Вандалы Даугавпилса пошли дальше: новый путепровод теперь не разрисовывают, а разбирают 58

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс, город очень подвержен вандализму, и хулиганы постоянно осуществляют всё более жестокие акты. 

Ранее мы сообщали, что вандалы постоянно разрисовывали недавно построенный мост над улицей Латгалес. Надписи на объекте, который даже получил приз как лучшее строение,  наконец-то закрасили, но вандалы пошли дальше: они начали разрушать брусчатку в тоннеле, которая осыпается вниз.

Из-за вандалов страдает всё общество, и никакое самоуправление не сможет постоянно всё восстанавливать, отметил А. Пуданс и привел ещё один пример. Горожане жалуются на недостаточное количество раздевалок на Центральном пляже, которые, ко всему прочему, не очень комфортные. Но это вынужденные меры для того, чтобы у горожан была хоть какая-то возможность переодеться. Дело в том, что раздевалки, которые были на пляже в прошлом году, просто сломали. Сейчас около Спасательной службы установили новые, но, как отмечает А. Пуданс, очевидно, придётся заказать такие же, как были  прошлом году на пляже озера Шуню. Но оттуда они исчезли буквально на следующий день, поэтому коммунальщики без особого энтузиазма подходят к этому процессу.  

Также городских хулиганов продолжают привлекать биотуалеты. Лишь за два месяца, май и июнь, в Даугавпилсе было сожжено 13 биотуалетов. Как отмечает А. Пуданс, самоуправление не платит за это компании, поэтому фирма терпит убытки, так как и страховые компании от таких случаев не страхуют, считая биотуалеты легко воспламеняемыми.

 Айвар Пуданс ещё раз призвал жителей, видя происходящие акты вандализма, незамедлительно сообщать об этом Муниципальной полиции. 



Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.

ПРАВИЛЬНО - МЕНТОВ В ЗАСАДУ - ВИДЕОКАМЕРЫ НА МАЧТУ - ВАРВАРОВ НА ЗОНУ!

"А сами муниципалы поработать не хотят? Толку к ним обращаться, когда уже стену дома разрисовали или брусчатку разобрали. " Гость

A, ty sam czto sdelal cztoby ostanovit vandalism?

Учитывая что в городе есть вандалы и не только,а и воры которые воруют плитку,строителям и организаторам строительства необходимо было учесть,выполнить облицовку такими плитами которые нельзя вручную снять.

""Вандалам надо ОТРУБАТЬ РУКИ. "<br />Зачем? Необходимо привлекать к общественным работам. Пусть пометут улицы, помоют окна и т.д. и т.п. А перед этим пусть устранят последствия своего вандализма. Тогда уже никогда не захочется повторять подобное." Гость

soverweno soglasen

И куда смотрит полиция.Или она может боротся с цыганками и лругим народом.А с нарушителями нет и камеры в учет не берут.Надо надеятся на себя.

" И куда смотрит полиция.Или она может боротся с цыганками и лругим народом.А с нарушителями нет и камеры в учет не берут.Надо надеятся на себя." Neznakomka

ЛАЧПЛЕСИСА В ЗАСАДУ! ВСЕЙ ДУМОЙ! МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ РАЗБИРАЮТ!

Ничего,что это размыло водой, когда был этот ужасный град. Видела своими глазами. ЭТО НЕ ВАНДАЛИЗМ

сомневаюсь...что этим занимаются взрослые люди....Не мешало бы родителям быть в курсе...где шляется молодняк...Знают что ничего им не будет....остается одно....отследить и дать люлей...чтобы запомнили надолго....

" выполнить облицовку такими плитами которые нельзя вручную снять." Гость

Проще заминировать

Улица Латгалес осквернена - читай Латгалия осквернена.Наша Родина! Ну как вам новость в таком прочтении? Может уже что-нибудь предпримем?

"Кстати о полиции самоуправления. Не хотят следить за порядком в городе. Сами не пойдут, а будут ждать пока кто- нибудь не напишет заявление. Вот и получается, что сидят и ждут пока кто-нибудь напишет, а то что вандалы разгулялись, что точки работают открыто, как супермаркет круглосуточно, и что клиенты точек ходят по подъездам и гадят в прямом смысле этого слова, наплевать. Гланое их не трогать. Попробуй позвони, так тебе еще ответят - это ваше дело следить за порядком на лестничных клетках, а мы не можем приставить дежурного к подъезду. Короче сиди и не тявкай. Вот тебе и права человека и забота слуг народа и полиция нас бережет...." ХХ

абсолютно. как-то после вызова ехали полтора часа.уже и не надо было.само рассосалось.

"А каменную арку над пешеходным переходом (тоннелем) тоже вандалы землей засыпали и травой засадили? Кто такую безобразную работу принял? " gost'

а фонари по городу не горят-вандалы лампочки повыкручивали?

""А сами муниципалы поработать не хотят? Толку к ним обращаться, когда уже стену дома разрисовали или брусчатку разобрали. "<br /> A, ty sam czto sdelal cztoby ostanovit vandalism?" puk

ловить и наказывать нарушителей надо по закону,а иначе это будут мордобои и неизвестно,кто прав окажется.вдруг там чей-то родственник брусчатку ковыряет.

А не дешевле ли было бы на наиболее дорогих участках поставить видеокамеры, или хотя бы ложные.

Это не вандалы. Это из-за сильного дождя!!!Я сам видел!!!!!!!

""А каменную арку над пешеходным переходом (тоннелем) тоже вандалы землей засыпали и травой засадили? Кто такую безобразную работу принял? "<br />а фонари по городу не горят-вандалы лампочки повыкручивали?" Гость

НЕТ - ЛАЧПЛЕСИС ЭКОНОМИТ - В ЭТО ВРЕМЯ В ПОТЁМКАХ НАРОД И РАЗБИРАЕТ КОМУ ЧТО НУЖНО.

"""Бездействие муниципальной полиции и конечно, падение уровня культуры в городе. Это относится и к власти в городе - не видели хорошего, привыкли в г... жить - поэтому и так сойдет. Страшно подумать что будет дальше... скоро нормальным людям здесь станет не вмоготу..."<br />Создайте народную дружину и охраняйте это место. Поймайте вандалов и передайте в руки правосудия. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!" ;)"<br />Я так понимаю - вас все устраивает... не депутат ли вы нашей думы... типичное сваливание ответственности на плечи самих горожан." Гость

Нет, не устраивает. Но я отдаю себе отчет в том, что ни 15, ни 150 человек не в силах навести порядок в городе. Порядок нужно начинать с себя. У горожан есть не только права, но и обязанности. Обязанность добропорядочного горожанина, а не хамоватого быдла только требующего от руководства города. Не стремлюсь стать депутатом, слишком много в этом городе людей, не осознающих, что могут и чего не могут депутаты, которые в своем большинстве обычные люди, а не супермены.

""А дума не пробовала поставить камеры видеонаблюдения? По всему городу натыкали, могли бы и сюда установить, а далее пару рейдов муниципальной полиции и дело решено, гораздо дешевле чем все перекрашивать и востонавливать"<br />ПРАВИЛЬНО - МЕНТОВ В ЗАСАДУ - ВИДЕОКАМЕРЫ НА МАЧТЫ!" Гость

... и в конечном итоге получится, что совокупная стоимость по поимке вандалов (если их поймают), превышает совокупную стоимость по устранению последствий вандализма. Спрашивать нужно с того идиота, который изначально придумал уложить там брусчатку, а не залить все бетоном. МУ-ДА-ЧЬЁ!!!

""А сами муниципалы поработать не хотят? Толку к ним обращаться, когда уже стену дома разрисовали или брусчатку разобрали. "<br /> A, ty sam czto sdelal cztoby ostanovit vandalism?" puk

Проявил себя как стратег в комментариях. :) Они же все тут умные, знают КАК, знают КТО виноват. Только в своем большинстве в реальности никчемные работяги, подневольные рабы... Где же им еще выказать свое величие и всезнание, как ни в комментариях.

НЕДАЛЕКО ОТ ПУТЕПРОВОДА У НАС ГРЯДКИ ВСПОРОЛИ-КАРТОШКУ КАБАКИ ЛУК ЧЕСНОК ОГУРЦЫ В ЭТОМ РАИОНЕ ЖИВУТ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ СЕМЬИ СВОБОДНАЯ ОТ ПРИСМОТРА МОЛОДЕЖ И ГОЛОДНЫЕ БОМЖИ

Написать комментарий