Украинский публицист: Когда русские вторгнутся в Польшу, поляки промолчат 24

фото: 112.ua
фото: 112.ua

На Украине идет репетиция будущего захвата Россией Восточной Европы, уверен украинский публицист Виталий Портников.

Если мир не объединится и не даст Путину отпор, то завтра «ополченцы» начнут захватывать территорию Польши, а жители Варшавы будут отсиживаться у телевизоров, предрек он в интервью Newsweek.

Украинский публицист Виталий Портников считает, что в войне с сепаратистами решающую роль играет вовсе не президент Украины Петр Порошенко. Ведь это не от него зависит, закончится она победой или поражением. Воцарится ли на востоке Украины мир, зависит исключительно от России и ЕС. «Москва и далее продолжает присылать наемников, террористов и тяжелое вооружение. Ввиду этого только путем оказания давления на Россию Европа может остановить наплыв бандитов и поддержку войны», - отмечает украинский публицист в интервью польскому изданию Newsweek.

Украинская армия на востоке страны успешно перешла в наступлении. «Но что с того, если завтра или послезавтра на Украину прибудет подкрепление, наемники и оружие»? – задается вопросом Портников. «Только исключительно военными методами этот конфликт мы никогда не решим. Необходимы политические и дипломатические решения. Без них конфликт будет длиться, тлеть и вспыхивать кровопролитием с разной интенсивностью. И он станет действительно напоминать ужас балканских войн 90-х годов», - отмечает он.

Тогда Европа, боясь сербского режима, тоже не могла справиться с Милошевичем. Она деликатно и с поблажкой относилась к очередным актам агрессии сербов. «Просто Европа не может продолжать делать вид, будто ничего не происходит. Потому что в результате такого притворства ЕС просто распадется», - убежден украинский публицист.  

«Еще два месяца тому назад я предупреждал, что если Россия поймет, что она может пойти и дальше, то Европа столкнется с очень большой проблемой. И у меня плохие новости. Россияне как раз это поняли», - заявляет Портников в интервью Newsweek. Они поняли, что ввиду угрозы Европа капитулирует. Еще в феврале почти никто не думал, что Россия займет Крым, а потом разожжет войну на востоке Украины. Когда европейских коллег предупреждали, что российское вторжение возможно, это было как об стенку горох. «Также как и сейчас, когда украинцы объясняют, какова же на самом деле долгожданная цель России», - отмечает Портников.

На фундаменте Евразийского союза Путин хочет воплотить в жизнь большой проект возрождения советской империи. Когда же он добьется этой цели, следующим его шагом станет воссоздание российской сферы влияния в Центральной и Восточной Европе. И к сожалению, в планах Путина вернуть в сферу влияния России наряду с чехами, венграми, болгарами и словаками также и поляков. «Польша и ее соседи станут сателлитами Евразийского союза. Базовым инструментом Москвы будет постоянный и системный шантаж - так, как сейчас это происходит на Украине. Россия поддерживает сепаратистов и одновременно говорит: мы хотим мира, мы его обеспечим, только перестаньте тянуть Украину в сторону Запада», - констатирует Портников.

«Одновременно Путин будет пытаться демонтировать ЕС, в таком виде, в котором мы его знаем. Он будет стремиться к тому, чтобы изгнать американцев из Европы, в геополитическом смысле. Он будет ставить своей целью распад НАТО. Только юг и запад Европы он оставит в сфере интересов Германии и Франции», - добавляет украинский публицист.

Россия поняла, что можно двинуться дальше, где-то две-три недели спустя после присоединения Крыма. Это был тот момент, когда и в самом деле появилась угроза серьезных санкций Запада по отношению к России. Но вскоре начался процесс «размыливания». Европейские политики стали смягчать тон своей острой риторики. Они начали говорить о разбросе санкций во времени, о необходимости диалога. НАТО не решилось ни на что большее, чем показательные маневры.

А для кремлевских элит это был явный сигнал того, что Европа и Североатлантический альянс не в состоянии действовать. Москву охватила радость, что Запад настолько слаб, несмотря на преимущества, которыми он обладает практически в каждой области. «Когда я беседую со своими российскими знакомыми, я слышу этот поразительный триумф и это ощущение преимущества перед слабаками Запада. Россияне поняли, что европейцы слишком сильно ценят свое благосостояние, чтобы рискнуть им в конфронтации с Россией», - констатирует Портников.

Для Европы последствия украинского кризиса могут быть очень разными. «Кто запретит россиянам из Латгалии в Латвии в один прекрасный день выйти на улицы и кричать, что их притесняют в языковом плане? И после нескольких дней объявить о создании российской народной республики? Кто запретит россиянам из приграничной Нарвы в Эстонии создать собственную партизанскую армию и провозгласить республику? Кто остановит россиян из Калининградской области, если те решат начать бунт в пограничных польских и литовских воеводствах? Если они начнут там партизанскую деятельность, утверждая, что они чувствуют себя дискриминированными границей ЕС и они требуют транзитного коридора в Россию?» - задается рядом риторических вопросов украинский публицист.

И обращаясь к полякам, заявляет: «Вы что-то сделаете? Нет, вы ничего не сделаете. Потому что вы даже не принимаете такой сценарий во внимание. А в Кремле еще те сценарии пишут. И как мы видим по ситуации в моем государстве, они воплощаются в жизнь. Если такой черный сценарий будет реализован, то все будет так же, как и на Украине. Жители Варшавы будут довольны тем, что они находятся далеко от этого балагана и будут смотреть по телевизору, как какие-то зеленые человечки мародерствуют под Сувалками и жгут шины на дорогах. А в Брюсселе в очередной раз поболтают о санкциях и необходимости диалога с Кремлем».

Именно сейчас на полях битвы под Донецком происходит баталия за будущее Европы. И Украина может рассчитывать на помощь Польши, Германии, и даже Франции. «Я верю в то, что американцы лишили себя иллюзий на счет целей Путина, хоть еще не так давно они хотели отступить из Европы, они поняли, что российский экспансионизм является самой большой угрозой для мира во всем мире. Я понимаю европейскую осторожность и продолжаю верить в то, что план Путина не сработает», - отмечает украинский публицист.

Несмотря на то что в одиночку Украина с Путиным вряд ли справится, Виталий Портников приводит пример Израиля, который в 1948 году восстал против регулярных, численно преобладающих и хорошо вооруженных арабских войск. На тот момент у него вовсе не было армии, только военизированные добровольцы народного ополчения.

Однако Израиль смог дать отпор и построить государство. «Сегодня Украина - это своего рода Израиль. Наше государство следует построить заново. Это будет непросто сделать, потому что враг у нас не только на востоке, но также со всех других сторон нас постоянно критикуют за то, что мы обороняемся. Также как и в случае с Израилем, Европа осуждает нас за то, что мы защищаемся. На Ближнем Востоке враги отправляют Израилю палестинских террористов. А Украина, также как и Израиль, не должна оглядываться на мировое общественное мнение, только заниматься ликвидацией террористов», - резюмирует в интервью польскому изданию Newsweek украинский публицист Виталий Портников. 

Комментарии читателей на сайте Newsweek:

~SD: Смешная эта проукраинская, а скорее необандеровская пропаганда в польских СМИ. Что вы думаете, жалкие борзописцы, что у поляков нет своего ума, и им достаточно какого-то интервью с украинским публицистом, который силой хочет нам внушить, что мы должны поддерживать самопровозглашенное правительство в Киеве. Потому что если нет, то вскоре русские нападут на Польшу? В сто раз быстрей необандеровцы окажутся под Пшемыслем, чем русские под Сувалками, и об этом знает любой поляк, который по крайней мере невосприимчив к медиально-политической пропаганде.

~Gekon: Виталий Портников на 95% прав. И это, к сожалению, правда. ЕС не в состоянии противопоставляться России, и Россия прекрасно это понимает… Кроме того, Россия на протяжении многих лет ослабляет ЕС, манипулируя краном с газом и нефтью и управляя импортом товаров и экспортом сырья.

~zielony_ludzik_PL: Если славяне в конце концов поймут, что они должны жить как братские народы, то, возможно, у Польши и других европейских народов будет шанс выжить. Те, кто уже на протяжении многих веков не ест свинину, стремятся рассорить всех славянских братьев.

~e.: Псевдо-публицисты думают, что поляки - дураки, и они не знают историю. Мы больше боимся украинцев под бандеровским флагом, чем российских сепаратистов.

~Zielony_ludzik_PL: Может, отправить украинцев на Мадагаскар? Мы вернемся к нашим границам, а русские пусть забирают себе весь восток.

~qw: Сегодня Украина - это почти Израиль… значит, там правят евреи?

~Lach do ~sw: Ни Крым, ни Одесса, ни Станиславов, ни Львов, ни Жолква ни на минуту не являются укропскими. Сталин чертил границы республик на карте, а сейчас у Путина проблема. Я надеюсь, что он вскоре разозлится и сделает порядок с укропами и бандеровским флагом.

~Zbychu: Украина - это псевдо-государство, псевдо-народ неопределенной формы, который служит полем действий влиятельных кругов разных провинций, зачастую враждебных Польше. На нас их напускали православные священники, и они нас убивали. Польша не должна ввязываться в дела украинцев, а особенно притворяться их друзьями в «общем деле». Тризубы не заслуживают никакой помощи. Они показали, на что они способны. Я предлагаю обратно вернуться к нашим границам. Львов, Тернополь, Станиславов – это польские города. Эти земли принадлежат нам, но на предательство в Ялте мы не могли повлиять.

~sw do ~Miroslaw KM: Я опасаюсь, что Россия не пойдет ни европейским, ни монголо-татарским путем. Большинство народов в мире эволюционирует. Сегодняшние татары или монголы - это цивилизованные люди. И все указывает на то, что Россия пойдет путем арабских государств. Правящие Россией КГБ и олигархи внушают своему народу то, что весь мир - это их враги, и единственный путь для них - это возвращение в систему Ивана Грозного и Сталина.

~rysiek64: Путин применяет прием «балансирования на грани войны», то есть, прибегая к движению войск, он постепенно обостряет угрозу, до момента, когда следующий шаг уже стал бы полномасштабной войной. Тогда он медленно отступает, и так по кругу. Не так легко развязать полномасштабную войну, потому что всегда было так, что агрессор был побежден, хоть и большой ценой. И Путин это прекрасно понимает. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Когда Украинскому публицисту присунут в попку, он станет пидором.

Виталий Портников - это такой же недоумок как Псаки. Если бы, да кабы7777 Если бы во рту росли грибы, то не понадобилось их собирать. Во как хорошо облезлому Портникову. Дурак первой масти.

"Izskatās ka krievi ir tik debīla tauta, kuras intereses aprobežojas ar to kur pakarot un ko nozagt, vairs neuzko nav spējīgi..." DFF

Обкушался чего или обкакался - чего тебе надобно в русских коментах - некуда засунуть свой рыбий язык. Все равно никто не понимает тебя, поэтому засунь свой язык себе или Айвару в попку.

Как же достали эти провокаторы! Зачем Россия будет вторгаться в Польшу?

Поляки поумней пожалуй будут,всё правильно лучше промолчать,а то если русский Ваня разозлиться вряд ли его кто остановит!

"Izskatās ka krievi ir tik debīla tauta, kuras intereses aprobežojas ar to kur pakarot un ko nozagt, vairs neuzko nav spējīgi..." DFF

Izkatās ka daži latvieši ir tik debīla tauta, ka man tiešām kauns. Palasi vēturi un izstāsti man kam, kad un kur krievi uzbruka un ko nozaga. Varbūt pirmajā vai otrajā pasules karā, varbūt 1812 gadā. Izskolosies nāc ciemos.

http://vognebroda.net/feed?hub=Видео

http://vognebroda.net/feed?hub=Видео

Все так боятся "вторжения" России,что не замечают оккупации США?А именно это и происходит.Пол Европы оккупирована Америкой.Это только разрешают называться "демократическими",а все решения принимаются только после визитов в США.Если хозяин одобрит,то так и будет,если скажет НЕТ,значит так тому и быть,даже в ущерб собственной стране и народу.

Да будет мир во всем мире!

""Izskatās ka krievi ir tik debīla tauta, kuras intereses aprobežojas ar to kur pakarot un ko nozagt, vairs neuzko nav spējīgi..."<br />Обкушался чего или обкакался - чего тебе надобно в русских коментах - некуда засунуть свой рыбий язык. Все равно никто не понимает тебя, поэтому засунь свой язык себе или Айвару в попку." Вау

а вот грубость излишне

"Когда Украинскому публицисту присунут в попку, он станет пидором." ПУБЛИЦИСТ ЛАТВИИ

думай, что говоришь!

"Izskatās ka krievi ir tik debīla tauta, kuras intereses aprobežojas ar to kur pakarot un ko nozagt, vairs neuzko nav spējīgi..." DFF

не надо ругаться!liels paldes!

Польша сложный кусок для Путина, тяжко будет найти промосковских Поляков. но в целом я согласен с Портниковым, по поводу планов Путина. и про Нарву с Латгалией тоже. почитать комменты хотя бы здесь. сколько фанатов Путькина. а сколько у нас в Латвии "угнетенных" Русскоязычных? кто помешает Путькину поставить этих "угнетенных" дурачков под автоматы, повторив Донецкий сценарий?

"А кто такой Виталий Портников? ещё один обдолбанный хохол,накушавшийся пирожков от Нуланд.Вобщем ничего странного,если Маккейн свистит про восстановление СССР,то естественно надо бухтеть про восстановление восточно европейского соц.лагеря.А вот такие Портниковы и подпевеют." Пинкертон

а по существу возразить против его аргументов, аргументированно, а не криком "дурак!"? слабо? глядя на события и поведение Путлера, думаю что Портников прав во многом. с Поляками перегнул конечно, но про Нарву и Латгалию прав. не удивлюсь даже тому, если лично вы будете "ополченцем" "Даугавпилсской народной республики", вместе с другими "угнетаемыми" Латышами Русскоязычными. и казачками из Пскова, аля Гиркин. которые понаедут конечно же "от большой любви к вам". правда мы страна НАТО, есть слабая надежда, что хоть это сработает. иначе распадеться все НАТО. ибо если не будут впрягатся за страны члены альянса, то зачем тогда такой альянс.

"Польша сложный кусок для Путина, тяжко будет найти промосковских Поляков. но в целом я согласен с Портниковым, по поводу планов Путина. и про Нарву с Латгалией тоже. почитать комменты хотя бы здесь. сколько фанатов Путькина. а сколько у нас в Латвии "угнетенных" Русскоязычных? кто помешает Путькину поставить этих "угнетенных" дурачков под автоматы, повторив Донецкий сценарий? " RP

"Жаба" подохла , но "жабий дух" жив .
Много вас ещё таких Новодворских по миру .

""А кто такой Виталий Портников? ещё один обдолбанный хохол,накушавшийся пирожков от Нуланд.Вобщем ничего странного,если Маккейн свистит про восстановление СССР,то естественно надо бухтеть про восстановление восточно европейского соц.лагеря.А вот такие Портниковы и подпевеют."<br />а по существу возразить против его аргументов, аргументированно, а не криком "дурак!"? слабо? глядя на события и поведение Путлера, думаю что Портников прав во многом. с Поляками перегнул конечно, но про Нарву и Латгалию прав. не удивлюсь даже тому, если лично вы будете "ополченцем" "Даугавпилсской народной республики", вместе с другими "угнетаемыми" Латышами Русскоязычными. и казачками из Пскова, аля Гиркин. которые понаедут конечно же "от большой любви к вам". правда мы страна НАТО, есть слабая надежда, что хоть это сработает. иначе распадеться все НАТО. ибо если не будут впрягатся за страны члены альянса, то зачем тогда такой альянс. " RP

Пардон, что вмешиваюсь.

\\\а по существу возразить против его аргументов, аргументированно, а не криком "дурак!"? Слабо? \\\\

В том то и дело, что никаких аргументов у публициста Портникова нет, а есть только набор примитивных, отчасти просто идиотских штампов. Например: «На фундаменте Евразийского союза Путин хочет воплотить в жизнь большой проект возрождения советской империи». Я могу лишь предполагать, что там Путин хочет делать на фундаменте Евразес, но уж точно не советскую империю. Тем более, что сама фраза состоящая из слов «советская империя», говорит о непонимании автором сермяжной истины, - СССР не являлся ИМПЕРИЕЙ. В противном случае, необходимо, хотя бы, доказать, что СССР был метрополией и качал ресурсы из колоний (Болгария, Монголия. Куба и т. д.)

К тому же, зачем РФ захватывать Польшу? Портников этого не объясняет, а просто пугает страшилками в духе ЗАЩИТИМ ЕВРОПУ от ОРД ВАРВАРОВ С ВОСТОКА.


\\\ но про Нарву и Латгалию прав. не удивлюсь даже тому, если лично вы будете "ополченцем" "Даугавпилсской народной республики",\\\\

Во-первых, это вопрос к буржуазным политикам Эстонии и Латвии, почему русскоязычных советских граждан активно использовали в период борьбы за независимость и кинули сразу после её обретения?

"12 января 1991 года был подписан Договор об основах межгосударственных отношений между Эстонской Республикой и Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой. Статья III Договора декларировала право на получение или сохранение гражданства жителями договаривающихся сторон в соответствии со свободным волеизъявлением. В статье IV договора было зафиксировано положение, согласно которому выбор гражданства должен осуществляться на основании законодательств сторон.[6]
Эстония, наряду с Латвией, в отличие от остальных бывших союзных республик СССР не реализовала «нулевой вариант» предоставления гражданства, при котором гражданство автоматически получали все коренные жители республик. (из Википедии)

Тем самым буржуазия прибалтийских стран подложила себе свинью и предоставила широкие возможности для политического маневра (спекуляций и прочего) российским буржуазным силам. Так Путин ли в этом виноват? Ну и, во-вторых, что-то пока незаметно желание у Путина присоединять Донбасс.

Дебил,дебил,дебил.

По статье.
«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом)»
Библия, (Исайя, гл. 28:15).

Известный армянский ученый-экономист и геноцидолог, Вазген Липаритович Авагян, из Еревана по телефону обращается к читателям родной для него уфимской газеты, «Экономика и мы»…
Такой монолитной жестокости, которую проявляет к русским планета — нет ни к кому больше. Даже к армянам. — говорит с грустью Вазген Липаритович Авагян. Конечно, говорит он, как человек, помнящий Сумгаит и Карабах, я не могу сказать, что укрофашисты ставят рекорд жестокости. Геноцид всегда одинаково ужасен — трудно сказать, что один геноцид лучше или хуже другого. Однако, говорит Вазген Липаритович, РЕАКЦИЯ НА ГЕНОЦИД — бывает разной. Бывает как у русских — гневной и возмущенной. Бывает «китайской» — по формуле «а, пофиг!» — типа, нас не касается, хотя в целом — «примите соболезнования». А бывает освенцимской, хихикающей, рукопотирающей, слюняво-восторженной: «режьте… ещё… ещё…».
Именно такова реакция на геноцид русских в США и Европе, вообще на Западе. «Такой однородности при геноциде армян не было, скажу, как специалист вопроса: тогда, все-таки высказывались разные мнения. В отношении хуту и тутси, в годы их резни, мир также выглядел скорее растерянным, чем вожделеющим». Вообще — истребление даже самого дикого племени на планете В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ ТАК ОДНОРОДНО ОЦЕНИВАТЬСЯ, если «сверху» не сделан заказ на истребление. Причем таким заказчиком, который может »заказать» киллерам любого, и которого все народы поэтому панически боятся.
Мне неприятно смотреть на правительство РФ — говорит Авагян — за его извинения в собственном существовании.
Позиция России сегодня — извинение за жизнь.
Ах, извините, что ещё не сдохли! Ах, извините, что ещё дышим! Что это за подход, что это за разговор?
Геноцид русских на Украине — считает Авагян — заказной, исполняемый профессиональными киллерами по приказу заказчика.
При этом очевиден сатанинский разворот всех смыслов на 180 градусов, когда черное называют белым, а белое черным.
Преступных сепаратистов, в 1991 году отделившихся от Москвы вопреки итогам всенародного референдума — называют сторонниками единого государства, а сторонников единого государства — сепаратистами. Защиту русских русскими называют «агрессией», а геноцид, расстрел мирного населения из всех видов тяжелого армейского оружия — «конституционным строем».
Авагян интересуется: в какой конституции прописан геноцид собственного населения, и если в конституцию внесут такую преамбулу — как назвать выстроенный на такой конституции режим?
«В армянском языке это называется «հանցանվոր», на русский затрудняюсь перевести…»
Боюсь, говорит Вазген Липаритович, такому режиму и имени не подберешь.
Но больше всего Авагяна поражает не сам геноцид (ибо фашисты есть фашисты, с них чего взять?), а ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ и СОУЧАСТИЕ В ГЕНОЦИДЕ путем его провоцирования и укрывательства со стороны ведущих мировых держав. Сторонники «теории заговора» на коне, они торжествуют сегодня — говорит Авагян.
Вне заговора совершенно непонятно — как можно так долго убивать так много невинных людей, и при этом не услышать с Запада даже писка осуждения. Ведь даже чисто статистически так не бывает, что «все за», тем более в деле явного человеконенавистничества, хотя бы из принципа, из чувства противоречия кто-нибудь бы вякнул против…
Но нет, МОНОЛИТ — говорит Авагян, преступно-монолитная поддержка закатывания русских в асфальт на глазах всего мира!
Такое не может обойтись без предварительного преступного сговора западных «демонократий» (так Авагян называет режимы, имитирующие выборные процедуры, но на деле управляемые захватившими власть деструктивными сектами). Русский народ заказан киллерам — убежден Вазген Липаритович, это из подозрения становится доказательным фактом. Сейчас на Украине идет процесс покушения киллеров на заказанный им народ.
Ни у кого на Западе мы не можем выдавить из уст хотя бы самые общие слова осуждения убийства мирных людей, убийства циничного, бессмысленного и массового. Ни один человек на Западе не отметил очевидный факт: в Киеве засели преступные сепаратисты, которые свое имя передали тем, кто хочет жить в стране, в которой родился, и за которую голосовал на нескольких референдумах подряд…
Любое вмешательство РФ в ситуацию, в которой убивают её соплеменников и сограждан (ибо отделение Украины в 1991 году, повторюсь, было преступным и циничным нарушением международного права, включая хельсинкские принципы нерушимости границ) — выставляется как величайшее преступление агрессора.
Между тем, напоминает Авагян, не далее как в январе 2013 года Франция ввела войска в Мали. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что французские войска уже находятся в Мали, чтобы принять участие в операции против исламистских повстанцев на севере страны. По словам президента Олланда, французские военные «оказывали поддержку малийским военным».
После Мали французская армия вошла ещё и в Центральноафриканскую республику. Хотя Франция защищала даже не французов, а лишь лояльных к Франции туземцев — никакого международного скандала в этом случае не было. Операция французских войск в Мали получила поддержку как со стороны союзников Франции по НАТО.
К геноциду, который разворачивался в Мали и ЦАР, убежден Вазген Липаритович, отношение совсем иное, чем к геноциду русских. Жертвы ТОГО геноцида встречали в людях мира естественное сочувствие; жертвы геноцида русских — только плевки и надругательства, противоестественные для природы человеческой. Разве это по-людски — оплевывать и высмеивать жертву истребления?
4 января 2011 года, за считанные дни до начала вторжения в Ливию, Генеральная Ассамблея ООН (Document A/HRC/WG.6/9/L.13) признала «выдающиеся заслуги» Муаммара Каддафи в построении демократического и правового общества. Затем НАТО разнесло процветавшую Ливию в клочки, и никто в мире не осмелился назвать это «агрессией» или «вмешательством в дела суверенного государства». Получается, в мире только одно «суверенное» государство — обанкротившийся украинский оккупационный протекторат НАТО — остальные государства (не в пример состоятельнее Украины) — можно и нужно громить, считает Запад…
США буквально на днях заслало сотни своих военных в Ирак (ранее разбомбленный США) — и никакого осуждения не поимело ни от кого.
Что же происходит? — пытается достучатся до сердец Авагян — Почему международное право применяется с такой циничной выборочностью?!
Ответ ясен всем честным людям планеты — разводит руками ереванский мудрец — РУССКИХ ЗАКАЗАЛИ КИЛЛЕРАМ, и, совершенно очевидно, ЗАПРЕТИЛИ ИМ СОЧУВСТВОВАТЬ!
Никакие пресловутые «права человека» на русских не распространяются, потому что «заказчик» русского убийства заведомо вычеркнул русских из состава «человеков»! Это напоминает Гитлера с его принципом: «преступления армии на восточном фронте не будут расследоваться, как на западном». За убийство француза или бельгийца немецкому солдату грозил трибунал, за убийство русского — ему не грозило ничего.
Сегодня Запад взял на вооружение точно такую же «законность»: уничтожение русских всеми имеющимися у киевской хунты техническими средствами расследованию и дознанию не подлежит!
Поэтому, делает Авагян экспертный вывод — русских ставят перед выбором «война или смерть», что показывает параноидальный характер мышления западных т. н. «партнеров», договорится с которыми постоянно, по наивности и слабости, трусоватости и подловатости, пытается «элита» РФ. Нужно, наконец, понять и голубкам в Кремле — настаивает Авагян — что корму «Чаппи» не о чем договариваться с Бобиком и Тузиком. Сам формат переговоров еды с едоком — нелеп и даже невообразим здравым умом.
Западом поставлена задача последовательного и системного истребления русских — она последовательно и системно решается. На Украине русских уничтожают экономически (ющенковский «голодомор», унесший четверть жителей этой якобы «страны»), психически (внушая бредовые и навязчивые идеи о нерусском происхождении украинцев) и просто физически: ножом, бомбой, пулей, огнем…
Я, говорит Авагян, человек, который пережил турецкий натиск на Карабах-Арцах. Я прекрасно понимаю тактику киевской хунты, тем более, что тактика американских марионеток не меняется из десятилетия в десятилетие.
Суть тактики «окиевших» — такая же, как в Арцахе, как в Сербской Краине, как в Боснии: убить самым жестоким способом 1/10 часть «заказанной нации», чтобы, испугавшись, 9/10 «заказанных» киллерам ушли, сбежали подальше, ОЧИСТИВ ЗЕМЛЮ.
Именно поэтому, рассказывает Авагян, украинствующая сволочь, манкуртовы выродки, приступившие к братоубийству ещё даже не выучив искусственного «украинского языка» — воюют не столько с ополченцами, сколько с мирным населением. Ополченцев манкурты откровенно побаиваются, и держатся от них на дистанции. Свою же ненависть каратели вымещают на безоружных и беззащитных. Это не просто гнусность трусливых садистов — считает Авагян.
Это сознательная политика зачистки территории через принуждение нежелательного этноса к бегству за рубеж. Так выдавливали «нежелательных» для НАТО армян в Закавказье (одного убить страшным способом — других сразу сто или тысяча убежит, куда глаза глядят), так выдавливали сербов из Хорватии и Боснии (позже — Косова), так собирались выдавить осетин из Грузии.
Поймите, говорит Авагян, убийце слишком много трупов не нужно, ему удобнее и приятнее, и выгоднее не убить, а согнать с земли местное коренное население.
При этом, считает Вазген Липаритович, на Украине идет становление не только пост-демократического, но и до-христианского типа государственности. Расправа с христианством уже не только начата, но и широко анонсирована. Деструктивные культы в ближайшее время станут государственной религией Украины — убежден Авагян, основываясь на официальном заявлении высших лиц Киева о «враге в лице Православия».
Нас хотят вернуть в Ассирию и Финикию, в Карфаген — предупреждает Вазген Липаритович. На наших глазах строится государство беспросветной демонической тьмы — законнорожденное дитя глобализма и бесовствующего американизма.
Каждый из нас должен внести посильный вклад в борьбу с украинствующими психо-мутантами, ибо они — угроза не только русским, но и вселенской человечности, общему планетарному гуманизму, по сути — могильщики цивилизации…

Написать комментарий