Е. Тимошенко уходит с поста директора Русского лицея 131

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С поста директора Даугавпилсского Русского лицея уходит его многолетний руководитель Евгений Тимошенко. 

Эту информацию порталу Gorod.lv подтвердила руководитель Управления образования Даугавпилса  Марина Исупова.

Е. Тимошенко написал заявления об уходе в связи с тем, что уже достиг пенсионного возраста. На данный момент директор Русского лицея находится в отпуске, и 13 августа станет его последним рабочим днём на посту директора.

М. Исупова отметила, что вопрос о том, будет ли на вакантный пост директора объявлен конкурс, нужно задавать куратору сферы образования Янису Дукшинскому. Также в распоряжении М. Исуповой нет информации о том, поступала ли от коллектива школы какая-либо просьба рассмотреть выдвинутую им кандидатуру в качестве потенциального нового директора.

Отметим, что  Евгений Тимошенко был директором Русского лицея более 25 лет. Учебное учреждение показывает очень положительные результаты и ежегодно занимает лидирующие позиции в рейтинге школ Латвии.  


Написать комментарий
Показать предыдущие 111 комм.
""Ах как жаль - не у нас директор N16 школы О.Дукшинская - муж Я. Дукшинский нам не поможет - не судьба...."<br />.......Тимошенко еще тот фрукт!" Гость

Конечно фрукт, скорее даже косточка фрукта, но никак не овощ. А к вышеперечисленным завучам лицея отношения не имею и не знаком. разве что бывшего гонщика ЛОКО Пауру видел на треке, но знать не знаю родственники они или нет.Кстати , кроме как в лицее , учителю можно работать и в иных менее амбициозных школах города и района. И ученикам с их родителями не мучиться под непосильной нагрузкой.Это я как родитель говорю и без всякой иронии.

""Ах как жаль - не у нас директор N16 школы О.Дукшинская - муж Я. Дукшинский нам не поможет - не судьба...."<br />.......Тимошенко еще тот фрукт!" Гость

Попечительский совет - сходняк.

" Очень порадовал ваш комментарий! Сам я один из лудших учеников лицея, и на момент моего вступления в школу моя семья имела статус малоимущей, ибо отец не в состоянии присутствовать в семье. Никогда моя семья не имела достаток средний или выше, и что не странно, ущемлённым я не только не чувствовал себя, но и не являлся, более того при мне никто не "выставляется" друг перед другом!(Выпендрёжники наверное скрываются где-то?)Патриотом школы я не являюсь,более того, школу эту не люблю(за-то люблю Сасканяс,её уже упоминали), но уважаю учителей, а ещё больше ребят, которые добиваются мест на международных олимпиадах! Ваш комментарий отвратителен потому, что он необоснован и глуп, я живое тому подтверждение. Что касается Евгения Борисовича, его я не знаю так хорошо, но отзываются о нём положительно, он создаёт впечатления солидного, знающего, мудрого руководителя, таким и должен быть директор. ВСЕХ ВАМ БЛАГ Евгений Борисович:)" Лицеист

Очень рассмешил твой комментарий. Если "лучшие ученики " русского лицея так безграмотно пишут по русски - это позор ученику и лицею !

Гнусный старикашка в усах сам комментарии строчит.

Наконец то этого ВОРА директора ВЫГНАЛИ!!!! Ураааа!!!! Надеюсь, эту должность займет человек со стороны. Может КНАБ указал это в своей рекомендации. Тимошенко ж, наверное, не спит теперь ночами-все голову ломает: лишится школьной столовой и некуда будет продукцию своей фазенды девать... Такими деньжищами ворочал-15 Евро в месяц с одного ученика, 12 месяцев, 12 потоков,по два класса в каждом потоке ... + Столовая на доченьку оформлена... Да и доченька работы может лишиться ... А подготовка? АЙ, ЯЙ! Бедааа!!!

У Тимошенко в школе семейный подряд был- сам директор, жена подготовкой заведовала, дочь латышский преподавала, столовая официально сыну пренадлежит (а не дочке), а зятек его в столовой порции накладывает, очень медлительный и хамоватый тип. Конечно, после снятия Тимошенко этот бизнес ( не считая 15 евро в месяц как взносы в фонд школы) могут прикрыть.

Порядочный человек , после прочтения сего , тихонько бы повесился ( перечислив на дет.дом всё награбленное)

"Порядочный человек , после прочтения сего , тихонько бы повесился ( перечислив на дет.дом всё награбленное)" Тимошенке

не расценивать как подстрекательство , я стебусь.

""Порядочный человек , после прочтения сего , тихонько бы повесился ( перечислив на дет.дом всё награбленное)"<br />не расценивать как подстрекательство , я стебусь." предыдущее

Как жаль! А совет был бы просто СУПЕР! Только у таких НАГЛЫх, БЕСПРИНЦЫПНЫх как ТИМОШЕНКО совести нет!!! Они воруют, кричат на подчиненных "Я здесь царь! Как я сказал-так и будет"! Интересно, Паура со своим скудным умишком тоже так орать умеет?

Думаю пишет один больной и убогий .А может пидор.Потому как только они могут не называться и писать гнусности.Лицей - отличная школа.Родители решили ,что директором будет Ирина Анатольевна.На этом - все.Шакалам - тихо помереть.

"Думаю пишет один больной и убогий .А может пидор.Потому как только они могут не называться и писать гнусности.Лицей - отличная школа.Родители решили ,что директором будет Ирина Анатольевна.На этом - все.Шакалам - тихо помереть." Гостям и прочим шавкам

Слова лицеиста. Где ещё так воспитают?

""Думаю пишет один больной и убогий .А может пидор.Потому как только они могут не называться и писать гнусности.Лицей - отличная школа.Родители решили ,что директором будет Ирина Анатольевна.На этом - все.Шакалам - тихо помереть."<br />Слова лицеиста. Где ещё так воспитают?" Гость

Нет! Это слова не лицеиста!!! Детям все равно, кто у них директор!!! А вот прихвостням Тимошенко не все равно! Ведь придет человек со стороны и погонит их всех метлой из школы!!! Вот и поют дифирамбы Тимохе!

"""Думаю пишет один больной и убогий .А может пидор.Потому как только они могут не называться и писать гнусности.Лицей - отличная школа.Родители решили ,что директором будет Ирина Анатольевна.На этом - все.Шакалам - тихо помереть."<br />Слова лицеиста. Где ещё так воспитают?"<br />Нет! Это слова не лицеиста!!! Детям все равно, кто у них директор!!! А вот прихвостням Тимошенко не все равно! Ведь придет человек со стороны и погонит их всех метлой из школы!!! Вот и поют дифирамбы Тимохе! " Гость

Да! Если бы не восхваляли ВОРА, то никто бы и не писал ничего. Сами напросились!

Если бы каждый вор в этой стране давал результат,подобный Тимошенке, это была бы очень успешная страна.Столовые- свроим детям,должности -женам и любовницам, крученные деньги- в оффшоры.Так поступают депутаты нашего города,сейма,директора очень многих школ и учреждений. Только МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОС? Где их результат? Где тот коммерческий,научный,образовательный результат,признаваемый не столько самим собой ,а иными структурами.Нету?Сидите и не п---е.Когда 80 проц. хороших результатов централизованных приносят 3 школы города, то может остальные перевести в статус Arodskol ?И честно , и специальность. А то поокончивают школы--далее в народившиеся квазивысшие учебные заведения,вроде Русского института благородных девиц.

"Если бы каждый вор в этой стране давал результат,подобный Тимошенке, это была бы очень успешная страна.Столовые- свроим детям,должности -женам и любовницам, крученные деньги- в оффшоры.Так поступают депутаты нашего города,сейма,директора очень многих школ и учреждений. Только МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОС? Где их результат? Где тот коммерческий,научный,образовательный результат,признаваемый не столько самим собой ,а иными структурами.Нету?Сидите и не п---е.Когда 80 проц. хороших результатов централизованных приносят 3 школы города, то может остальные перевести в статус Arodskol ?И честно , и специальность. А то поокончивают школы--далее в народившиеся квазивысшие учебные заведения,вроде Русского института благородных девиц." Kazbek

Какие результаты? Прошлым летом половину своих 9 классников Вы же сами повыгнали в другие школы, а потом просили их назад вернуться, потому что из других школ к Вам детки не пришли! Слава об уровне обучения в Ваших старших классах уже приносит результаты! Что вы тут сами себя восхваляете?! Этим летом уже никого из 9 классников не выгоняете?

""Если бы каждый вор в этой стране давал результат,подобный Тимошенке, это была бы очень успешная страна.Столовые- свроим детям,должности -женам и любовницам, крученные деньги- в оффшоры.Так поступают депутаты нашего города,сейма,директора очень многих школ и учреждений. Только МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОС? Где их результат? Где тот коммерческий,научный,образовательный результат,признаваемый не столько самим собой ,а иными структурами.Нету?Сидите и не п---е.Когда 80 проц. хороших результатов централизованных приносят 3 школы города, то может остальные перевести в статус Arodskol ?И честно , и специальность. А то поокончивают школы--далее в народившиеся квазивысшие учебные заведения,вроде Русского института благородных девиц."<br />Какие результаты? Прошлым летом половину своих 9 классников Вы же сами повыгнали в другие школы, а потом просили их назад вернуться, потому что из других школ к Вам детки не пришли! Слава об уровне обучения в Ваших старших классах уже приносит результаты! Что вы тут сами себя восхваляете?! Этим летом уже никого из 9 классников не выгоняете?" Гость

Я не работаю в лицее.Я не работаю в школе и никогда не работал. Я не знаю кто кого куда выгонял и брал .Вижу цифры . в том числе и по старшим классам .Цифры я понимаю, а эмоции бабские --нет.И не те цифры , которые вам подсовываю городские медии, а общегосударсвенные. Из которых видно, кто есть с точностью до школы.А наше ГОРОНО (В МИРУ ШКОЛЬНАЯ УПРАВА) смешивает все школы в общую кучу .,а затем делит , и получает проценты по всем школам города.Поскольку родителю вс этой каше разобраться сложно, он для запоминает,что лицей -платная школа 15 евро в месяц. а вот что Valsts gimnazija получает в среднкем В 3 ! ИЛИ 5! (разные школы города отстают не одинаково)РАЗ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НА ОДНОГО УЧЕНИКА -ОН ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ, А ШКОЛЬНАЯ УПРАВА НА КАЖДОМ УГЛУ ОБ ЭТОМ НЕ КРИЧИТ.ЗАЧЕМ? РИЖСКИМ ГОСПОДАМ ЗАТО ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ.Кстати они (ЦИФРЫ) по Латвии в среднем хуже даугавпилсских. А выгоняли или брали-- это разговор в стиле "везде воруют" Да. везде. только в одних странах 7-10 процентов, а в других 30-40.

"""Если бы каждый вор в этой стране давал результат,подобный Тимошенке, это была бы очень успешная страна.Столовые- свроим детям,должности -женам и любовницам, крученные деньги- в оффшоры.Так поступают депутаты нашего города,сейма,директора очень многих школ и учреждений. Только МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОС? Где их результат? Где тот коммерческий,научный,образовательный результат,признаваемый не столько самим собой ,а иными структурами.Нету?Сидите и не п---е.Когда 80 проц. хороших результатов централизованных приносят 3 школы города, то может остальные перевести в статус Arodskol ?И честно , и специальность. А то поокончивают школы--далее в народившиеся квазивысшие учебные заведения,вроде Русского института благородных девиц."<br />Какие результаты? Прошлым летом половину своих 9 классников Вы же сами повыгнали в другие школы, а потом просили их назад вернуться, потому что из других школ к Вам детки не пришли! Слава об уровне обучения в Ваших старших классах уже приносит результаты! Что вы тут сами себя восхваляете?! Этим летом уже никого из 9 классников не выгоняете?"<br />Я не работаю в лицее.Я не работаю в школе и никогда не работал. Я не знаю кто кого куда выгонял и брал .Вижу цифры . в том числе и по старшим классам .Цифры я понимаю, а эмоции бабские --нет.И не те цифры , которые вам подсовываю городские медии, а общегосударсвенные. Из которых видно, кто есть с точностью до школы.А наше ГОРОНО (В МИРУ ШКОЛЬНАЯ УПРАВА) смешивает все школы в общую кучу .,а затем делит , и получает проценты по всем школам города.Поскольку родителю вс этой каше разобраться сложно, он для запоминает,что лицей -платная школа 15 евро в месяц. а вот что Valsts gimnazija получает в среднкем В 3 ! ИЛИ 5! (разные школы города отстают не одинаково)РАЗ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НА ОДНОГО УЧЕНИКА -ОН ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ, А ШКОЛЬНАЯ УПРАВА НА КАЖДОМ УГЛУ ОБ ЭТОМ НЕ КРИЧИТ.ЗАЧЕМ? РИЖСКИМ ГОСПОДАМ ЗАТО ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ.Кстати они (ЦИФРЫ) по Латвии в среднем хуже даугавпилсских. А выгоняли или брали-- это разговор в стиле "везде воруют" Да. везде. только в одних странах 7-10 процентов, а в других 30-40." Kazbek

В каждой школе есть свои "завальные предметы", где то ли у учителя с дисциплиной на уроках не лады, то ли директор друг учителю и он как попало свой предмет ведет... Причины разные, но суть одна-все средние школы Даугавпилса своих учеников после 9 класса стараются у себя оставить, а Лицей своих "недоученных" выгнать, а себе из других школ набрать. Вот и результаты потом по экзаменам, вот и цыфры красивые! А вы не знаете многого, так и не делайте выводы по бумажкам и цифрам! Сейчас у нас в стране, к сожалению,на бумажке и по подсчетам-все прямо таки супер! А в действительности - все во многих сферах наоборот! И то, что Тимошенко и его приближенные сами себя тут восхваляют и есть показатель их боязни за свое прибыльное место! Родителей вызванивают, подписи просят поставить, о других школах грязь пишут! Не красиво! Постыдились бы!

Цитата: Родителей вызванивают, подписи просят поставить, о других школах грязь пишут! Не красиво! Постыдились бы!

Ну какую грязь можно написать например о 16,11,17 школах-- они никто и звать никак. Где Центра гимназия и 3. школы по результатам.Мужчин прошу не рифмовать! Другие школы держатся за детей? Да! Потому как нечего предложить , нечем заманить.Есть такой фильм -- " .Там одна не главная героиня ,в ответ на утверждение -скромность украшает, отвечает --это если нет других украшений.Valsts, Licejы,конечно же Saskaņas -- вот школы первого ряда.Далее как повезет : с учителями,с соучениками.В Риге тоже с пяток школ (преувеличил!) ,ну и по остальной Латвии - 2-3.Учителя же приличные встречаются в любой школе, поскольку мастер творит себя сам.Но это не каждый третий.Это -реже.

"Цитата: Родителей вызванивают, подписи просят поставить, о других школах грязь пишут! Не красиво! Постыдились бы! Ну какую грязь можно написать например о 16,11,17 школах-- они никто и звать никак. Где Центра гимназия и 3. школы по результатам.Мужчин прошу не рифмовать! Другие школы держатся за детей? Да! Потому как нечего предложить , нечем заманить.Есть такой фильм -- " .Там одна не главная героиня ,в ответ на утверждение -скромность украшает, отвечает --это если нет других украшений.Valsts, Licejы,конечно же Saskaņas -- вот школы первого ряда.Далее как повезет : с учителями,с соучениками.В Риге тоже с пяток школ (преувеличил!) ,ну и по остальной Латвии - 2-3.Учителя же приличные встречаются в любой школе, поскольку мастер творит себя сам.Но это не каждый третий.Это -реже. " Kazbek

фильм Ищите женщину

Родителей вызванивают, подписи просят поставить, о других школах грязь пишут! Не красиво! Постыдились бы!

Вот уж точно! Мне так их замечания по поводу финансирования Гос.гимназии не понятны! Кто вам мешает стать ГИМНАЗИЕЙ? Не соответсвуете критериям, так работайте над этим вопросом! Да и речь здесь вообще не об этом! Главный вопрос-кому выгодна кандидатура Пауры (бывшего секретаря Тимошенко)? Ясно ж кому!!!! И не надо себя восхвалять! И чем же ж эти "НИКТО" школы заслужили такое название? Тем, что денег с родителей не берут? Там тоже дети учатся...

Написать комментарий