Президент: если люди не уважают Латвию, им нечего тут делать 7

фото: nra.lv
фото: nra.lv

Андрис Берзиньш не намерен посещать Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале, но по его мнению этот фестиваль способствует развитию бизнеса в городе-курорте.

Об этом он заявил в эфире Латвийского телевидения, сообщает портал la.lv.

"Я никогда не посещал этот конкурс и не собираюсь это делать, потому что в нем нет ничего, что меня могло бы заинтересовать. Единственная встреча была по инициативе Раймонда Паулса. Больше никаких контактов с проектом у меня никогда не было. Я считаю, что "Новая волна" это прежде всего бизнес, но если кто-то хочет привлечь к этому конкурсу политику против нашей страны и Европейского союза, то мы не дадим ему такой возможности. Если люди относятся неуважительно к Латвии, им просто нужно запретить находиться на нашей земле", – заявил Андрис Берзиньш.

Если констатирована угроза безопасности и независимости страны, необходимо принимать меры незамедлительно, отметил глава государства.

"До этого момента мы действовали слишком мягко. Каждый искал оправдание, чтобы бездействовать. Нужно быть конкретными, когда дело идет о безопасности и независимости нашей страны. Я бы на своем месте призывал каждого не оставаться в стороне", - добавил президент.

Напомним, ранее министерство иностранных дел Латвии запретило въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии из-за их позиции в связи с воссоединением Крыма с Россией, и по поводу событий на Украине. Эти артисты должны были принять участие в фестивале "Новая волна", который в эти дни проходит в Юрмале.


Написать комментарий

Если Латвия не уващает людей содержащих быдлодепутатов и министров.Накуй такое государство.В Европу,кунги!!!!В Европу!

Да хватит прикрываться страной, пряча свое продажное и неумелое правление. Одно дело неуважение к стране, другое к политикам.

Встречное предложение.Если Латвия не уважает своих гостей,не проявляет должного гостеприимства,то может надо изолировать такую страну,и не приезжать к ней,в качестве туриста,с гастролями,с деловыми поездками.Пусть сидит одна и варится в собственном соку.Может тогда латыши будут всеми довольны?!!!Может пора и Латвии объявить бойкот,что-то она разгорячилась,пора охладить.

Приплетать политику к шоу-бизнесу, вот этим и занимается министр иностранных дел! Хотя, чтобы остаться при кормушке, все средства хороши.

ПРАВИЛЬНО!!! ДОЛОЙ ИЗ ЛАТВИИ тех кто уважает Америку больше чем собственную страну Пабрикса,Ринкевича Домбраву и тд.

И Андрюша хватит Латвией прекрываться,вы её так ИЗНАСИЛОВАЛИ за 25 лет.Теперь всё на манер Майданутых хотите на Россию списать.Не выплатит Россия никаких компенсаций.

".Не выплатит Россия никаких компенсаций." Пинкертон

Дн ничего от расеюшки не нужно, просто пусть своё дерьмишко назад заберет

Написать комментарий