Депутаты Даугавпилса освободили от должности директора Русского лицея и заведующих двух детских садов 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Даугавпилсской думы 24 июля депутаты приняли окончательное решение об освобождении от должности руководителей трёх учебных заведений города. Данные вопросы рассматривались на Комитете по вопросам образования и культуры неделю назад. 

В связи с достижением пенсионного возраста освободить её от занимаемой должности  с 20 августа попросила заведующая 6-го детского сада Валентина Горбунова. Также в связи с выходом на пенсию заявление об уходе написала и заведующая 32-го детского сада Татьяна Фёдорова, она будет работать до конца августа.

Уход на заслуженный отдых заведующих садов особых дискуссий не вызвал, зато уход с поста директора Русского лицея Евгения Тимошенко вызвал большой общественный резонанс. Как уже сообщалось, родители и коллектив учреждения написали руководству думы письмо с просьбой рассмотреть на пост выдвинутую ими кандидатуру, но вице-мэр  Янис Дукшинский заявил о том, что на должность, по его мнению, нужно провести конкурс.

На заседании присутствовала В. Горбунова, которой руководство города вручило цветы выразило благодарность за её работу. В свою очередь, заведующая, отработавшая на этом посту 28 лет, высказала пожелание о том, чтобы 6-й детский сад был сохранён.  

Пришла на заседание также группа родителей учащихся Русского лицея и сам директор лицея  Евгений Тимошенко. Взяв слово, он выразил надежду, что руководство думы поступит мудро, принимая решение о новом директоре. Однако, так как вопроса о новом директоре лицея в повестке дня депутатов не было, Евгению Тимошенко вручили цветы, и родители из зала удалились.

Решения об освобождении от должности руководителей 6-го сада, 32-го сада и Русского лицея Даугавпилса были приняты единогласно.  



Написать комментарий

попрощайтесь с высокими результатами даугавпилчан на республиканских олимпиадах, если дукшинскис возьмется за проведение конкурса

слава богу физкультурницу свою пристроил раньше

"попрощайтесь с высокими результатами даугавпилчан на республиканских олимпиадах, если дукшинскис возьмется за проведение конкурса слава богу физкультурницу свою пристроил раньше" Гость

Наконец то этого козла и скандалиста УВОЛИЛИ! Спасибо тому, кто жалобу в КНАБ написал! Иначе Тимошенко никогда сам бы не ушел!!!!

" />Наконец то этого козла и скандалиста УВОЛИЛИ! Спасибо тому, кто жалобу в КНАБ написал! Иначе Тимошенко никогда сам бы не ушел!!!!" Гость

Насчет жалобы только что придумал? Займитесь своей жизнью, желчь прет, для здоровья не полезно.

Я думаю они все не по своей воле ушли.Дураков нету,чтоб уходить самим с этих постов.

Заведующия 6 сада даже отходы домой заберает.Вот как наших детей обкрадывают,хотябы хоть одну игрушку купила бы за ето.

"попрощайтесь с высокими результатами даугавпилчан на республиканских олимпиадах, если дукшинскис возьмется за проведение конкурса слава богу физкультурницу свою пристроил раньше" Гость

Хватит! Уже не смешно. Шутка, сказанная дважды, перестаёт быть шуткой.

""попрощайтесь с высокими результатами даугавпилчан на республиканских олимпиадах, если дукшинскис возьмется за проведение конкурса слава богу физкультурницу свою пристроил раньше"<br />Наконец то этого козла и скандалиста УВОЛИЛИ! Спасибо тому, кто жалобу в КНАБ написал! Иначе Тимошенко никогда сам бы не ушел!!!!" Гость

Спасибо нужно сказать Озоревичу.

"Я думаю они все не по своей воле ушли.Дураков нету,чтоб уходить самим с этих постов. " as

Вы думаете? Интересно, чем?

""Я думаю они все не по своей воле ушли.Дураков нету,чтоб уходить самим с этих постов. "<br />Вы думаете? Интересно, чем?" кисс май асс

Не знаю, как там с детскими садами, а уж то, что на Тимошенко жалобу в КНАБ написали - это точно! Молодцы родители! Вообще молодеж сейчас не та, что раньше: не позволит себе на шею сесть!

"""Я думаю они все не по своей воле ушли.Дураков нету,чтоб уходить самим с этих постов. "<br />Вы думаете? Интересно, чем?"<br />Не знаю, как там с детскими садами, а уж то, что на Тимошенко жалобу в КНАБ написали - это точно! Молодцы родители! Вообще молодеж сейчас не та, что раньше: не позволит себе на шею сесть! " Гость

МолодёжЪ и через интернет вломит кого хочешь. На то она и молодёж. Подрастающее поколение. Преемники.

"попрощайтесь с высокими результатами даугавпилчан на республиканских олимпиадах, если дукшинскис возьмется за проведение конкурса слава богу физкультурницу свою пристроил раньше" Гость

Между прочим, Ольга Дукшинская тоже может подать заявку на конкурс директора Русского лицея. Мечты сбываются

Дукшинская может и на прежнее место работы вернуться. Сдаётся мне, что казнителей её нарезают мелкими частями. Поэтапно. С ответкой обычно не спешат.

"Дукшинская может и на прежнее место работы вернуться. Сдаётся мне, что казнителей её нарезают мелкими частями. Поэтапно. С ответкой обычно не спешат." Знаю ге @ собака зарыта.

Да пусть кто угодно будет директором-лишь бы порядок навел! А то в старших классах учителя уже совсем ничего не делают! А администрация на работу студентов набирает-так легче свое место завуча сохранить! Об уровне обучения совсем не думают!

Написать комментарий