Источник: Атака на Boeing на Украине могла быть попыткой сбить самолет Путина 56

фото: glnews.ru
фото: glnews.ru

Вероятной целью атаковавших малайзийский Boeing на Украине мог быть самолет президента России Владимира Путина, сообщил источник в Росавиации.

«Могу сказать, что борт номер один и малайзийский Boeing пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16.21 мск, малайзийский самолет – в 15.44 мск» – заявил собеседник «Интерфакса».

Как пояснил источник, «контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична».

Руководитель Росавиации Александр Нерадько отказался прокомментировать сообщения о возможном пересечении маршрутов Boeing и борта номер один.

«Росавиация никогда и ни при каких обстоятельствах не комментирует и не предает гласности сведения о маршруте полета борта номер один», – пояснил Нерадько.

В четверг Boeing 777 малайзийских авиалиний упал на территорию Украины недалеко от российской границы.

На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа, все они погибли. Тела погибших и обломки самолета уже обнаружены. Также найдены и «черные ящики». Кроме того, пострадали жители донецкого Тореза. По предварительным данным, россиян на борту не было.

Ранее СМИ сообщали, что на борту могли находиться 23 гражданина США, девять граждан Великобритании и четверо французов. Официального подтверждения этой информации пока не было.

Как заявили украинские власти, самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». ДНР отвергла причастность к уничтожению пассажирского самолета. В пресс-службе Луганской народной республики заявили, что малайзийский Boeing-777 был сбит украинским самолетом Су-25.

Между тем, работающий в киевском аэропорту «Борисполь» авиадиспетчер сообщил, что перед авиакатастрофой самолет сопровождали два истребителя. Очевидцы сообщают, что перед катастрофой малайзийского Boeing действительно видели в небе боевой самолет.

В то же время российские информагентства со ссылкой на неназванных источников сообщают, что в среду утром в район Донецка был передислоцирован дивизион «Буков» вооруженных сил Украины.


Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.
"какой путин над украиной,какойто бред! а то что стрелков за час до сообщений о крушении хвастал о сбитом украинском транспортнике, по недразумению перепечатали даже кремлевские порпогандисты-этого уже не вычеркнуть. хана вам русофашисты" саня

вы торопливы с оценками как СБУ, выпустившее этот разговор чуть ли не сразу после катастрофы. Следите за информацией. К тому же, даже если и предположить наличие у ополченцев соотв. средств ПВО, то без системы опознавания объекта и наведения - это просто железяки. Никто, кроме укронаци не стал бы расстреливать пассажирский самолёт. Они хотят войны, вы, я чувствую, тоже. Не страшно? Ведь тогда вас уже никто не пожалеет.

"вранье. паника у них там, уж и не знают, как извернуться. на самом деле, по-моему, дело ясное. сепаратисты пальнули по пролетающему мимо лайнеру, приняв его за украинский транспортник. сами хвастались до того, как поняли, ЧТО именно сбили. не отмажутся. а тем, кто пытается отмазать убийц, я могу сказать только следующее. я понимаю, что взывать к совести совершенно бесполезно. вы радуетесь убийствам украинцев - ваших братьев славян и православных, ближе которых у вас никого нет. но, может, все-таки задумаетесь, что на борту было 298 невинных людей, не имевших никакого отношения к конфликту. жизнь она долгая, и ваше злорадство вам еще вернется. " странник

даже если и предположить наличие у ополченцев соотв. средств ПВО, то без системы опознавания объекта и наведения - это просто железяки. И управляли бы эти оборудование не пацаны, а специалисты. Никто, кроме укронаци не стал бы расстреливать пассажирский самолёт. Они хотят войны, вы, я чувствую, тоже. Не страшно? Ведь тогда вас уже никто не пожалеет.

Ч

""вранье. паника у них там, уж и не знают, как извернуться. на самом деле, по-моему, дело ясное. сепаратисты пальнули по пролетающему мимо лайнеру, приняв его за украинский транспортник. сами хвастались до того, как поняли, ЧТО именно сбили. не отмажутся. а тем, кто пытается отмазать убийц, я могу сказать только следующее. я понимаю, что взывать к совести совершенно бесполезно. вы радуетесь убийствам украинцев - ваших братьев славян и православных, ближе которых у вас никого нет. но, может, все-таки задумаетесь, что на борту было 298 невинных людей, не имевших никакого отношения к конфликту. жизнь она долгая, и ваше злорадство вам еще вернется. "<br />похоже вы правы, пальнули по самолету со стороны ополченцев пацанам дали вместо игрушек настоящее оружие а сколько уже гражданских пострадали на самой украине? почему никто по ним в мире траур не справляет? война идет и виноват тот , кто эту кровопролитие начал а у него нет ответственности еред украинским или малайзиским народом, толстая кожа не боится украинского солнца" Гость

даже если и предположить наличие у ополченцев соотв. средств ПВО, то без системы опознавания объекта и наведения - это просто железяки.И управлять ими могут только специалисты, которые отличат пассажирский самолёт от транспортного. И смысла сбивать пасссажирский у них нет. Никто, кроме укронаци не стал бы расстреливать пассажирский самолёт. Они хотят войны, вы, я чувствую, тоже. Не страшно? Ведь тогда вас уже никто не пожалеет.

В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой, иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд - это и есть "осколочно-стержневая Боевая Часть". В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости устремляется к цели. В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой, иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд - это и есть "осколочно-стержневая Боевая Часть". В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости устремляется к цели. При попадании, такой стержень на одной только кинетике способен пробить самолет насквозь почти в любой плоскости, при этом разрушая внутреннюю структуру летательного аппарата, разнося вдребезги бортовое оборудование. Кинетика стержня такова, что он может перебить надвое даже титановый лонжерон. У такой БЧ есть и еще одно преимущество - ракете не требуется абсолютная точность - она подрывается до контакта с целью, и стержни разлетаются в направлении самолета конусом. Даже если непосредственно в цель попадет 2-3% этих стержней, самолет обречен: стоит сделать летящему на околозвуковой скорости самолету дырку в крыле или фюзеляже, просто пробить обшивку, так чудовищным набегающим воздушным потоком поврежденное крыло разрушится до самого лонжерона меньше чем за минуту. Если таких дырок образуется с десяток - там уже вообще ловить будет нечего.Но главное не в этом. Осколочно-стержневые БЧ в основном применяются на ракетах воздух-воздух благодаря компактности. В ПВО предпочитают использовать ОФ БЧ (осколочно-фугасные), поскольку она в ряде случаев эфективнее осколочно-стержневой. На фотографиях мы видим повреждения обшивки, характерные именно для осколочно-стержневой БЧ, осколочно-фугасные выглядят иначе. А это значит, что никакой Бук этот самолет не сбивал. Мы имеем дело или с попаданием Р-27 Топор, или Р-73, которые у каклищ есть, и которыми можно укомплектовать МиГ-29 и Су-27.

Источник: http://politikus.ru/events/24720-strasti-po-boingu-pervye-priznaki-rakety-vozduh-vozduh-sbival-ne-buk-m1.html
Politikus.ru

ja uveren vse ponimajut cto i kak proizoshlo, zacem jesce ctoto vigorazivatj, rugatsja? Sdasj vsje vsem jasno, kak skozal Bulgakov "sdesj i dokazateljstv nikakih nenuzno, eto prosto proizashlo"!

"Путин над Украиной не летает. бред. а то что Порошенко хотел таким способом развязать войну - это более реальная версия. прокололись " Гость

какую войну хочет развязать Порошенко или Америка?? ядерную? при непрогнозируемости Путина..... перестаньте бред нести. вашу Россию все пытаются вытянуть из войны всеми силами, призывая прекратить финансировать Донецких и Луганских сепаратистов, поставляя этим сепаратистам деньги, вооружение, людей, пайку и одежку. винтовки, автоматы, пулеметы, ПЗРК Игла и Стрела, Грады, Буки. скоро ядерную бомбу дадут "ополченцам", пришлют бандеролькой из России.

"Странник, вы мне начинаете напоминать RP. Мол, сепаратисты виноваты и все тут, потому что я руковожусь только своим необъективным мнением. Большинство, кто здесь сидит, руководствуются своим мнением и стремлением поддержать ту или иную сторону, которая ему симпатизирует. Не забывайте, что по ту и иную стороны- это все украинцы, а не какие сепаратисты или террористы, просто у них другое виденье и инакомыслие к происходящим событиям на Украине- они действительно отстаивают свои права. Из- за возникших ситуаций на Украине, Латвия очень схожа с ней. И если русскоязычные Латвии осуждают правящую элиту, то мы что, тоже сепаратисты и террористы? Хотя, в некотором роде да, мы сепаратисты, но по вине правящих- мы русскоговорящий край, отсюда и отсталость края, реальная разделенность между другими краями Латвии." Виктор Страннику

Виктор не смеши. какие Украинцы? Гиркин и Бородай Украинцы, якие з москви приихали? большинство кто тут сидит руководствуются не своим мнением, а мнением теле канала РТР и других Путинских СМИ. как там сказали, то они и повторяют.

""Странник, вы мне начинаете напоминать RP. Мол, сепаратисты виноваты и все тут, потому что я руковожусь только своим необъективным мнением. Большинство, кто здесь сидит, руководствуются своим мнением и стремлением поддержать ту или иную сторону, которая ему симпатизирует. Не забывайте, что по ту и иную стороны- это все украинцы, а не какие сепаратисты или террористы, просто у них другое виденье и инакомыслие к происходящим событиям на Украине- они действительно отстаивают свои права. Из- за возникших ситуаций на Украине, Латвия очень схожа с ней. И если русскоязычные Латвии осуждают правящую элиту, то мы что, тоже сепаратисты и террористы? Хотя, в некотором роде да, мы сепаратисты, но по вине правящих- мы русскоговорящий край, отсюда и отсталость края, реальная разделенность между другими краями Латвии."<br />не согласен, что руководствуются своим мнением проснулся уже с готовым мнением вы критически анализируйте инфу справа - слева, иначе собственное мнение о чистоте собственного клозета только можете высказывать и то, субъективное" Гость

а самый нищей край мы не потому что Русскоязычные, а потому что мэры у нас один другого "лучше". на выборах в сейм голосуем за априори оппозицию. по этническому принципу. "за своих, за Русских". даже в думу голосуем за Русского Зайцева, только потому что он нам вечный огонь обещал.

"Поганцы хотели Владимира Владимировича Погубить,но как всегда.....помылка вышла.А это будет урок мировому сообществу,которое предпочитает не замечать,того что на Украине происходит " Пинкертон

не переживайте. теперь заметят. и вставят всем мировым сообществом Путину, по самое не балуйся!

"только хохлы могут не зная ничего обвинить Россию в крушении (борт упал на территории Уропии это раз, у ополченцев нет вооружения что бы сбивать самолеты на высоте 10000метров), черные ящики на все свет прольют, если их не уничтожат... Украина теперь в крови не только мирных жителей, но и иностранных граждан, самолет которых украинские диспетчеры спецом направили не по той траектории полета...... " Гость

а почему вы так убеждены в том, что у "ополченцев" нету вооружения, способного сбить самолет? потому что они сами так говорят, да потому что так сказал канал РТР?

"Много тут можно рассуждать о том кто виноват. А виновато "ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ" мировое сообщество а так же ООН и ОБСЕ.Которые предпочли ничего не замечать. Не замечать того,как на юго-востоке началось сразу НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ применение силы. Не заметили сотен тысяч беженцев,а предпочли слушать сказки Псаки про поездки к бабушкам в Росию. Не заметили что там повсеместно применялась тяжёлая артилеррия и боевая авиация(и в ответку ПЗРК),а там где применяется боевая авиация и ПЗРК НИ ОДИН гражданский самолёт,на какой бы высоте он не летел,не может быть в безопасности. Вобщем и целом предпочли НЕ ЗАМЕЧАТЬ того что происходит на юго-востоке ну вот и расплата. А американские шпионы засевшие в Киеве после гос.переворота,уже даже и ополченцев не обвиняют а обвиняют Россию." Пинкертон

а главное не замечале Гиркина, Бородая и им подобных, которые не являясь гражданами Украины и Жителями Донбаса, рулят "ополчением". не замечали что Россиюшка их кормила и вооружала.

"""вот эта Российская армия ,кгб-руки по локоть в крови со вренён Сталина.Сталин сослал в Сибирь миллионы невинных,кгб сослало в тюрмы миллионы не винных,армия в Чечне убила много не винных(Таких Будановых было наверно много).стёрли Чечню с лица зели боммбами.в Афгане оставили 15000 убитыми и ушли почти с позором.оставили там сотни военнопленных .но почему то Путин не хочет заслать туда десант и освободить их.хотя и военнопленные уже и не хотят наверно назад..сейчас на Украину заслали какого то Бородая,Стрелкова и всю эту компанию ,которая стреляет в братьев Украинцев.когда Украинец стреляет в Оплолченцов это плохо,когда наоборот то хорошо.так мыслят многие завёрнутые комунизмом.да и кто такой Стрелков,Бородай.почитайте их биографию.ни опыта в политике,ни в бизнессе.Будем молится.господь накажет Россейку и тот народ,что поддерживает войну.он наказывал много раз и ещё будет "<br />Рп , вы ник поменяли ?"<br />Да похоже на то,здесь никто кроме RP так уж сильно РУСОФОБСКУЮ БЛЕВОТИНУ не изрыгает,причём по всем периодам истории. И если чёто подобное встречаете,то не сомневайтесь это RP" Пинкертон

нет. это был не я. днем некогда было, решил ночью влезть. спать что-то еще не хочется, потому пишу.

""сепаратисты пальнули по пролетающему мимо лайнеру, приняв его за украинский транспортник."<br />Ага, из рогатки пальнули. И сбили. Укровояки недавно сами заявляли, что у сепаратистов серьезных ЗРК среднего и дальнего действия нет. ПЗРК бьет на 3-4 км, Боинг летел на 10 км. Так что нехрен врать." Гость

ты читать умеешь? буквально еще позовчера, "ополченцы" гнули пальцы, что они збили Хохлятский военный самолет, который летел на высоте шесть с половиной КМ. уже после вчерашнего Малайского самолета, Бородай рассказал байку, что они оказывается могут только на трех КМ сбивать. правда ОРТ сегодня подняла планку до пяти КМ. определялись бы уже.

""Много тут можно рассуждать о том кто виноват. А виновато "ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ" мировое сообщество а так же ООН и ОБСЕ.Которые предпочли ничего не замечать. Не замечать того,как на юго-востоке началось сразу НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ применение силы. Не заметили сотен тысяч беженцев,а предпочли слушать сказки Псаки про поездки к бабушкам в Росию. Не заметили что там повсеместно применялась тяжёлая артилеррия и боевая авиация(и в ответку ПЗРК),а там где применяется боевая авиация и ПЗРК НИ ОДИН гражданский самолёт,на какой бы высоте он не летел,не может быть в безопасности. Вобщем и целом предпочли НЕ ЗАМЕЧАТЬ того что происходит на юго-востоке ну вот и расплата. А американские шпионы засевшие в Киеве после гос.переворота,уже даже и ополченцев не обвиняют а обвиняют Россию."<br />это точно,а баранам не дойдет что зло от америки,идиоты полные" гость

не Америка финансирует и вооружает "ополченцев". и Гиркин не является гражданином США. так что это до вас не доходят очевидные вещи.

""тут многих коментаторов ждут в Психушке.по вашему мнению украинцы виноваты во всём а русские такие пушистенькие.а про Сталина -он был лидером страны под названием СССР.ПРОАМЕРИКАНСКИЕ СИЛЫ ЕЩЁ победят и не только на Украине.а руссские проиграют.только дайте всему время.может даже годы.а если вам так не нравятся америкосы,англичане,то почему вы разрешаете ехать вашим детям в Англию,покупаете немецкие машины,едите американские корочка.тогда вы пророссийские пиндоссы,разрешайте вашим детям работать и отдыхать только в Российских куррортах,покупайте жигули,еште российское мясо.пользуйтесь российской электроникой.и не требуйте Еврофондов на ремонт школ,дорог ит.д."<br />Сам себя не похвалишь -никто не похвалит. Таки вы РП.Или скатываете его прежние комменты. Мысли РП, стиль РП, правописание РП , отсутствие заглавных букв .Чего ник-то поменяли ? Ну не надо так уж унижаться. Возьмут вас в Тевземей.Заслужили." иа

я ник не менял. это кто-то другой. хотя я с ним по большинству пунктов согласен.

""какой путин над украиной,какойто бред! а то что стрелков за час до сообщений о крушении хвастал о сбитом украинском транспортнике, по недразумению перепечатали даже кремлевские порпогандисты-этого уже не вычеркнуть. хана вам русофашисты"<br />вы торопливы с оценками как СБУ, выпустившее этот разговор чуть ли не сразу после катастрофы. Следите за информацией. К тому же, даже если и предположить наличие у ополченцев соотв. средств ПВО, то без системы опознавания объекта и наведения - это просто железяки. Никто, кроме укронаци не стал бы расстреливать пассажирский самолёт. Они хотят войны, вы, я чувствую, тоже. Не страшно? Ведь тогда вас уже никто не пожалеет." {fhmrjdcrbq

да дали им все. и систему распознавания тоже. только пользоватся как следует не научили. система ведь не обладает интеллектом и гуманностью. ну может показала что самолет гражданский, а умельцы один хрен жмакнули. а вдруг хохлы маскируют свой военный самолет под гражданский. так что...

Россия очень много хочет ,много требует,много на себя берёт,много врёт!!!!Раньше до коммунизму шли а сейчас куда???!!!(ТЕРРОРИЗМУ)........

"Испанский диспетчер сказал четко и ясно что самолет сбил Киев,вот и идет вранье кругом что бы выгородить фашистов," гость

Сами вы ФАШИСТЫ !!!!Может хватит Зомби !!!

"""Поганцы хотели Владимира Владимировича Погубить,но как всегда.....помылка вышла.А это будет урок мировому сообществу,которое предпочитает не замечать,того что на Украине происходит "<br />не переживайте. теперь заметят. и вставят всем мировым сообществом Путину, по самое не балуйся! "<br />Вставлялка еще не выросла," гость

про Рейгана тоже говорили, что мол артист дешевый, что выражаясь вашими словами: "вставлялка не вырасла". а он так вставил, что СССР накрылся медным тазом.

""""Много тут можно рассуждать о том кто виноват. А виновато "ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ" мировое сообщество а так же ООН и ОБСЕ.Которые предпочли ничего не замечать. Не замечать того,как на юго-востоке началось сразу НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ применение силы. Не заметили сотен тысяч беженцев,а предпочли слушать сказки Псаки про поездки к бабушкам в Росию. Не заметили что там повсеместно применялась тяжёлая артилеррия и боевая авиация(и в ответку ПЗРК),а там где применяется боевая авиация и ПЗРК НИ ОДИН гражданский самолёт,на какой бы высоте он не летел,не может быть в безопасности. Вобщем и целом предпочли НЕ ЗАМЕЧАТЬ того что происходит на юго-востоке ну вот и расплата. А американские шпионы засевшие в Киеве после гос.переворота,уже даже и ополченцев не обвиняют а обвиняют Россию."<br />это точно,а баранам не дойдет что зло от америки,идиоты полные"<br />не Америка финансирует и вооружает "ополченцев". и Гиркин не является гражданином США. так что это до вас не доходят очевидные вещи. "<br />америка финансирует фашистов которые уничтожают свою страну и это факт," гость

ага. а что там все фашисты, вам опять же рассказал РТР. не хотят они принадлежать к мифическому "Русскому миру", изобретению Путинских "Гебельсов" Проханова, дУГИНА И ИМ ПОДОБНЫХ. ИЛИ ТЫ ЗА "рУССКИЙ МИР", ТО ЕСТЬ ЗА пУТИНА И пРОХАНОВСКУЮ ИДЕОЛОГИЮ. ЛИБО ТЫ ФАШИСТ ПРОКЛЯТЫЙ. А ЕСЛИ ТЫ Хохол, Узбек или Латыш, упорно не желаешь быть Русским, принадлежать к "Русскому миру", желаешь оставаясь тем кто ты есть войти скажем в ЕС. то ты враг народа. ибо с запада "зло", а Россия самая духовная в мире. из нее добро и свет. Россия по Проханову особая, не Европейская и не Азиатская, не восточная и не западная. а самая особая в мире. Гитлер тоже мнил себя и Германскую нацию, самой особенной цивилизацией в мире. так что очень уж подозрительная новая Путинская идеология "Русского мира". с превозходством. напоминает Гитлера и Гебельса. только своих "Гимлеров" пока не хватает. хотя "доктор Быков", он же отец Иван, может потянуть на эту роль. со своими высказываниями. с призывами палить геев живьем в печах. напоминает методы Германских конц лагерей. :))) да и Дугин с призывами убивать Хохлов без разбору. федеральное ТВ уже объявило всех Украинцев врагами Русских. уже всех, а не какую-то группу. все фашисты. так же культ Гитлеровской ненависти к Евреям и Цыганам. одни всегда воруют, а про других вдалбливали легенды про младенцев и бочку с гвоздями. и выпитую кровь младенцев. тогда промывание мозгов подействовало на Германию. сейчас промывание действует на Русских. кругом сплошное обобщение.

Написать комментарий