Маккейн назвал санкции ЕС против России шуткой 2

фото: forum.md
фото: forum.md

Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что все санкции, которые Европейский союз вводит в отношении России, останутся шуткой до тех пор, пока Европа не станет независимой от Москвы в сфере энергетики.

«Это шутка, они ничего не будут делать, и я это предсказывал. Они будут продолжать ничего не делать до того дня, пока они не станут независимыми от российской энергетики», - сообщил сенатор-республиканец Джон Маккейн в интервью TheTelegraph о санкциях европейских стран в отношении Москвы, передает RT.

По мнению американского политика, новая порция санкций ЕС простив России, по сути, направлена против отдельных граждан России и некоторых компаний, а не против страны в целом.

Напомним, в четверг Еврокомиссия озвучит предложения по действиям против России в сферах обороны и доступа к финансовым рынкам. В минувшую пятницу Евросоюз расширил юридическую базу для применения ограничительных мер ЕС в связи с ситуацией на Украине.

Евросовет 17 июля принял итоговое заявление по Украине, в котором, в частности, говорится, что лидеры стран ЕС в среду запросили Еврокомиссию пересмотреть и приостановить ряд программ сотрудничества с Россией, кроме трансграничного взаимодействия и программ гражданского общества.

Также 17 июля власти США ввели новые санкции в отношении российских компаний, в том числе Газпромбанка и Внешэкономбанка, энергетических компаний «Роснефть» и «Новатэк», а также компаний российского ОПК, включая «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников». Санкции США коснутся также НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», Уралвагонзавода и КБ приборостроения.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Великобритания, которая раскритиковала Францию за ее желание выполнить контракт по поставке «Мистралей» России, сама продолжает экспортировать оружие в Россию на сотни миллионов долларов. При этом британский премьер Дэвид Кэмерон буквально в понедельник уверил, что Лондон уже остановил все военные поставки в Россию. Санкции, навязываемые США, ссорят и раскалывают Европу на разные лагеря.


Написать комментарий

А ты Маккейн вообще НЕДОРАЗУМЕНИЕ.

Старая перечница в своём амплуа :))) Мракгейн, бл...

Написать комментарий