Ремонт жилья: как выбрать бригаду рабочих? 1

фото: home-secret.ru
фото: home-secret.ru

Затевая капитальный ремонт и отделку дома или квартиры, вы должны тщательно спланировать весь объем работ и нанять квалифицированную команду, которая их с успехом выполнит. Но где найти лучших исполнителей и как выбрать бригаду рабочих?

Где найти профессионалов?

Лучше всего искать ремонтные бригады и компании по советам и рекомендациям друзей и родственников. Тогда вы можете быть уверены, что команда в прошлом усердно работала и в срок сделала работу. Вы также сможете оценить её квалификацию по результатам этой самой работы, тщательно изучив все огрехи отделки жилья ваших знакомых. Если же никто из вашего окружения ремонт не делал, или результаты работы их не удовлетворили, тогда следует искать специалистов в интернете или газетных объявлениях, параллельно изучая отзывы о них на специализированных порталах и форумах.

Обращайте внимание на компании, которые имеют юридический адрес, телефон, сайт, адрес электронной почты, налоговую информацию. Обязательно обратите внимание на срок существования фирмы, её опыт успешной работы. Официальное сотрудничество компании с производителями строительных и отделочных материалов, также будет большим плюсом.

Как проверить квалификацию рабочих?

Перед подписанием договора вам необходимо будет убедиться, что за работу берутся настоящие профессионалы, а потому нужно провести с ними тщательно интервью по теме их специализации, выяснить, как и что они собираются делать, какие будут использовать материалы. Подсмотреть несколько каверзных вопросов вы можете в интернете. До принятия окончательного решения, вы также должны проверить прошли ли сотрудники обучение и стажировку, какие имеют награды или сертификаты.

Помните, для различных видов работ лучше нанимать разных специалистов. Мастера широкого профиля обычно делают все, но менее качественно, чем отдельные профессионалы своего дела. Если же вы нанимаете фирму и заказываете «ремонт под ключ», убедитесь, что работу будут выполнять несколько узкоспециализированных человек.

Подписывая контракт с бригадой ремонтников, обязательно уточните в нем их обязанности, сферу и объем работ, а также пропишите сроки и штрафы за невыполнение оговоренных условий.


Написать комментарий

.........какие имеют награды.........
======================================
:):):)