Герчиков: «Хотите жить лучше – делайте революцию!» 48

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Легендарный глава легендарного «Дзинтарса», доктор экономики Илья Герчиков уверен, что пришло время перечитывать труды Маркса и Ленина.

В интервью журналу «Открытый город» он изложил собственный план переустройства государственной жизни страны.

Начать надо с реформы налогообложения, уверен доктор экономики. Потом провести реформу структур управления. И третье — изменить политическую систему.

— У нас парламентская республика не работает, — говорит Герчиков. — Почему? Потому что наши нынешние политики пришли во власть из-за денег. Они добиваются депутатских мест, собирают фракции и что-то там решают ради тех, кто им давал деньги на выборы. Чтобы этого максимально избежать, я предлагаю сделать парламент 50 на 50. То есть, 50% мажоритарного выбора и 50% — партийного. Кроме того, партии нужно реформировать, изменить их численность. Например, установить лимит 5 тысяч человек. Может быть, 3 тысячи. Главное — чтобы это было не 200 человек. Тогда из 75 партий останется 15. Но они будут на виду.

Дальше: необходимо ввести право отзыва депутата, если он своих обязанностей не выполняет. Следующий шаг: надо разделить законодательную власть и исполнительную. Сегодня депутаты сами пишут законы и диктуют Страуюме и Вилксу, что надо делать. А я считаю, что должен быть технический кабинет. Не по партийной принадлежности, а по профессиональным навыкам. То есть, профессионал-министр, знающий свою отрасль, должен иметь право разогнать своих ворующих чиновников, сократить количество всяческих агентств. То есть создать работоспособный аппарат.

Ну, и если все это менять, то нужны еще прямые выборы президента. Пусть президент назначает Кабинет министров. Вот только тогда все это заработает, и тогда можно будет провернуть налоговую реформу и остальные реформы. А иначе мы ничего не сделаем.

Вы представляете, каким будет сопротивление аппарата даже при реформе чего-то одного?..

А тогда получайте то, что имеете…

Может быть, у вас есть единомышленники?

Куча! Вы не представляете, сколько мне сейчас идет звонков и откликов на статьи. Знаете, что они говорят, причем и русские, и латыши? «Мы готовы! Только нам нужен лидер».

Уж не партию ли вы, Илья Залманович, собираетесь создавать?

Зачем мне это надо? Я хочу заниматься тем, что умею. Мне не нужны ни посты, ни депутатские кресла. Политике надо посвятить всю жизнь. А походя что-то делать я не могу.

Тогда для чего все эти концепции? 

Для очистки совести. А вообще… дело утопающих в руках самих утопающих. Хотите жить лучше — делайте революцию!

Может быть, все-таки эволюцию…

Эволюции годятся для западных демократий. Они могут себе это позволить. У них нет такой коррупции. А нам надо труды Маркса и Ленина по-новому изучать. Это абсолютно актуально сегодня. Да, была неудачная модель социализма, но это не отменяет всех выводов, которые сделали Карл Маркс и Ленин.


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
""RP, в целом в кое- то веке, я с тобой согласен. Но вот последние слова, не много поубивали мое согласие с вами. "очередное нытье про крепкую и добрую царскую руку. справедливую, которая прибежит всех накормить. и судить будет по чести. и думать за нас будет. мечта Совка или крепостного. вот был бы барин!"- ты говоришь, нужно реформировать головы, согласен, но затем выдаешь сие... А в какую сторону реформировать сознание? В любом случае нужен лидер, на которого будет ложиться надежда и ответственность. Как вы говорите:-"который нас накормит, будет думать за нас, и конечно же, хотелось бы по чести...". "<br />в развитых странах президент, премьер, или канслер являются временными чиновниками. менеджерами, которым народ на 4 года, или на пять лет доверяет управлять государством. а будет "плохо себя вести", то скинут на ближайшех выборах. а может и до выборов не досидит. потому что между большими выборами, есть еще региональные, на волне недовольства вождем его партия может получить столь отрицательный результат, что почтет за благо провести досрочные большие выборы. а нам подавай "барина", "вождя", "отца батюшку". на которого мы будем молиться как на икону. который поведет нас к свету. этого самого духовного лидера. не мы сами пойдем к свету, а нас возьмут за поводок и ошейник и поведут. опять принцип доброго барина. " RP

РП , во-первых, народ никогда никуда сам по себе не ходил и ходить не будет. Ни " к свету " , ни в противоположную сторону. Эти процессы всегда кем-то подготовлены и управляемы."За поводок " ли , идеей , лозунгами , надеждами ,но народ всегда кто-то воодушевлял и вел. Был ли один лидер , или несколько , но без них никак. Ход истории подтверждает только это. И почему вы решили , что знаете кого " нам подавай "? Виктор прав. В любом случае нужен лидер , инициатор для каких-то перемен.Почему бы и не избранный народом президент , обладающий властью принимать решения и нести за них ответственность? И точно так же переизбираемый через какой-то срок? Вы опять несете про царя , вождя , икону. К чему ?А про Маркса и революцию Герчиков погорячился.

"""RP, в целом в кое- то веке, я с тобой согласен. Но вот последние слова, не много поубивали мое согласие с вами. "очередное нытье про крепкую и добрую царскую руку. справедливую, которая прибежит всех накормить. и судить будет по чести. и думать за нас будет. мечта Совка или крепостного. вот был бы барин!"- ты говоришь, нужно реформировать головы, согласен, но затем выдаешь сие... А в какую сторону реформировать сознание? В любом случае нужен лидер, на которого будет ложиться надежда и ответственность. Как вы говорите:-"который нас накормит, будет думать за нас, и конечно же, хотелось бы по чести...". "<br />в развитых странах президент, премьер, или канслер являются временными чиновниками. менеджерами, которым народ на 4 года, или на пять лет доверяет управлять государством. а будет "плохо себя вести", то скинут на ближайшех выборах. а может и до выборов не досидит. потому что между большими выборами, есть еще региональные, на волне недовольства вождем его партия может получить столь отрицательный результат, что почтет за благо провести досрочные большие выборы. а нам подавай "барина", "вождя", "отца батюшку". на которого мы будем молиться как на икону. который поведет нас к свету. этого самого духовного лидера. не мы сами пойдем к свету, а нас возьмут за поводок и ошейник и поведут. опять принцип доброго барина. "<br />РП , во-первых, народ никогда никуда сам по себе не ходил и ходить не будет. Ни " к свету " , ни в противоположную сторону. Эти процессы всегда кем-то подготовлены и управляемы."За поводок " ли , идеей , лозунгами , надеждами ,но народ всегда кто-то воодушевлял и вел. Был ли один лидер , или несколько , но без них никак. Ход истории подтверждает только это. И почему вы решили , что знаете кого " нам подавай "? Виктор прав. В любом случае нужен лидер , инициатор для каких-то перемен.Почему бы и не избранный народом президент , обладающий властью принимать решения и нести за них ответственность? И точно так же переизбираемый через какой-то срок? Вы опять несете про царя , вождя , икону. К чему ?А про Маркса и революцию Герчиков погорячился. " иа

а не боитесь ли вы того, что если избранному президенту дать слишком большую власть и поддержку, то вы уже не сможете его переизбрать? что в наших условиях он быстро станет жестоким диктатором, прихватизирует пол страны в свой собственный карман, а втоую половину отдаст надежным людям, из сформированной им же элиты? лучше всего военным генералам и полицейским генералам, а так же группу богатых держать возле себя. вот в чем главная опасность президентской республики в местных реалиях и условиях. потому и говорю. люди должны сами понять чего им надо. а не ждать, что добрые дядьки за них поймут и им расскажут

""""RP, в целом в кое- то веке, я с тобой согласен. Но вот последние слова, не много поубивали мое согласие с вами. "очередное нытье про крепкую и добрую царскую руку. справедливую, которая прибежит всех накормить. и судить будет по чести. и думать за нас будет. мечта Совка или крепостного. вот был бы барин!"- ты говоришь, нужно реформировать головы, согласен, но затем выдаешь сие... А в какую сторону реформировать сознание? В любом случае нужен лидер, на которого будет ложиться надежда и ответственность. Как вы говорите:-"который нас накормит, будет думать за нас, и конечно же, хотелось бы по чести...". "<br />в развитых странах президент, премьер, или канслер являются временными чиновниками. менеджерами, которым народ на 4 года, или на пять лет доверяет управлять государством. а будет "плохо себя вести", то скинут на ближайшех выборах. а может и до выборов не досидит. потому что между большими выборами, есть еще региональные, на волне недовольства вождем его партия может получить столь отрицательный результат, что почтет за благо провести досрочные большие выборы. а нам подавай "барина", "вождя", "отца батюшку". на которого мы будем молиться как на икону. который поведет нас к свету. этого самого духовного лидера. не мы сами пойдем к свету, а нас возьмут за поводок и ошейник и поведут. опять принцип доброго барина. "<br />РП , во-первых, народ никогда никуда сам по себе не ходил и ходить не будет. Ни " к свету " , ни в противоположную сторону. Эти процессы всегда кем-то подготовлены и управляемы."За поводок " ли , идеей , лозунгами , надеждами ,но народ всегда кто-то воодушевлял и вел. Был ли один лидер , или несколько , но без них никак. Ход истории подтверждает только это. И почему вы решили , что знаете кого " нам подавай "? Виктор прав. В любом случае нужен лидер , инициатор для каких-то перемен.Почему бы и не избранный народом президент , обладающий властью принимать решения и нести за них ответственность? И точно так же переизбираемый через какой-то срок? Вы опять несете про царя , вождя , икону. К чему ?А про Маркса и революцию Герчиков погорячился. "<br />а не боитесь ли вы того, что если избранному президенту дать слишком большую власть и поддержку, то вы уже не сможете его переизбрать? что в наших условиях он быстро станет жестоким диктатором, прихватизирует пол страны в свой собственный карман, а втоую половину отдаст надежным людям, из сформированной им же элиты? лучше всего военным генералам и полицейским генералам, а так же группу богатых держать возле себя. вот в чем главная опасность президентской республики в местных реалиях и условиях. потому и говорю. люди должны сами понять чего им надо. а не ждать, что добрые дядьки за них поймут и им расскажут" RP

Нет. Не боюсь.

RP, думаю большинству русскоязычным никакой барин, царь, господин, возвышающийся над нами, в угоду личным амбициям, не нужен. Да и чуждо как- то... А вот кому- то он действительно нужен; голосовавшим за вступление ЕС и правительству, которое всячески пропагандирует золотые горы с ЕС. Нужен хозяин, барин, господин, дабы уберечь себя от лихорадочного смертного страха перед Россией. Стокгольмский синдром какой- то...

"""""RP, в целом в кое- то веке, я с тобой согласен. Но вот последние слова, не много поубивали мое согласие с вами. "очередное нытье про крепкую и добрую царскую руку. справедливую, которая прибежит всех накормить. и судить будет по чести. и думать за нас будет. мечта Совка или крепостного. вот был бы барин!"- ты говоришь, нужно реформировать головы, согласен, но затем выдаешь сие... А в какую сторону реформировать сознание? В любом случае нужен лидер, на которого будет ложиться надежда и ответственность. Как вы говорите:-"который нас накормит, будет думать за нас, и конечно же, хотелось бы по чести...". "<br />в развитых странах президент, премьер, или канслер являются временными чиновниками. менеджерами, которым народ на 4 года, или на пять лет доверяет управлять государством. а будет "плохо себя вести", то скинут на ближайшех выборах. а может и до выборов не досидит. потому что между большими выборами, есть еще региональные, на волне недовольства вождем его партия может получить столь отрицательный результат, что почтет за благо провести досрочные большие выборы. а нам подавай "барина", "вождя", "отца батюшку". на которого мы будем молиться как на икону. который поведет нас к свету. этого самого духовного лидера. не мы сами пойдем к свету, а нас возьмут за поводок и ошейник и поведут. опять принцип доброго барина. "<br />РП , во-первых, народ никогда никуда сам по себе не ходил и ходить не будет. Ни " к свету " , ни в противоположную сторону. Эти процессы всегда кем-то подготовлены и управляемы."За поводок " ли , идеей , лозунгами , надеждами ,но народ всегда кто-то воодушевлял и вел. Был ли один лидер , или несколько , но без них никак. Ход истории подтверждает только это. И почему вы решили , что знаете кого " нам подавай "? Виктор прав. В любом случае нужен лидер , инициатор для каких-то перемен.Почему бы и не избранный народом президент , обладающий властью принимать решения и нести за них ответственность? И точно так же переизбираемый через какой-то срок? Вы опять несете про царя , вождя , икону. К чему ?А про Маркса и революцию Герчиков погорячился. "<br />а не боитесь ли вы того, что если избранному президенту дать слишком большую власть и поддержку, то вы уже не сможете его переизбрать? что в наших условиях он быстро станет жестоким диктатором, прихватизирует пол страны в свой собственный карман, а втоую половину отдаст надежным людям, из сформированной им же элиты? лучше всего военным генералам и полицейским генералам, а так же группу богатых держать возле себя. вот в чем главная опасность президентской республики в местных реалиях и условиях. потому и говорю. люди должны сами понять чего им надо. а не ждать, что добрые дядьки за них поймут и им расскажут"<br />Нет. Не боюсь." иа

представьте конкретного человека, например Шлесерса, на месте президента , Репше или Дзинтарса

""РЕВОЛЮЦИЯ это как? Как у хохлов....убивать друг друга,а иудей Герчиков(по типу Коломойского) будет барыши подсчитывать, в это время."<br />hohli ne bivajet drug druga! hohli ubivaejet koloradov. jesli koloradi bi sdalis, to mnogije ostalis zhivi" Гость

иди проспись, опохмелившись

""РЕВОЛЮЦИЯ это как? Как у хохлов....убивать друг друга,а иудей Герчиков(по типу Коломойского) будет барыши подсчитывать, в это время."<br />hohli ne bivajet drug druga! hohli ubivaejet koloradov. jesli koloradi bi sdalis, to mnogije ostalis zhivi" Гость

иди проспись, опохмелившись

"Так хочется "демократии" по- путински или по- лукашенски ?" Гость

Очень хочется. Настоящие лидеры и хозяева, в отличие от наших политиков так называемых..

"Евреи это очень скользкие типы себе на уме.С ними всякие метаморфозы могут приключиться Герчикова в Ленина понесло,Коломойского в Майн Кампф,но обьединяет их одно КАК БЫ НАВАРИТЬСЯ." Пинкертон

неправда, не бывают евреи скользкими, они как нация отмечены повышенной волосистостью тела,
кто скользкие - так в нашей среде - латыши

"RP, думаю большинству русскоязычным никакой барин, царь, господин, возвышающийся над нами, в угоду личным амбициям, не нужен. Да и чуждо как- то... А вот кому- то он действительно нужен; голосовавшим за вступление ЕС и правительству, которое всячески пропагандирует золотые горы с ЕС. Нужен хозяин, барин, господин, дабы уберечь себя от лихорадочного смертного страха перед Россией. Стокгольмский синдром какой- то..." Виктор RP

а причем тут Русскоязычность или Латышскость? Тард, Лейбон и Фрейд не были Латышами или Русскими, но каждый из них написал труд под названием "психология толпы". правда и концепция у каждого своя, но полит технологи ее пользуют по сей день. у одного из Французов толпа изберает царя. политтехнологи Путина это видемо знают. царь решает все проблемы, вплоть до ремонта в подъездах. предпоследний прямой эфир с Путиным. звонит девочка из провинции, жалуясь что во дворе нет детской площадки. царь бьет кулаком по столу в прямом эфире. вечером ТВ показывает репортаж о том, что не успел царь стукнуть кулаком по столу, как уже через два часа детская площадка была в порядке. вторая концепция. популист, говорящей то что приятно толпе. ярким примером является Владимир Жириновский. концепция Фрейда. толпа изберает в правители самовлюбленного нарциса.

""""""RP, в целом в кое- то веке, я с тобой согласен. Но вот последние слова, не много поубивали мое согласие с вами. "очередное нытье про крепкую и добрую царскую руку. справедливую, которая прибежит всех накормить. и судить будет по чести. и думать за нас будет. мечта Совка или крепостного. вот был бы барин!"- ты говоришь, нужно реформировать головы, согласен, но затем выдаешь сие... А в какую сторону реформировать сознание? В любом случае нужен лидер, на которого будет ложиться надежда и ответственность. Как вы говорите:-"который нас накормит, будет думать за нас, и конечно же, хотелось бы по чести...". "<br />в развитых странах президент, премьер, или канслер являются временными чиновниками. менеджерами, которым народ на 4 года, или на пять лет доверяет управлять государством. а будет "плохо себя вести", то скинут на ближайшех выборах. а может и до выборов не досидит. потому что между большими выборами, есть еще региональные, на волне недовольства вождем его партия может получить столь отрицательный результат, что почтет за благо провести досрочные большие выборы. а нам подавай "барина", "вождя", "отца батюшку". на которого мы будем молиться как на икону. который поведет нас к свету. этого самого духовного лидера. не мы сами пойдем к свету, а нас возьмут за поводок и ошейник и поведут. опять принцип доброго барина. "<br />РП , во-первых, народ никогда никуда сам по себе не ходил и ходить не будет. Ни " к свету " , ни в противоположную сторону. Эти процессы всегда кем-то подготовлены и управляемы."За поводок " ли , идеей , лозунгами , надеждами ,но народ всегда кто-то воодушевлял и вел. Был ли один лидер , или несколько , но без них никак. Ход истории подтверждает только это. И почему вы решили , что знаете кого " нам подавай "? Виктор прав. В любом случае нужен лидер , инициатор для каких-то перемен.Почему бы и не избранный народом президент , обладающий властью принимать решения и нести за них ответственность? И точно так же переизбираемый через какой-то срок? Вы опять несете про царя , вождя , икону. К чему ?А про Маркса и революцию Герчиков погорячился. "<br />а не боитесь ли вы того, что если избранному президенту дать слишком большую власть и поддержку, то вы уже не сможете его переизбрать? что в наших условиях он быстро станет жестоким диктатором, прихватизирует пол страны в свой собственный карман, а втоую половину отдаст надежным людям, из сформированной им же элиты? лучше всего военным генералам и полицейским генералам, а так же группу богатых держать возле себя. вот в чем главная опасность президентской республики в местных реалиях и условиях. потому и говорю. люди должны сами понять чего им надо. а не ждать, что добрые дядьки за них поймут и им расскажут"<br />Нет. Не боюсь."<br />представьте конкретного человека, например Шлесерса, на месте президента , Репше или Дзинтарса" Гость

молодец! Правы полностью. у Шлесерса или Дзинтарса безграничная власть президента - Диктатора. ИА?

""РЕВОЛЮЦИЯ это как? Как у хохлов....убивать друг друга,а иудей Герчиков(по типу Коломойского) будет барыши подсчитывать, в это время."<br />hohli ne bivajet drug druga! hohli ubivaejet koloradov. jesli koloradi bi sdalis, to mnogije ostalis zhivi" Гость

Vova ты ДУРАК и к сожалению это уже не лечится.

""""""RP, в целом в кое- то веке, я с тобой согласен. Но вот последние слова, не много поубивали мое согласие с вами. "очередное нытье про крепкую и добрую царскую руку. справедливую, которая прибежит всех накормить. и судить будет по чести. и думать за нас будет. мечта Совка или крепостного. вот был бы барин!"- ты говоришь, нужно реформировать головы, согласен, но затем выдаешь сие... А в какую сторону реформировать сознание? В любом случае нужен лидер, на которого будет ложиться надежда и ответственность. Как вы говорите:-"который нас накормит, будет думать за нас, и конечно же, хотелось бы по чести...". "<br />в развитых странах президент, премьер, или канслер являются временными чиновниками. менеджерами, которым народ на 4 года, или на пять лет доверяет управлять государством. а будет "плохо себя вести", то скинут на ближайшех выборах. а может и до выборов не досидит. потому что между большими выборами, есть еще региональные, на волне недовольства вождем его партия может получить столь отрицательный результат, что почтет за благо провести досрочные большие выборы. а нам подавай "барина", "вождя", "отца батюшку". на которого мы будем молиться как на икону. который поведет нас к свету. этого самого духовного лидера. не мы сами пойдем к свету, а нас возьмут за поводок и ошейник и поведут. опять принцип доброго барина. "<br />РП , во-первых, народ никогда никуда сам по себе не ходил и ходить не будет. Ни " к свету " , ни в противоположную сторону. Эти процессы всегда кем-то подготовлены и управляемы."За поводок " ли , идеей , лозунгами , надеждами ,но народ всегда кто-то воодушевлял и вел. Был ли один лидер , или несколько , но без них никак. Ход истории подтверждает только это. И почему вы решили , что знаете кого " нам подавай "? Виктор прав. В любом случае нужен лидер , инициатор для каких-то перемен.Почему бы и не избранный народом президент , обладающий властью принимать решения и нести за них ответственность? И точно так же переизбираемый через какой-то срок? Вы опять несете про царя , вождя , икону. К чему ?А про Маркса и революцию Герчиков погорячился. "<br />а не боитесь ли вы того, что если избранному президенту дать слишком большую власть и поддержку, то вы уже не сможете его переизбрать? что в наших условиях он быстро станет жестоким диктатором, прихватизирует пол страны в свой собственный карман, а втоую половину отдаст надежным людям, из сформированной им же элиты? лучше всего военным генералам и полицейским генералам, а так же группу богатых держать возле себя. вот в чем главная опасность президентской республики в местных реалиях и условиях. потому и говорю. люди должны сами понять чего им надо. а не ждать, что добрые дядьки за них поймут и им расскажут"<br />Нет. Не боюсь."<br />представьте конкретного человека, например Шлесерса, на месте президента , Репше или Дзинтарса" Гость

Шлессерс ещё туды сюды,а вот Репше и Дзинтарс .....упаси бог.

""""""RP, в целом в кое- то веке, я с тобой согласен. Но вот последние слова, не много поубивали мое согласие с вами. "очередное нытье про крепкую и добрую царскую руку. справедливую, которая прибежит всех накормить. и судить будет по чести. и думать за нас будет. мечта Совка или крепостного. вот был бы барин!"- ты говоришь, нужно реформировать головы, согласен, но затем выдаешь сие... А в какую сторону реформировать сознание? В любом случае нужен лидер, на которого будет ложиться надежда и ответственность. Как вы говорите:-"который нас накормит, будет думать за нас, и конечно же, хотелось бы по чести...". "<br />в развитых странах президент, премьер, или канслер являются временными чиновниками. менеджерами, которым народ на 4 года, или на пять лет доверяет управлять государством. а будет "плохо себя вести", то скинут на ближайшех выборах. а может и до выборов не досидит. потому что между большими выборами, есть еще региональные, на волне недовольства вождем его партия может получить столь отрицательный результат, что почтет за благо провести досрочные большие выборы. а нам подавай "барина", "вождя", "отца батюшку". на которого мы будем молиться как на икону. который поведет нас к свету. этого самого духовного лидера. не мы сами пойдем к свету, а нас возьмут за поводок и ошейник и поведут. опять принцип доброго барина. "<br />РП , во-первых, народ никогда никуда сам по себе не ходил и ходить не будет. Ни " к свету " , ни в противоположную сторону. Эти процессы всегда кем-то подготовлены и управляемы."За поводок " ли , идеей , лозунгами , надеждами ,но народ всегда кто-то воодушевлял и вел. Был ли один лидер , или несколько , но без них никак. Ход истории подтверждает только это. И почему вы решили , что знаете кого " нам подавай "? Виктор прав. В любом случае нужен лидер , инициатор для каких-то перемен.Почему бы и не избранный народом президент , обладающий властью принимать решения и нести за них ответственность? И точно так же переизбираемый через какой-то срок? Вы опять несете про царя , вождя , икону. К чему ?А про Маркса и революцию Герчиков погорячился. "<br />а не боитесь ли вы того, что если избранному президенту дать слишком большую власть и поддержку, то вы уже не сможете его переизбрать? что в наших условиях он быстро станет жестоким диктатором, прихватизирует пол страны в свой собственный карман, а втоую половину отдаст надежным людям, из сформированной им же элиты? лучше всего военным генералам и полицейским генералам, а так же группу богатых держать возле себя. вот в чем главная опасность президентской республики в местных реалиях и условиях. потому и говорю. люди должны сами понять чего им надо. а не ждать, что добрые дядьки за них поймут и им расскажут"<br />Нет. Не боюсь."<br />представьте конкретного человека, например Шлесерса, на месте президента , Репше или Дзинтарса" Гость

И че ? " Я пережил и многое , и многих,
И многому изведал цену я..."
Я родился при Хрущеве с его кукурузой, учился и женился при Брежневе, боролся за дисциплину при Андропове, поначалу восхищался Горбачевым ( но недолго ), стыдился за Ельцина, крутился , чтобы выжить при наших президентах, а вы спрашиваете боюсь я или не боюсь.

""RP, думаю большинству русскоязычным никакой барин, царь, господин, возвышающийся над нами, в угоду личным амбициям, не нужен. Да и чуждо как- то... А вот кому- то он действительно нужен; голосовавшим за вступление ЕС и правительству, которое всячески пропагандирует золотые горы с ЕС. Нужен хозяин, барин, господин, дабы уберечь себя от лихорадочного смертного страха перед Россией. Стокгольмский синдром какой- то..."<br />а причем тут Русскоязычность или Латышскость? Тард, Лейбон и Фрейд не были Латышами или Русскими, но каждый из них написал труд под названием "психология толпы". правда и концепция у каждого своя, но полит технологи ее пользуют по сей день. у одного из Французов толпа изберает царя. политтехнологи Путина это видемо знают. царь решает все проблемы, вплоть до ремонта в подъездах. предпоследний прямой эфир с Путиным. звонит девочка из провинции, жалуясь что во дворе нет детской площадки. царь бьет кулаком по столу в прямом эфире. вечером ТВ показывает репортаж о том, что не успел царь стукнуть кулаком по столу, как уже через два часа детская площадка была в порядке. вторая концепция. популист, говорящей то что приятно толпе. ярким примером является Владимир Жириновский. концепция Фрейда. толпа изберает в правители самовлюбленного нарциса. " RP

РП , в русском языке слова "пользуют " и " используют " таки две существенные разницы.Про девочку с детской площадкой вы писали уже ни раз. Что вы к этой площадке привязались? Ну попросила девчонка площадку. А надо было Путину ответить - а вот фига тебе , девочка , а не площадка. Привязываетесь к ерунде. Хочу задать вам вопрос из любопытства. Вы практикующий психолог или только по образованию, а занимаетесь чем-то другим ?

"""RP, думаю большинству русскоязычным никакой барин, царь, господин, возвышающийся над нами, в угоду личным амбициям, не нужен. Да и чуждо как- то... А вот кому- то он действительно нужен; голосовавшим за вступление ЕС и правительству, которое всячески пропагандирует золотые горы с ЕС. Нужен хозяин, барин, господин, дабы уберечь себя от лихорадочного смертного страха перед Россией. Стокгольмский синдром какой- то..."<br />а причем тут Русскоязычность или Латышскость? Тард, Лейбон и Фрейд не были Латышами или Русскими, но каждый из них написал труд под названием "психология толпы". правда и концепция у каждого своя, но полит технологи ее пользуют по сей день. у одного из Французов толпа изберает царя. политтехнологи Путина это видемо знают. царь решает все проблемы, вплоть до ремонта в подъездах. предпоследний прямой эфир с Путиным. звонит девочка из провинции, жалуясь что во дворе нет детской площадки. царь бьет кулаком по столу в прямом эфире. вечером ТВ показывает репортаж о том, что не успел царь стукнуть кулаком по столу, как уже через два часа детская площадка была в порядке. вторая концепция. популист, говорящей то что приятно толпе. ярким примером является Владимир Жириновский. концепция Фрейда. толпа изберает в правители самовлюбленного нарциса. "<br />РП , в русском языке слова "пользуют " и " используют " таки две существенные разницы.Про девочку с детской площадкой вы писали уже ни раз. Что вы к этой площадке привязались? Ну попросила девчонка площадку. А надо было Путину ответить - а вот фига тебе , девочка , а не площадка. Привязываетесь к ерунде. Хочу задать вам вопрос из любопытства. Вы практикующий психолог или только по образованию, а занимаетесь чем-то другим ?" иа

Запчастями торгует. В долг , под реализацию.
Психолог тормозного троса.

""""RP, думаю большинству русскоязычным никакой барин, царь, господин, возвышающийся над нами, в угоду личным амбициям, не нужен. Да и чуждо как- то... А вот кому- то он действительно нужен; голосовавшим за вступление ЕС и правительству, которое всячески пропагандирует золотые горы с ЕС. Нужен хозяин, барин, господин, дабы уберечь себя от лихорадочного смертного страха перед Россией. Стокгольмский синдром какой- то..."<br />а причем тут Русскоязычность или Латышскость? Тард, Лейбон и Фрейд не были Латышами или Русскими, но каждый из них написал труд под названием "психология толпы". правда и концепция у каждого своя, но полит технологи ее пользуют по сей день. у одного из Французов толпа изберает царя. политтехнологи Путина это видемо знают. царь решает все проблемы, вплоть до ремонта в подъездах. предпоследний прямой эфир с Путиным. звонит девочка из провинции, жалуясь что во дворе нет детской площадки. царь бьет кулаком по столу в прямом эфире. вечером ТВ показывает репортаж о том, что не успел царь стукнуть кулаком по столу, как уже через два часа детская площадка была в порядке. вторая концепция. популист, говорящей то что приятно толпе. ярким примером является Владимир Жириновский. концепция Фрейда. толпа изберает в правители самовлюбленного нарциса. "<br />РП , в русском языке слова "пользуют " и " используют " таки две существенные разницы.Про девочку с детской площадкой вы писали уже ни раз. Что вы к этой площадке привязались? Ну попросила девчонка площадку. А надо было Путину ответить - а вот фига тебе , девочка , а не площадка. Привязываетесь к ерунде. Хочу задать вам вопрос из любопытства. Вы практикующий психолог или только по образованию, а занимаетесь чем-то другим ?"<br />Запчастями торгует. В долг , под реализацию. Психолог тормозного троса." Гость

Пошутили или правда ?

"""""RP, думаю большинству русскоязычным никакой барин, царь, господин, возвышающийся над нами, в угоду личным амбициям, не нужен. Да и чуждо как- то... А вот кому- то он действительно нужен; голосовавшим за вступление ЕС и правительству, которое всячески пропагандирует золотые горы с ЕС. Нужен хозяин, барин, господин, дабы уберечь себя от лихорадочного смертного страха перед Россией. Стокгольмский синдром какой- то..."<br />а причем тут Русскоязычность или Латышскость? Тард, Лейбон и Фрейд не были Латышами или Русскими, но каждый из них написал труд под названием "психология толпы". правда и концепция у каждого своя, но полит технологи ее пользуют по сей день. у одного из Французов толпа изберает царя. политтехнологи Путина это видемо знают. царь решает все проблемы, вплоть до ремонта в подъездах. предпоследний прямой эфир с Путиным. звонит девочка из провинции, жалуясь что во дворе нет детской площадки. царь бьет кулаком по столу в прямом эфире. вечером ТВ показывает репортаж о том, что не успел царь стукнуть кулаком по столу, как уже через два часа детская площадка была в порядке. вторая концепция. популист, говорящей то что приятно толпе. ярким примером является Владимир Жириновский. концепция Фрейда. толпа изберает в правители самовлюбленного нарциса. "<br />РП , в русском языке слова "пользуют " и " используют " таки две существенные разницы.Про девочку с детской площадкой вы писали уже ни раз. Что вы к этой площадке привязались? Ну попросила девчонка площадку. А надо было Путину ответить - а вот фига тебе , девочка , а не площадка. Привязываетесь к ерунде. Хочу задать вам вопрос из любопытства. Вы практикующий психолог или только по образованию, а занимаетесь чем-то другим ?"<br />Запчастями торгует. В долг , под реализацию. Психолог тормозного троса."<br />Пошутили или правда ?" иа

Пусть сам расскажет , а то строит из себя лояльного психолога. Барыга он обычный .

""""""RP, думаю большинству русскоязычным никакой барин, царь, господин, возвышающийся над нами, в угоду личным амбициям, не нужен. Да и чуждо как- то... А вот кому- то он действительно нужен; голосовавшим за вступление ЕС и правительству, которое всячески пропагандирует золотые горы с ЕС. Нужен хозяин, барин, господин, дабы уберечь себя от лихорадочного смертного страха перед Россией. Стокгольмский синдром какой- то..."<br />а причем тут Русскоязычность или Латышскость? Тард, Лейбон и Фрейд не были Латышами или Русскими, но каждый из них написал труд под названием "психология толпы". правда и концепция у каждого своя, но полит технологи ее пользуют по сей день. у одного из Французов толпа изберает царя. политтехнологи Путина это видемо знают. царь решает все проблемы, вплоть до ремонта в подъездах. предпоследний прямой эфир с Путиным. звонит девочка из провинции, жалуясь что во дворе нет детской площадки. царь бьет кулаком по столу в прямом эфире. вечером ТВ показывает репортаж о том, что не успел царь стукнуть кулаком по столу, как уже через два часа детская площадка была в порядке. вторая концепция. популист, говорящей то что приятно толпе. ярким примером является Владимир Жириновский. концепция Фрейда. толпа изберает в правители самовлюбленного нарциса. "<br />РП , в русском языке слова "пользуют " и " используют " таки две существенные разницы.Про девочку с детской площадкой вы писали уже ни раз. Что вы к этой площадке привязались? Ну попросила девчонка площадку. А надо было Путину ответить - а вот фига тебе , девочка , а не площадка. Привязываетесь к ерунде. Хочу задать вам вопрос из любопытства. Вы практикующий психолог или только по образованию, а занимаетесь чем-то другим ?"<br />Запчастями торгует. В долг , под реализацию. Психолог тормозного троса."<br />Пошутили или правда ?"<br />Пусть сам расскажет , а то строит из себя лояльного психолога. Барыга он обычный ." Гость

Ах, вот оно что

Лично мне этот RP напоминает посетителя музея, который разглядывает всякую мелочь, но боится(или не успевает) посмотреть по сторонам и увидеть-таки нечто большее. И обобщения у него все какие-то мелочные, из серии---- ага, попались...!

Написать комментарий