В Даугавпилсе будут думать, как сэкономить на уборке города 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы, где предварительно обсуждался отчёт о работе Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса за 2013 год, окончательно утверждённый на заседании 24 апреля, был поднят вопрос не только о реконструкции улиц города, но и об их санитарной уборке.

 Янис Лачплесис отметил, что хорошая тенденция, когда в закупках УКХ появляется экономия, однако выразил обеспокоенность тем, что в этом году растут цены на санитарную уборку города.

Руководитель УКХ  Айвар Пуданс пояснил, что заключённый ранее договор предусматривал увеличение цены на уборку города, поэтому экономия возможна за счёт снижения объёма работ. При этом А. Пуданс отметил, что при снижении количества раз уборки количество собранного мусора меньше не станет. Однако мэр отметил, что данный вопрос нужно обсудить.

Отметим, что остальные депутаты намерений мэра экономить на частоте уборок в городе не поддержали.  Рита Строде сообщила, что убирать улицы и парки города надо каждый день. В свою очередь,  Айварс Брокс высказал замечание, что по воскресеньем центр Даугавпилса не убран. А. Пуданс подтвердил, что уборка города осуществляется 3-4 раза в неделю, а в один из выходных дней уборка не происходит, за исключением дней после праздников.


Написать комментарий

A 4to tut dumat",zasedat",gadat" ??? Ne ubirat" voobzhe !!! Vot i ekonomij !

u spec atu vivoz musora otobrali,teper eschje u uborku ulic zaberut.jasno kak belij den,v chjem vopros

А что тут гадать,сэкономили уже на уборке снега!И что? Сейчас Растащат(растащили)денежки и будут дальше репу чесать,где бы ещё урвать?

Кто там за Лачплесиса и ко голосовал? Получите блага от хозяйственника!

мусорить не надо, одни свиньи кругом. воскресенье выходной.

Написать комментарий