Выходные в Даугавпилсе: Фестиваль песни и танца, День семьи в музее и спортивные соревнования 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Наступили очередные летние выходные, когда большинству из нас не хочется сидеть в четырех стенах. 

Для тех, кто на выходные остается или специально приезжает в Даугавпилс, портал Gorod.lv представляет несколько вариантов того, как можно провести свой досуг в нашем городе.

Так, суббота в Даугавпилсе начнется очень спортивно. Уже в 10:00 на стадионе «Строитель» пройдет любительский чемпионат по футболу «M?tava Open», участие в котором может принять любой желающий, зарегистрировавшись в электронном виде.

В свою очередь, в 11:00 на пляже в Стропах стартует чемпионат по волейболу среди мужчин. В этом году мужчины посоревнуются в трех этапах турнира, а для дам предусмотрено два этапа. Зарегистрироваться на участие в соревнованиях можно за полчаса до их начала.

Пожалуй, самым грандиозным мероприятием, которое в субботу развернется в Даугавпилсе, можно назвать XIII Фестиваль песни и танца сениоров Латгалии.

Программа большого праздника песен и танцев начинается в полдень — ровно в 12:00 состоится дневной концерт на площади Виенибас, участие в котором примут художественные коллективы Объединений пенсионеров Латгальского края (вокальные ансамбли, коллективы народных танцев, европейские танцевальные коллективы, а также фольклорные ансамбли).

В 14:00 начинается богослужение в костеле св. Петра и Павла. В 16:00, по традиции нашего города, запланировано праздничное шествие, которое, достигнув площади Виенибас перейдет в праздничное открытие Фестиваля песни и танца в 18:00. После всех приглашают отправиться в Даугавпилсский олимпийский центр, где пройдет большой завершительный концерт.

В свою очередь, в воскресенье, 27 июля, в 12:00 на пляже «Stropu vilnis» пройдет Латвийский чемпионат по триатлону, который в Даугавпилсе в последний раз проходил шесть лет назад. Организаторы мероприятия заверяют, что в соревнованиях может принять любой любитель бега, плавания и езды на велосипеде. Зарегисрироваться на соревнования можно незадолго до их начала.

Для тех же, кто, кроме всего прочего, в выходные дни любит узнать много нового и интересного или предпочитает провести свободное время в кругу семьи, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей предлагает открыть для себя секреты солнечного камя - янтаря. Начало мероприятия, как обычно, в 13:00, а вход для всей группы будет стоить всего 1,42 евро.

 Портал Gorod.lv желает всем нескучных и солнечных выходных!


Написать комментарий

Вот снова это местное(национальное)ТРА-ЛА-ЛА.Может еще и "под Фанеру",как на Новой волне,за бешеные деньги?Подумали бы лучше о дне освобождения города,а о ветеранах особенно.

"Вот снова это местное(национальное)ТРА-ЛА-ЛА.Может еще и "под Фанеру",как на Новой волне,за бешеные деньги?Подумали бы лучше о дне освобождения города,а о ветеранах особенно." Гость

Pravilno!
Daugavpilsu ne nado pesni i plaski!
Daugavpilcam nado mnogo vodki, slodku - napitsja, nazratsja, obosratsja! Vot eto djelo, i za odno nedobitim komunistam i koloradam mozno po polnoi otprazdnovatj "osvobozdenije"

""Вот снова это местное(национальное)ТРА-ЛА-ЛА.Может еще и "под Фанеру",как на Новой волне,за бешеные деньги?Подумали бы лучше о дне освобождения города,а о ветеранах особенно."<br />Pravilno! Daugavpilsu ne nado pesni i plaski! Daugavpilcam nado mnogo vodki, slodku - napitsja, nazratsja, obosratsja! Vot eto djelo, i za odno nedobitim komunistam i koloradam mozno po polnoi otprazdnovatj "osvobozdenije"" Гость

а кто это интересно, на лиго, всё заблевали вокруг города и по всем кустам трусы разбросали?:)

"""Вот снова это местное(национальное)ТРА-ЛА-ЛА.Может еще и "под Фанеру",как на Новой волне,за бешеные деньги?Подумали бы лучше о дне освобождения города,а о ветеранах особенно."<br />Pravilno! Daugavpilsu ne nado pesni i plaski! Daugavpilcam nado mnogo vodki, slodku - napitsja, nazratsja, obosratsja! Vot eto djelo, i za odno nedobitim komunistam i koloradam mozno po polnoi otprazdnovatj "osvobozdenije""<br />а кто это интересно, на лиго, всё заблевали вокруг города и по всем кустам трусы разбросали?:)" Гость

гопники с химаря, кто ещё,потомки оккупантов,которые видят в любом празжнике лишь возможность нажраться и побить морду друг другу

""""Вот снова это местное(национальное)ТРА-ЛА-ЛА.Может еще и "под Фанеру",как на Новой волне,за бешеные деньги?Подумали бы лучше о дне освобождения города,а о ветеранах особенно."<br />Pravilno! Daugavpilsu ne nado pesni i plaski! Daugavpilcam nado mnogo vodki, slodku - napitsja, nazratsja, obosratsja! Vot eto djelo, i za odno nedobitim komunistam i koloradam mozno po polnoi otprazdnovatj "osvobozdenije""<br />а кто это интересно, на лиго, всё заблевали вокруг города и по всем кустам трусы разбросали?:)"<br />гопники с химаря, кто ещё,потомки оккупантов,которые видят в любом празжнике лишь возможность нажраться и побить морду друг другу" я знаю

не, они этот праздник не отмечают, у них праздничные совсем другие даты.

Написать комментарий