Вопреки просьбам сотен родителей, самоуправление Даугавпилса намерено само выбрать нового директора Русского лицея 47

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 17 июля народные избранники проголосовали за то, чтобы передать на окончательное утверждение просьбу директора Русского лицея Евгения Тимошенко об освобождении его от занимаемой должности.

Как уже сообщалось, Е. Тимошенко написал заявление об уходе в связи с тем, что уже достиг пенсионного возраста: 13 августа будет его последним рабочим днём.

На заседании комитета, где рассматривалось решение, присутствовала также группа родителей учащихся Лицея, которые собирают подписи за то, чтобы новым директором была назначена завуч учреждения Ирина Паура. По их мнению, нет лучшего директора, чем человек из коллектива, знающий специфику работы учреждения.

В ходе заседания стало известно, что на данный момент  Евгений Тимошенко находится на больничном, поэтому не может присутствовать при обсуждении решения. После того, как депутат  Анатолий Гржибовский предложил выслушать родителей учеников лицея, которые пришли на заседание и были готовы высказать свои пожелания относительно нового директора, вице-мэр  Янис Дукшинский отметил, что письмо от родителей думой получено, и его суть известна. Не дожидаясь вопроса о том, намерено ли самоуправление провести конкурс на должность директора, Я. Дукшинский отметил, что готовятся правила КМ, которые подразумевают, что впредь на руководящие должности в самоуправлении нужно будет проводить конкурс.

В итоге, депутатам сообщили, что они голосуют за решение об освобождении от должности Е. Тимошенко, и речи о новом директоре пока не идёт. Окончательное решение поддержано членами комитета и передано на заседание, которое состоится 24 июля.

Отвечая на вопросы журналистов после заседания комитета, Я. Дукшинский сообщил, что вероятнее всего на должность директора лицея всё-таки будет проведён конкурс. 



Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
"Если будет Дукшинская - забастовка со всеми вытекающими." пп

Терроризм проник в Латвию. Того и жди, что над Новостроением упадёт самолет, сбитый ополченцами Тимошенко.

""А с 16 школой тогда- что это было? Какое свинство! Ни конкурса, ни желания коллектива- ничего не постеснялся народный избранник Дукшинский!Противно! Что хотят- то и делают!"<br />А Дукшинскую, руководителя управления образования города выставили на улицу на много лет и поставили Исупову без конкурса, это не свинство высшей гильдии? " Галина

Дукшинскую ,за то что она натворила на посту руководителя управления образования,надо было сажать,а мы пожалели воровку.

A vi vse takie česnie prosto smešno ili zavis't

"""А с 16 школой тогда- что это было? Какое свинство! Ни конкурса, ни желания коллектива- ничего не постеснялся народный избранник Дукшинский!Противно! Что хотят- то и делают!"<br />А Дукшинскую, руководителя управления образования города выставили на улицу на много лет и поставили Исупову без конкурса, это не свинство высшей гильдии? "<br />Дукшинскую ,за то что она натворила на посту руководителя управления образования,надо было сажать,а мы пожалели воровку." Жанна

Если вы такая честная, то выложите нам, что там было незаконного!

""Сначало пикет думы, затем митинг, а не понимают - пустой лицей 1 сентября."<br />Шантажом 2 сш не одну олимпиаду выиграла. Это их стиль. Вырвать с мясом, что задумалось. Лицей блеф. По положению такая же школа, как и у Шкинча." Паура уже страшно опозорилась

Совсем ты глупенький/ая.

"Руководителю такого уровня как Ольга Николаевна, действительно, место в лучшей школе города!" ghj

Полностью поддерживаю! Ей место только в лицее. Когда проводы?

"""Наверно будут Душку пихать с 16 во 2 школу!"<br />Было бы хорошо."<br />Да хуже некуда" Galina

КАждый должен быть на своем месте. Место Ольги Николаевны - лицей! А вы, уважаемая Галина, не понимаете своего счастья.

"В лицее 700 учеников.Значит 700 пап,плюс 700 мам..понятно ,что кто-то в разводе и проч,но они есть ,плюс бабушки и дедушки плюс их круг .3000-5000 граждан за Ирину Анатольевну Пауру.Тот.Кто выберет другого и проведет конкурс - будет политический самоубийца.Если это будет Дукшинский -.. Никогда .Он.Не будет в политике.Учителем - пожалуйста.Не нужно умничать.Нужно идти в ногу с народом,Янис.Это - не просто школа.Сказали - Паура - значит Паура." Дукшинскому

Красота! Значит, по-вашему, бездарные политики должны стать учителями? Видно, мало вас учили.

"Если будет Дукшинская - забастовка со всеми вытекающими." пп

А кто будет бастовать? Три человека?

""""А с 16 школой тогда- что это было? Какое свинство! Ни конкурса, ни желания коллектива- ничего не постеснялся народный избранник Дукшинский!Противно! Что хотят- то и делают!"<br />А Дукшинскую, руководителя управления образования города выставили на улицу на много лет и поставили Исупову без конкурса, это не свинство высшей гильдии? "<br />Дукшинскую ,за то что она натворила на посту руководителя управления образования,надо было сажать,а мы пожалели воровку."<br />Если вы такая честная, то выложите нам, что там было незаконного!" Жанне

Меньше знаешь - лучше спишь. Спокойного сна, товарищи, господа и иже с ними.

"А с 16 школой тогда- что это было? Какое свинство! Ни конкурса, ни желания коллектива- ничего не постеснялся народный избранник Дукшинский!Противно! Что хотят- то и делают!" Полина

Да , мы такие! И что?

"А с 16 школой тогда- что это было? Какое свинство! Ни конкурса, ни желания коллектива- ничего не постеснялся народный избранник Дукшинский!Противно! Что хотят- то и делают!" Полина

А ТИМОШЕНКО все эти годы что хотел то и делал_деньги с родителей детей брал!!! Учителей заставлял копии детям не выдавать, пока за школу не заплачено! Дом себе отгрохал! Школьную столовую на доченьку оформил...

"Как-то непонятно... Дума для народа или против? Родители - налогоплательщики вправе ожидать для своих детей качественное образование. "Грянет буря"!!! " !!!

А бурю уж, конечно, Новоенко с Паурой организуют!!!!

"Что происходит в городе? В лицо журналистам говорят, что опять правила изменились? Хамство в адрес всех жителей города! Двуличие!!! Давайте что-то делать! Их цель - про...ть лучшую школу." Гость

Да, да! Делайте!!! Перестаньте ВОРОВАТЬ и взятки всем платить!!! Начните о детях думать, не о своих, а об учениках лицея!!!

"Самоуправство управы приведет к метаморфозе Русского лицея в общеобразовательную школу, а город на фоне страны станет ещё большей серостью!" !!!

Как будто лицей это пуп земли!!! В лицее у каждого ученика по 2 репетитора!!! Вот так они и обучают!!!!

"В лицее 700 учеников.Значит 700 пап,плюс 700 мам..понятно ,что кто-то в разводе и проч,но они есть ,плюс бабушки и дедушки плюс их круг .3000-5000 граждан за Ирину Анатольевну Пауру.Тот.Кто выберет другого и проведет конкурс - будет политический самоубийца.Если это будет Дукшинский -.. Никогда .Он.Не будет в политике.Учителем - пожалуйста.Не нужно умничать.Нужно идти в ногу с народом,Янис.Это - не просто школа.Сказали - Паура - значит Паура." Дукшинскому

Ты взятку заплати, может и получится!!!! Родители же за школу такие суммы платят!!!!

"Если будет Дукшинская - забастовка со всеми вытекающими." пп

Ну, ну!!!! Смешно!!! Да бастуйте, сколько хотите-только мы за школу тот месяц вашей забастовки платить не будем!!!

""В лицее 700 учеников.Значит 700 пап,плюс 700 мам..понятно ,что кто-то в разводе и проч,но они есть ,плюс бабушки и дедушки плюс их круг .3000-5000 граждан за Ирину Анатольевну Пауру.Тот.Кто выберет другого и проведет конкурс - будет политический самоубийца.Если это будет Дукшинский -.. Никогда .Он.Не будет в политике.Учителем - пожалуйста.Не нужно умничать.Нужно идти в ногу с народом,Янис.Это - не просто школа.Сказали - Паура - значит Паура."<br />......Это угроза!" Гость

Что ж за ДУРА то это пишет?! Паура что ли... Она ж недалекого ума!!!!

Паура марионетка блудника Тимошенко. Попечительский совет сходняк. Распустим школу. Экономические преступления закончим

УКРАИНСКИЙ ЛИЦЕЙ ИМЕНИ ТИМОШЕНКО И ПОРОШЕНКО СБИЛ БОИНГ.

Написать комментарий