В «черный список» Евросоюза главы ФСБ, СВР, секретарь Совбеза РФ и Кадыров 14

фото: vedomosti.ru
фото: vedomosti.ru

Евросоюз обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине. 

Об этом сообщает в субботу, 26 июля, официальный журнал ЕС, в котором опубликовано соответствующее решение Совета Евросоюза.

В «черный список» попали директор ФСБ России Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, члены Совбеза Николай Патрушев, Борис Грызлов и Рашид Нургалиев, глава Чечни Рамзан Кадыров. Санкции также наложены на генерала ФСБ Сергея Беседу, депутата Госдумы Михаила Дегтярева, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Кроме того, санкции наложены на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, федерацию Новороссия, «народного губернатора» Донецка Павла Губарева, его жену Екатерину, замминистра обороны Донецкой народной республики Федора Березина и ряда других лиц, связанных с ДНР и ЛНР. В списке ЕС значатся «Всевеликое Войско Донское», «Армия Юго-Востока», «Народное ополчение Донбасса» и батальон «Восток».

Среди юридических лиц, на которых наложены санкции, — «Керченская паромная переправа», Севастопольский и Керченский торговые порты, компания «Массандра» и ряд других компаний Крыма.

Таким образом «черный список» увеличился еще на 15 человек, а также на 18 компаний и организаций. Всего в перечне теперь 87 физических лиц и 20 юридических. Всем им запрещен до ноября 2014 года въезд в Евросоюз, а их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию.

В четверг комитет постоянных представителей стран ЕС на уровне послов договорился о расширении списка лиц и организаций, подпадающих под ограничительные меры Евросоюза в связи с ситуацией на Украине. В пятницу председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу сообщил, что ЕК подготовила предложения по введению секторальных санкций против России.


Написать комментарий

Вообще то главы ФСБ и СВР и так должны быть не выездными.А Кадыров.........отстаньте уже от Рамзана.

И что? Россия уже махнула на нищий Запад и повернулась в Востоку с его алмазами,нефтью.золотом,яствами.А Западу останется вяленая килька,пару капель нефти,зато огромные долги и амбиции.Про "великие" сша,можно вообще уже не упоминать.Доллар уже везут на кладбище.

"И что? Россия уже махнула на нищий Запад и повернулась в Востоку с его алмазами,нефтью.золотом,яствами.А Западу останется вяленая килька,пару капель нефти,зато огромные долги и амбиции.Про "великие" сша,можно вообще уже не упоминать.Доллар уже везут на кладбище." Гость

вы перегрелись или замечтались? про нищей запад и богатый восток вы дали. пока все едут на запад работать. в том числе наши мигранты. и Российские миллиардеры ездят за дорогими покупками на запад. покупают там дома, обучают там своих деток, в западных школах и универах. а что восток? Китай, где что бы получить зарплату в сто баксов, надо пахать по 16 часов в сутки без выходных? или Индусы с зарплатами в 30 Баксов? или Арабские страны, где главная идея: "замочить всех неверных", в том числе православных Русских? а Доллар пока все еще мировая валюта. если Доллар крякнет, то крякнет вся мировая экономика, в том числе Россиюшка, которая продает нефть и газ за Доллары. и бабло хранит в баксах, в иностранных бакках. как гос бабло, так и личное бабло олигархов. все природные богатство России, прикарманила себе группа миллиардеров. человек 200. а народу хрен с этого перепадает. как и в Арабских странах. только Арабские контролеры нефти и газа называются Эмирами, Шейхами и королями. и хоть что-то с их столов падает народу. а так же "борцам с неверными". а вот Российские контролеры, называющие себя бизнесменами, не любят делиться с народом. так что мечтайте дальше. верьте сказкам про богатую и процветющую Россиюшку, которая сама по себе, которой никто в мире не нужен, которая без всех проживет. Европа рынки потеряет. а Россия типа ничего не потеряет?

"Вообще то главы ФСБ и СВР и так должны быть не выездными.А Кадыров.........отстаньте уже от Рамзана." Пинкертон

вот тут соглашусь. разведка и так невыездная. играют в глупости, что бы не вводить серьезных санкций. Италия, Австрия, Германия, Франция и Финляндия. вот потому и санкции такие смехотворные.

""И что? Россия уже махнула на нищий Запад и повернулась в Востоку с его алмазами,нефтью.золотом,яствами.А Западу останется вяленая килька,пару капель нефти,зато огромные долги и амбиции.Про "великие" сша,можно вообще уже не упоминать.Доллар уже везут на кладбище."<br />вы перегрелись или замечтались? про нищей запад и богатый восток вы дали. пока все едут на запад работать. в том числе наши мигранты. и Российские миллиардеры ездят за дорогими покупками на запад. покупают там дома, обучают там своих деток, в западных школах и универах. а что восток? Китай, где что бы получить зарплату в сто баксов, надо пахать по 16 часов в сутки без выходных? или Индусы с зарплатами в 30 Баксов? или Арабские страны, где главная идея: "замочить всех неверных", в том числе православных Русских? а Доллар пока все еще мировая валюта. если Доллар крякнет, то крякнет вся мировая экономика, в том числе Россиюшка, которая продает нефть и газ за Доллары. и бабло хранит в баксах, в иностранных бакках. как гос бабло, так и личное бабло олигархов. все природные богатство России, прикарманила себе группа миллиардеров. человек 200. а народу хрен с этого перепадает. как и в Арабских странах. только Арабские контролеры нефти и газа называются Эмирами, Шейхами и королями. и хоть что-то с их столов падает народу. а так же "борцам с неверными". а вот Российские контролеры, называющие себя бизнесменами, не любят делиться с народом. так что мечтайте дальше. верьте сказкам про богатую и процветющую Россиюшку, которая сама по себе, которой никто в мире не нужен, которая без всех проживет. Европа рынки потеряет. а Россия типа ничего не потеряет? " RP

У тебя, наверное, доллар вместо иконы в красном углу стоит? А вдруг и вправду кикнется, чем заменишь? Снова латы достанешь?

"Вообще то главы ФСБ и СВР и так должны быть не выездными.А Кадыров.........отстаньте уже от Рамзана." Пинкертон

ruki proc ot cecenskogo bandita!

pravilno zdes duraki - koloradi piset - rosije cehatj na sankciji. rosiju nado bombitj!

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров создал свой санкционный список и включил в него президента США Барака Обаму, а также руководство Евросоюза. Помимо американского президента, под санкции Кадырова попали председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, глава Евросовета Херман Ван Ромпей, верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, а также председатель Европарламента Мартин Шульц.
«Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни», — отметил Кадыров, назвав действия Обамы и руководства Евросоюза «государственным терроризмом».

"Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров создал свой санкционный список и включил в него президента США Барака Обаму, а также руководство Евросоюза. Помимо американского президента, под санкции Кадырова попали председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, глава Евросовета Херман Ван Ромпей, верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, а также председатель Европарламента Мартин Шульц. «Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни», — отметил Кадыров, назвав действия Обамы и руководства Евросоюза «государственным терроризмом». " Latgalis

Interesanti, kurš tad ir tik debils, lai brauktu uz Čečeniju?

"Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров создал свой санкционный список и включил в него президента США Барака Обаму, а также руководство Евросоюза. Помимо американского президента, под санкции Кадырова попали председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, глава Евросовета Херман Ван Ромпей, верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, а также председатель Европарламента Мартин Шульц. «Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни», — отметил Кадыров, назвав действия Обамы и руководства Евросоюза «государственным терроризмом». " Latgalis

samij smesnoi komentarij!! +++

praviljno, necego vojennim prestupnikam podderzivajuscim terorizm v civilizovanih stranah delatj! Pocitaite kommentarii, svoih hvatajet!

"praviljno, necego vojennim prestupnikam podderzivajuscim terorizm v civilizovanih stranah delatj! Pocitaite kommentarii, svoih hvatajet!" vova

vova а как американцы поддерживают терроризм ты не в курсе? Они правда террористов поделили на плохих и на хороших,те кто против Америки они конечно плохие а кто не против(кто против Асада или кто в Чечне воевал против федералов те конечно хорошие).

""praviljno, necego vojennim prestupnikam podderzivajuscim terorizm v civilizovanih stranah delatj! Pocitaite kommentarii, svoih hvatajet!"<br />vova а как американцы поддерживают терроризм ты не в курсе? Они правда террористов поделили на плохих и на хороших,те кто против Америки они конечно плохие а кто не против(кто против Асада или кто в Чечне воевал против федералов те конечно хорошие)." Пинкертон

перед кем бисер сыпешь? для VOVI что асада, что засада - китайская грамота!:):)

""praviljno, necego vojennim prestupnikam podderzivajuscim terorizm v civilizovanih stranah delatj! Pocitaite kommentarii, svoih hvatajet!"<br />vova а как американцы поддерживают терроризм ты не в курсе? Они правда террористов поделили на плохих и на хороших,те кто против Америки они конечно плохие а кто не против(кто против Асада или кто в Чечне воевал против федералов те конечно хорошие)." Пинкертон

Tu sarkanais jeb koloradņik nevarētu vienreiz paklusēt! Nav tēmas, kur tu ar savām stulbībām nelīstu iekšā. Tikai galīgs ambīlis var būt tāds fanātisks smirdošās rašas piekritējs.
Labāk sēdi uz pečkas, blenz uz kremļa pamuļķa putiņa bildi, grauz semuškas un priecājies, ka Latvija ir demokrātiska valsts un tādus pretvalstiskus elementus un kaitēkļus neliek cietumā!

Написать комментарий