Условия вывоза крупногабаритного мусора в Даугавпилсе до сих пор не известны? 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 22 июля, отвечая на вопросы журналистов, руководитель обслуживающей организации Евгений Оленов сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора будет выставляться новым оператором дополнительным счётом.  

Как отметил  Евгений Оленов, вопрос вывоза крупногабаритного мусора серьёзно обсуждали. У оператора есть опыт и практика такой работы: водители будут сообщать о месте, где находится этот мусор, работники предприятия будут приезжать на это место, разбирать и увозить этот крупногабарит. И это будет выставляться дополнительным счётом обслуживающей организации, которая будет делить суммы на всех абонентов, пояснил Е. Оленов.  

Отметим, что до сих пор вывоз крупногабаритного мусора считается в общем объёме, и дополнительно за него жители не платят. Теперь же каждый диван и унитаз будет взвешен и внесён в счёт, и это нормальная практика, считает Е. Оленов.

Ясности из ответа на вопрос о том, каковы будут условия вывоза крупногабарита, и определена ли стоимость услуги в договоре нового оператора с ПЖКХ, не последовало. В итоге, Е. Оленов сообщил, что об этом есть устная договорённость, а какова будет цена этой услуги — это вопрос обсуждаемый, и ещё есть время. 

Говоря о том, почему за 10 дней до начала работы нового оператора ещё не известны условия вывоза крупногабаритного мусора, Е. Оленов отметил, что до сих пор ещё собирается разная информация, и идут согласования.

Не последовало также и чёткого ответа на вопрос о том, действительно ли новый оператор принципиально не будет вывозить строительный мусор, ведь, как известно, его нельзя выбрасывать в контейнеры для бытовых отходов. Е. Оленов на это заявил, что жители должны соблюдать правила, в частности — вывозить строительный мусор соответствующим образом. За этим будут строго следить и сообщать о нарушениях в соответствующие инстанции, заявил глава ПЖКХ.

В данном случае возникает вопрос: не будет ли новый оператор выставлять счета и за утилизацию собранного строительного мусора, что, как известно, является услугой не дешёвой? В любом случае, горожане, лишь начав получать новые счета за вывоз мусора, смогут увидеть, не останется ли плата за услугу при сниженном тарифе, но при условии всех дополнительных услуг, в лучшем случае, такой же, как сейчас. 


Написать комментарий

до сих пор вывоз крупногабаритного мусора считается в общем объёме, и дополнительно за него жители не платят. Теперь же каждый диван и унитаз будет взвешен
-----объем и вес-разные вещи. в школе учились?

Вам бы следовало бы поинтересоваться как организован вывоз мусора в других городах Латвии.Да и не только в Латвии. Правда, для этого нужно иметь желание.

живу в пятиэтажке какого спрашивается я должен платить за того дядю который решил старую мебель выбросить я и так неучтенку поводе за когото плачу и тд заключайте тогда договора с каждым жильцом указывайте все нюансы в договоре а жильцы пускай решают надо им такие услуги или нет...

Коментатор (Леонову и мэру)- пишет,а как в других городах и странах с мусором,наши депутаты катаются по заграницам не для обмена опытом,для этого нужны определённые знания,которых у большинства нет,в чём они могут разобраться?

Написать комментарий