Е. Оленов пояснил, почему не рассказывает о внутренних делах фирмы 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, Даугавпилсское ПЖКХ, несмотря на многочисленные вопросы, не сообщает, будет ли продолжать и от нового оператора по вывозу мусора получать средства за инкассацию денег с клиентов, которые ранее составляли около 50 тысяч евро в год, и использовались на нужны предприятия.

На пресс-конференции в ПЖКХ 22 июля руководителю ПЖКХ Евгению Оленову снова был задан вопрос о том, будет ли новый оператор оплачивать услуги ПЖКХ по выставлению клиентам счетов за вывоз мусора вместо нового оператора. Ответ последовал следующий:

«ПЖКХ — не единственная обслуживающая организация, которая обслуживает многоквартирные дома. Есть один общий договор, который был согласован с муниципалитетом, и который должны были подписать все лица — юридические и физические. Есть кооперативы и другие обслуживающие компании. Дополнительные какие-то соглашения - это внутренне дело двух обществ капитала. Если я сейчас начну рассказывать, мало ли у одних что-то заключено, у других — нет, и кто-то может начать возмущаться».

Также Е. Оленову был задан вопрос о том, не считает ли он, что предприятию будет нанесён прямой ущерб, если оно теперь не будет получать оплату своих услуг новым оператором. Отвечая, руководитель ПЖКХ отметил, что самое главное то, что жильцы квартир будут теперь платить в год на 600 тысяч меньше.

«Это самое главное во всех этих договорах. Если жители будут платить настолько меньше, то средства, которые получало предприятие от предыдущего предприятия, нивелируются по сравнению с этой цифрой», - отметил Е. Оленов.

Означает ли это, что новый оператор всё-таки не будет оплачивать услуги ПЖКХ? На это Е. Оленов сообщил: «Я такого не говорил. Дополнения могут быть, но это внутренние отношения предприятий».


Написать комментарий

24 июля самоуправление утвердили тариф на вывоз мусораю Тариф, согласно решения думы, обязателен для всех договоров, заключенных организацией, обслуживающий мусор и включает уже затраты на подготовку и обработку счетов

Кстати и крупногабаритный мусор будет вывозится в обычном порядке

Собственников квартир в многоквартирных домах не должны больше волновать проблемы и доходы ПЖКХ, все равно эти доходы как вода в песок уходили в бездонные карманы руководства

Наша задача сегодня - заключить договора с поставщиком услуги напрямую, минуя посредника ПЖКХ

основная цель прямых договоров - ответственность и права сторон: Получателя услуги и Поставщика
Закон СЕГОДНЯ четко описывает процедуру заключения ПРЯМОГО договора с собственниками многоквартирных домов.
Если, все - таки у вас возникнут трудности, обращайтесь к более информированным специалистам.

Только так, шаг за шагом собственники квартир наведут порядок в своих домах.

"Также Е. Оленову был задан вопрос о том, не считает ли он, что предприятию будет нанесён прямой ущерб, если оно теперь не будет получать оплату своих услуг новым оператором. Отвечая, руководитель ПЖКХ отметил, что самое главное то, что жильцы квартир будут теперь платить в год на 600 тысяч меньше." Будут платить меньше или нет еще не факт. Как помнится ранее Оленов говорил, что это можно будет понять по концу года. А если учесть, что будут еще отдельно насчитывать за крупногабаритный, а там еще найдуется за что дп заплатить. Плюс, если этот новый оператор будет работать как в Резекне, то кучи мусора нам обеспечены. Ну и потерянные деньги. Так что Оленов, пора тобой КНАБУ заняться.

Написать комментарий