Премьер-министр Латвии: я не хочу возвращаться в СССР 26

фото: topwar.ru
фото: topwar.ru

Угроза возрождения Советского союза сегодня вполне реальна.

Так считает премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма, которая в беседе с MIX TV уверенно заявила, что большинство латвийцев не хотят вернуться в советское прошлое.

"Очень важно, чтобы люди чувствовали себя спокойно. Я буду откровенной – сейчас мы немного взволнованны – мы не хотим, я лично не хочу, и большинство латвийских жителей не хочет возвратиться в СССР. И это нам угрожает... Также я абсолютно не согласна с содержанием тех плакатов, что появляются в Риге – якобы латыши ненавидят русских. Я против этого и это ложь" – заявила Лаймдота Страуюма.

Отметим, что накануне правительству Страуюмы исполнилось 100 дней. По мнению политика, в первые сто дней правительство работало добросовестно и стабильно.

Премьер отметила, что под ее руководством правительство продолжило дела, начатые предыдущим Кабинетом министров, и Латвия остается одной из наиболее стремительно растущих экономик ЕС.

По мнению Страуюмы, добросовестно работали все министерства. Она похвалила работу Минобороны в связи с событиями на Украине. Также в контексте действий России премьер-министр получила поддержку от глав других правительств, что подтверждает, что в случае необходимости Латвия может рассчитывать на поддержку НАТО.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Размечтались об СССР... Такого как при советах не будет никогда. Не будет бесплатной нефти и газа, не будет огромного рынка сбыта, инвестиций в производство и сельское хозяйство, строительство. Теперь Россия занимается своими собственными интересами и не собирается больше нянчить малые народы.
По законам истории через 30 лет можно определять были ли те или иные события в прошлом положительными или отрицательными. Ответ очевиден уже сегодня...

Я сегодня прочитал эту статью , достал свой паспорт СССР , военный билет , смахнул пыль и положил поближе.Вдруг пригодится. :) :) :)

"Я сегодня прочитал эту статью , достал свой паспорт СССР , военный билет , смахнул пыль и положил поближе.Вдруг пригодится. :) :) :)" "оптимист"

АМИНЬ!!!Тогда мы не понимали,НАСКОЛЬКО БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ.

В СССР у министров такой халявы и таких зарплат не будет.

че страшно стало?

Сборище старых маразматиков.

Латвия остается одной из наиболее стремительно растущих экономик ЕС.
=======================
мульярд заняли, можно расти дальше(пилить):D

Да уж! Если лучшие представители титульной так рассуждают, то что уж говорить.....

Премьер-министр Латвии: я не хочу возвращаться в СССР
______

А чё, зовут?

Угроза возрождения Советского союза сегодня вполне реальна.
///////////////////////////////////////////////////////////
Нам опять угрожают бесплатным медицинским обслуживанием и лечением, возможностью работать и уверенностью в завтрашнем дне? Вот мерзавцы!

при СССР первым был Годманис, кого бы расстреляли за исчезновение кредита G--24 и за счета в швецарских банках. Депутатов, которые голосовали за уничтожение сахарной отрасли из европарламента, то тоже не миновать стенки, как вредителей и тд ....
Вот этого и бояться нерадивые руководители и аферисты.

Все как раз наоборот - большинство русских Латвии, неодурманенных латышской пропагандой, как раз с удовольствием вернулись бы в СССР времен Брежнева. Тогда была действительно спокойная и достойная жизнь - у всех. Бесплатная медицина, бесплатное высшее образование низкие цены на продукты, транспорт и жилье, абсолютное отсутствие безработицы, УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. А что мы сегодня имеем в Латвии? Полный мрак - ВО ВСЕМ. Конечно, Страума и титульные чиновники не хотят возвращаться в СССР. Как же? Они себе устроили райскую жизнь за счет остального народа, в том числе и за счет простых латышей. Им плевать, что страна погублена, а народ вымирает и бежит за границу. Давно бы этих паразитов народ раздавил, но паразиты разделяют и властвуют, а простые латыши до сих пор этого понять не могут.

...nado Fedja,nado !!!

Ты чё ТЁТКА взбрендила?
Какой СССР? России,заново обьединять 15 обворованных республик,с разбитой экономикой и снова начинать всех кормить.
Ты тётка чё то не то порешь.Премьер Латвии должен более ответственно выбирать выражение,а то подумают,что у нашего премьера не все дома.

"Также я абсолютно не согласна с содержанием тех плакатов, что появляются в Риге – якобы латыши ненавидят русских. ------------------------------- А в общем-то так и есть. Да, где-то ненавидят, где-то презирают, где-то игнорируют и где-то откровенно издеваются Это есть. Иначе как объяснить карательные языковые проверки со штрафами?! Мне пришлось наблюдать картину в одной организации, где работник отдела кадров со всего лишь средним образованием (но латышской школы) держала в напряжении весь коллектив вплоть до начальника (нелатыша, который всячески отплачивался) и организовывала проверки по языку в одних и тех же отделах. Весь коллектив дрожал от вошедшей в раж, обезумевшей от своей важности работницы всего лишь отдела кадров. " И

Да буковка,так вобщем то и есть ТИТУЛЬНАЯ НАЦИЯ как никак,хохлы вообщето по Прибалтийскому пути пошли с 24-х летним опозданием и более кроваво,осталось ещё институт НЕ ГРАЖДАН скопировать и будет полный комплект,а началось то всё со скидывания памятников Ленину.

Эх тётка это ещё раз доказывает,что никакая Латвия не свободная,все вы американские марионетки и как попугаи,повторяете то,что больные американские сенаторы вам в уши надуют.
Послушай Лембергса,не позорься и не позорь Латвию подобным бредом а просто ПОМОЛЧИ.
Вот президент МОЛОДЕЦ........МОЛЧИТ,в данном случае МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО.

Я верю в честность Президентов
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

"Беги в Америку и будет тебе счастье." Гость

Денег дай на побег.

12 февраля 1918 года была создана Донецко-Криворожская республика........... Министр финансов Межлаукс........

"Я сегодня прочитал эту статью , достал свой паспорт СССР , военный билет , смахнул пыль и положил поближе.Вдруг пригодится. :) :) :)" "оптимист"

На Латвию уже подготовленно несколько спецгрупп народной самообороны - будут стрелять натовцам, язокавым инспекциям и виси латвиям предупредительными выстрелами в живот. Через 4 года начем.

Написать комментарий