо с утра взбодриться."<br />я тоже люблю тяжелый рок. из Русских групп люблю Арию. правда с уходом Кипелова уже не то. "<br />я постарше , мне и "Сектор газа" в радость." "оптимист"

Влезу в вашу беседу. Насчет " Сектора газа" вспомнил . Мои ребята тоже слушали и в то время нравилось им. (я равнодушен.) У нас жил попугай в доме в то время.Такая смышленая птаха была. Стали замечать , что с Гарри что-то странное делается , как врубят мои парни "Сектор газа " на всю катушку.Попугай начинал метаться по клетке , как взбесившись, висел вниз головой, орал истошно, прыгал ,хлопал крыльями , вычварялся. Потом падал на дно клетки ,как замертво, кверху лапами и минуты три отлеживался. Интересно, попугай так восторг выражал или ужас?

""""Новая волна- это тусовка богатых людей,ну и любопытным поглазеть.а т.к. латышы нищие их туда не приглашают вот и бесятся бомжи лопаясь от зависти,что плюют в русскоязычие а тем пофигу и гуляют с такими деньгами которых местные папуасы не скопят и за 1000 лет"<br />eti bogatije ljudji svorovali svoji ogrmnije djengi s 150 millionov rosijan! ja i mnogije drugije latishi svoji djengi zarabotali chesnim trudom! nu da, voram eto ne ponimatj! vori porjadocnih ljudei scitajet durakami... "<br />своровали говоришь? а кто мою пенсию своровал, не знаешь?и пенсионный фонд тоже?"<br />nafig tebe pensiju platitj! necego djengi zrja tratitj!" Гость

у тебя может её вообще не будет, заслужил.:)

"""""""а я за. организовать вместо новой волны рок фестеваль. где будут "Машина времени", "ДДТ", "Аквариум", другие популярные и легендарные рок группы России. можно и Океан Эльзы с Воплями Видоплясова позвать. почему нет. и Ляписа из Минска. и организовать в рамках рок феста конкурс молодых рокеров. можно "Нашествие" в Юрмалу перевести. договориться с руководством радио станции "Наше радио". иЛИ. кРЫЛЬЯ. ИЛИ МАКСИДРОМ. ДА И ВООБЩЕ. ПОРА ОРГАНИЗОВАТЬ В лАТВИИ ВЕЩАНИЕ РАДИО СТАНЦИЙ, КОТОРЫЕ КРУТЯТ рУССКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК. ПОПСА ЗАДОЛБАЛА УЖЕ. ТАК ЧТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ У пАРАДНИЕКСА НА СЕЙ РАЗ. рЕСПЕКТ! "<br />Радио ? А маршИ немецкие будут ?"<br />не знаю про марши, но Немецкие песни "Рамштайна" должны быть. знаете такую популярную Германскую рок группу? а марши отношения к року не имеют. "<br />Знаю такую американскую военную базу.:) Три альбома катаю в ченджике , хорошо с утра взбодриться."<br />я тоже люблю тяжелый рок. из Русских групп люблю Арию. правда с уходом Кипелова уже не то. "<br />я постарше , мне и "Сектор газа" в радость."<br />Влезу в вашу беседу. Насчет " Сектора газа" вспомнил . Мои ребята тоже слушали и в то время нравилось им. (я равнодушен.) У нас жил попугай в доме в то время.Такая смышленая птаха была. Стали замечать , что с Гарри что-то странное делается , как врубят мои парни "Сектор газа " на всю катушку.Попугай начинал метаться по клетке , как взбесившись, висел вниз головой, орал истошно, прыгал ,хлопал крыльями , вычварялся. Потом падал на дно клетки ,как замертво, кверху лапами и минуты три отлеживался. Интересно, попугай так восторг выражал или ужас?" иа

СПАСИБО. ПОСМЕЯЛСЯ. ПРЕДСТАВИЛ КАРТИНКУ. :))) ВООБЩЕ У сЕКТОРА ПОЛНОСТЬЮ МАТЕРНЫМ БЫЛ ТОЛЬКО АЛЬБОМ "кАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ.". В ОСТАЛЬНЫХ МАТА БЫЛО МАЛО. МНОГО МАТА ЭТО "кРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ". РЕБЯТА ТОЖЕ ТАЛАНТЛЕВЫЕ, НО СТРЕМЛЕНИЕ ВЫПУСКАТЬ ПО НЕСКОЛЬКО АЛЬБОМОВ В ГОД ИХ ГУБИЛО. НЕ НРАВИЛИСЬ ОНИ МНЕ. ХОТЯ ИХ ПАРОДИИ НА ПОПСУ БЫЛИ ДОВОЛЬНО НЕПЛОХИМИ. НЕКОТОРЫЕ НЕ УДАВАЛИСЬ. А ВОТ ПОПЫТКА В ПОДРАЖАНИИ хОЮ СОЗДАВАТЬ СВОИ "сКАЗКИ" БЫЛО УБОГИМ.

Написать комментарий