Родители Русского лицея собирают подписи за назначение новым директором Ирины Пауры 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv обратились обеспокоенные родители учеников Русского лицея  Даугавпилса, многолетний директор которого решил уйти на заслуженный отдых.

Дело в том, что на данный момент не ясно, каким образом будут подыскивать кандидатуру на пост директора, поэтому родители Русского лицея решили предложить самоуправлению рассмотреть в качестве директора предложенную ими и коллективом кандидатуру.

Как порталу рассказала Марина, один ребёнок которой уже закончил обучение в Лицее, а второй продолжает учиться, родители очень надеются на то, что руководство думы и депутаты поддержат кандидатуру Ирины Пауры. Это человек, которая больше 20 лет работает завучем по учебной части в лицее, знает специфику и систему работы учреждения и сможет удержать и ещё более улучшить уровень, достигнутый школой благодаря работе прежнего директора.

Марина рассказала следующее:

«В Русском лицее 20 лет создавалась теперешняя устойчивая и действенная система работы, которая доказала свою состоятельность. В лицее налажена воспитательная работа, учебный процесс, существует плотная связь с родителями, работает система кураторства. Школа существует на деньги налогоплательщиков, поэтому, считаю, что родители учеников имеют право высказывать своё мнение и выдвигать на пост директора кандидатуру человека, которому доверяют. Это прямое проявление демократии.

Нам страшно и тревожно, что будет проведён конкурс на должность, и директором станет человек, который не знает специфики школы. Ему нужно будет изучать всю систему и устои, вливаться в коллектив, на что потребуется время. И хорошо, если этот человек сможет и пожелает продолжить двигаться в теперешнем направлении, а если он изберёт какие-то революционные методы, которые не в лучшую сторону отразятся на успеваемости учеников? Более того, конкурсная комиссия – это ограниченное число голосующих, а волеизъявление родителей – это своего рода выборы, в которых родители голосуют за конкретного кандидата.

На наш взгляд, назначать директором лицея человека, который не участвовал в создании этой, своего рода авторской школы, не этично.

Мы считаем, что незачем проводить формальный конкурс на должность, если коллектив и родители выдвигают кандидатуру человека, которому доверяют. В Даугавпилсе уже есть прецедент, когда по просьбе коллектива и родителей учеников одной из школ директором назначили сотрудника этой школы.

За кандидатуру Ирины Пауры мы собрали уже около 400 подписей, это более половины родителей. Надеемся, что депутаты пойдут нам навстречу и поддержат предложенную нами кандидатуру на пост директора Русского лицея. Очень просим городские власти услышать нашу просьбу и уважать наше мнение».


Написать комментарий

Не правильно мыслите, уважаемые родители! Директором будет назначен не тот, кого Вы хотите, а тот кто ближе к руководству, кто будет послушным и должен иметь родственные связи или хотя-бы дружеские. Вот как Дукшинская!
Ваша Паура соответствует этим основополагающим требованиям?
То что она прекрасный педагог роли не играет в городской думе! Только "нужные" люди!

И правда совести у Вас нет родители, хотите чего то. Выборы то не скоро

Все коментарии от родителей, дети которых НЕ УЧАТЬСЯ в лицее. Завидки, что школа хорошая?

Лето! Отдохните уже! Мне лично нравится Сасканяс школа. И я хотела бы , чтобы она стала средней . Родители! Выскажите свое мнение.

Люблю лицей, когда то сама там училась и свою дочь хочу отправить учиться именно туда. Очень надеюсь что выберут достойного директора!

Место освобождали для того что бы поставить своего человека!

Как бы поставив своего человека самому не слететь с места вице-мэра ,и Навсегда .

"Как бы поставив своего человека самому не слететь с места вице-мэра ,и Навсегда ." Гостю

....И это угроза?

Это реальность.Хватит уже плакаться про угрозы .

"Люблю лицей, когда то сама там училась и свою дочь хочу отправить учиться именно туда. Очень надеюсь что выберут достойного директора! " Мама

Запятые расставить, лицеистка?

"Не правильно мыслите, уважаемые родители! Директором будет назначен не тот, кого Вы хотите, а тот кто ближе к руководству, кто будет послушным и должен иметь родственные связи или хотя-бы дружеские. Вот как Дукшинская! Ваша Паура соответствует этим основополагающим требованиям? То что она прекрасный педагог роли не играет в городской думе! Только "нужные" люди! " горожанин

И здесь приспешники Тимошенко сами себя нахваливают! Да угомонитесь уже! Все умные люди понимают, кто эти подписи собирает! И хватит угрожать ДУМЕ - им уже КНАБ все угрозы высказал!!! Так что не видать вам Пауру в роли директора! А жаль!!! Вот уж она бы на руководила!!! Вор Тимошенко бы дальше с родителей мзду получал, доченька с зятьком в столовой продолжали бы хозяйничать-КРАСОТАААА! Но нееет! Всему этому пришел конец! Это радует! А то мой ребенок на экскурсии не ездит, в походы не ходит, что такое "классный час" даже забыл уже.... Что делают кураторы, непонятно!

"Как бы поставив своего человека самому не слететь с места вице-мэра ,и Навсегда ." Гостю

Да, как раз администрации лицея и страшно-придет новый директор и их разгонит! А куда ж они то пойдут! Вести уроки с 8.00 и до 15.00, это не 4-6 уроков в неделю! И зарплата не та! Вот и думают, что угрозы их чего то стоят!

Написать комментарий