Эксперт: нормальные компании не будут связываться с Bitcoin 3

фото: forbes.com
фото: forbes.com

Новость о том, что что airBaltic принимает в оплату своих услуг Bitcoin, – это странный, достаточно рискованный маркетинговый трюк, считает IT-эксперт Дэги Караев.

Скорее всего он рассчитан на шумиху в прессе без последующего анализа экономической составляющей, заявил он порталу Ves.lv.

«Проще было бы продавать авиабилеты за облигации первой Латвийской республики или СССР. Уж больно нематериальная штука этот Bitcoin. Методика распространения этих монет за гранью закона и здравого смысла с неясной ликвидностью и мутным механизмом ценообразования», — сказал Караев.

Впрочем, по его мнению, подобная услуга airBaltic не разорит, но и продаж не будет – уж очень немного людей, оперирующих криптовалютой.

«Нормальные компании не будут хвататься за три копейки, а будут продавать билеты за доллары, евро и другую конвертируемую валюту», — заключил эксперт.

Как сообщалось, airBaltic стал первой в мире авиакомпанией, позволившей своим клиентам расплачиваться за билеты криптовалютой.


Написать комментарий

Тем, кто работает с биткоинами глубоко наплевать на мнение таких недоспециалистов как этот.

"Тем, кто работает с биткоинами глубоко наплевать на мнение таких недоспециалистов как этот." henzo.org

Да,редкий придур :D.Тысячи людей,по сути,обозвал идиотами.Ну,ну-время покажет.Кругман тоже вЕликий вангователь,еще и курс <10$ предсказывал в 1й половине 2014г :)))

IT-эксперт Дэги Караев - у кого трудится этот БАРАН ?
Он не знаком с процессом прохождения оплаты .
Люди платят битками , платёж проходит через платёжную систему , на момент оплаты Балтик получает в евро по курсу битка в этот день. Что они теряют ?
И таким баранам деньги на работе платят + интервью берут ! Маразм !

Написать комментарий