Украинская армия отступает после того, как ополченцы отбили ключевой блокпост (дополнено) 33

фото: TWITTER/Грэм Филипс
фото: TWITTER/Грэм Филипс

На востоке Украины разгорается гражданская война. Армия Украины выполняет требование и.о. президента страны Александра Турчинова возобновить военную операцию, несмотря на то, что это прямо противоречит женевским договорённостям. 

Военные взяли штурмом ключевой блокпост на подходе к Славянску, но ополченцам удалось отбить его и вынудить войска отойти.

Первая информация о столкновениях под Славянском начала поступать сегодня утром, когда был обстрелян блокпост ополченцев Донбасса у Комбикормового завода. В ходе столкновения два человека были убиты, один попал в больницу в тяжёлом состоянии, передаёт агентство РИА Новости.

Спустя некоторое время к городу начали прибывать спецподразделения украинской армии, БТР, БМД и вертолёты. По сообщению «России 24», к городу стягивалась бронетехника, занимали позиции снайперы.

Блокпост у Комбикормового завода играет ключевую роль, так как находится всего в трёх километрах от населённого пункта. Сторонники федерализации были вынуждены покинуть пост, но перед этим подожгли его, чтобы затруднить дальнейшее продвижение военных.

Позднее прибывшее подкрепление помогло бойцам народной самообороны в Славянске отбить наступление украинских военных и вновь занять блокпост. По сообщениям местных СМИ, ополченцы прочёсывают близлежащую лесополосу в поисках оставшихся военных. В ходе отступления украинские военные забрали продукты, которые нашли на баррикадах.

Ранее жители Славянска сообщили RT о перестрелке, по их информации, дальше в город военным пока пройти не удалось. Сторонники федерализации ожидают, что в течение следующих одного-двух дней наступление военных продолжится в сторону Краматорска. Сообщалось также о новых раненых в ходе дневной перестрелки.

В Славянске закрыты школы и детские сады, родителей просят забирать детей домой.

Напомним, что власти Украины возобновили спецоперацию против жителей востока страны, несмотря на достигнутые ранее договорённости в ходе четырёхсторонних переговоров. И.о. президента Украины Александр Турчинов 22 апреля потребовал продолжить спецоперацию, объяснив своё решение смертью депутата своей партии в Горловке.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
""Правительство, использующее регулярnые войска против своего народа, на своей территории, на каком-бы языке те граждане не говорили, ЗАСЛУЖИВАЕТ СУДА И КАЗНИ! А так-как на сегодняшний день правительство не лигитимно, то только КАЗНИ! Пы.Сы.23.04.2014 "Власти Украины обещают «пойти навстречу» требованиям восточных и западных украинцев, говорится в сообщении секретариата украинского правительства" Сегодня видно, как "пошли на встртечу"!"<br />Эту фашисткую хунту под суд,американцы твари,это их работа,а Россия виновата,вот что делают,достали уже всех с войнами своими,хлебом не корми дай повоевать," гость

НИКАКОГО СУДА НЕ БУДЕТ,на всё получена лицензия от США и индульгенция за одно,под суд идут те,кто у США разрешения не спрашивает,Караджич,Милошевич,Младич итп.А вот например психопат Саакашвили до сих пор гуляет и будет гулять,если не прибьёт никто.

"Ну чё тупая хохловская "армия" только с гражданскими и может воевать,ох за все военные преступления ответить придётся ой придётся." Пинкертон

убийцы и мародеры - а не армия! продуктами простых людей не погнушались,

как похоже на август 1941, но ведь будет и май 1945!

Никуда наша армия не отступила. Это была спланированная акция по добыче продовольствия у сепаратистов. Заняли блокпост, изъяли продукты и на базу. Вот теперь пускай москали на голодный желудок повоюют.

"Путин ждёт массового жертвоприношения ? Вова , наших бьют , не тормози." Гость

Ты Президента России Вовой называешь и ждёшь помощи!!!!!!!!?????? Не пойдёт так!!!!!! Хоть это будет очень неудобно, но тебе придётся отсосать у самого себя.

"""майданутая власть, которую поддерживает США и ЕС начала убивать своих земляков . но и военные суки продажные. как можно убивать своих родных и соседей ?????"<br />Хунта морит солдат голодом. Они нападают, чтоб хоть что нибудь поесть. Не исключено, что за спинами стоят уголовники и наёмники..."<br />Украинских солдат там нет,либо МАЙДАНУТЫЕ,либо наёмники(иностранную речь уже слышали),ну может быть уголовники,которых спецом для таких дел из тюрем выпустили,победят хорошо,не получиться так и не жалко отбросов,общества." Пинкертон

Амнистия на Украине. Зэков выпустили тысяч 20.

"Никуда наша армия не отступила. Это была спланированная акция по добыче продовольствия у сепаратистов. Заняли блокпост, изъяли продукты и на базу. Вот теперь пускай москали на голодный желудок повоюют. " Хохол

Та москалики жрачки исчо притарабанят. Шоб им повылазило.

""Никуда наша армия не отступила. Это была спланированная акция по добыче продовольствия у сепаратистов. Заняли блокпост, изъяли продукты и на базу. Вот теперь пускай москали на голодный желудок повоюют. "<br />Та москалики жрачки исчо притарабанят. Шоб им повылазило." Другiй хохол

— Попандопуло!
— Я здесь, Гриша.
— Обратись ко мне.
— Можно.
— Пан атаман Грициан Таврический!

"Никуда наша армия не отступила. Это была спланированная акция по добыче продовольствия у сепаратистов. Заняли блокпост, изъяли продукты и на базу. Вот теперь пускай москали на голодный желудок повоюют. " Хохол

А что натовские сух пайки уже содрали,или на патроны поменяли?Ничерта у вас нет,ни оружия,ни техники,ни жрачки,ни солдат.А с бандитами ,как вы,разговор короткий.Пуля в башку.

В сухпайках только маца и Кока-кола. Нэсмачно! Душа сала и горилки требует. Подайте люди добрые что не жалко.

"Меня забавляет в латышской части ДЕЛФИ выражение separatisti. Хочется напомнить: а когда в Риге на баррикадах стояли, готовые защищаться, понагнав бульбозеров, кем мы были? Не separatistами? А ведь СССР не стал нас повально уничтожать! А мог! Мог с Земли стереть. Так что, оставить бы это separatisti! " И

seperatisti i promoskovskije banditi!

Prieks lasīt šos visus komentārus! Pēc panikas un akla naida pret ukraiņiem un visu civilizēto pasauli var spriest, ka moskaļiem Ukrainā tiešām drīz būs gals klāt!

"Европа выкормила печеньками фашистов,теперь эти мрази убивают мирных жителей. они все наркоманы.это зомби, что дальше? Гражданская война.доигрались ребята,слава америке,кто следущий? Мирная жизнь надоела,зажрались совсем,в войну поиграть захотели.это конец.кто не понимает атомное оружие,это конец будет,неужели народ ничего не понимает,америка уничтожает неугодных.ослепли все что ли," гость

teroristi, seperatisti - mirnije ziteli?

Янукович СУУУУКААА!!! надо было майдан зачищать,но он бабло в Швейцарии хотел сохранить,в итоге и бабло не сохранил,и войну ещё эти майданутые развязали.
Путин сдай ты его Ярошу,а уж Пшёнку чего пригрели,ладно Янук пока легитимный президент в твоих глазах(т.к. весь остальной мир на него наплевал),а этот недопрокурор с манией величия(судя по картинам в его доме)на кой тебе сдался.

"Prieks lasīt šos visus komentārus! Pēc panikas un akla naida pret ukraiņiem un visu civilizēto pasauli var spriest, ka moskaļiem Ukrainā tiešām drīz būs gals klāt!" Гость

ДЭБИЛОИД заткни хавальник!!! Ты себя что ли к цивилизованным приписал,придут американцы и спросят What is your name? А ты знаешь только гос. язык,и ответить не сможешь,американцы скажут этот туземец аглицким не владеет....В РАСХОД ЕГО!!!

""Prieks lasīt šos visus komentārus! Pēc panikas un akla naida pret ukraiņiem un visu civilizēto pasauli var spriest, ka moskaļiem Ukrainā tiešām drīz būs gals klāt!"<br />ДЭБИЛОИД заткни хавальник!!! Ты себя что ли к цивилизованным приписал,придут американцы и спросят What is your name? А ты знаешь только гос. язык,и ответить не сможешь,американцы скажут этот туземец аглицким не владеет....В РАСХОД ЕГО!!!" Пинкертон

moiše, ti? uze vipustili?

""Prieks lasīt šos visus komentārus! Pēc panikas un akla naida pret ukraiņiem un visu civilizēto pasauli var spriest, ka moskaļiem Ukrainā tiešām drīz būs gals klāt!"<br />ДЭБИЛОИД заткни хавальник!!! Ты себя что ли к цивилизованным приписал,придут американцы и спросят What is your name? А ты знаешь только гос. язык,и ответить не сможешь,американцы скажут этот туземец аглицким не владеет....В РАСХОД ЕГО!!!" Пинкертон

Es neesmu vidusmēra krievs, kurš nezina pat pats savu valodu! Es brīvi runāju un rakstu gan angliski, gan krieviski, tīri labi arī vāciski un zviedriski, varu saprasties lietuviski.
Bet debiliods esi tu pats, tumsoni no ģerevņas!

Почему я принимаю российскую сторону?
Потому, что когда вокруг все шавкают на одного - это не честно.
Потому, что все СМИ-хамелеоны беспощадно закрывают доступ в комментарии со стороны России.
Потому, что даже если кто-то скажет кто действительно виноват на Украине и ему поставят "плюсик", то даже за плюсик ваш ай-пи блокируют. Например, на tvnet сплошные статьи о плохой России, и редакция довела свою деятельность до того, что уже нет ни одного голоса за Россию. Все комментаторы блокированы. Остались лишь те, кто радостно снимает штаны и срёт на российскую проблему.
Потому, на конец, что когда один закон применяется по разному. Крым отделился - проблема. Баски, Ватикан отделяется - нормально. Язык в Латвии один - не стыдно? Русские на Украине посмотрели в историю Латвии и поняли куда майдан тянет, воспряли. Теперь Рада рада принять два языка на Украине.
Так кто же во всём виноват? ЛАТВИЯ! Не будь такого урока с русским языком тут, было бы всё спокойно на Украине. Ведь если не будет этого ЗЛА, не будет мыслей кто есть кто и кто на каком языке говорит, то США все пошлют так далеко, что мы их просто не увидим.
Но пока народы, украинцы и латыши - глупы. США очень старается подогревать эти бессмысленные различия. Так им удобно продавать оружие, повышать свою значимость в мире.
Кстати, ЕС вовсе не нужны эти распри. Она от этого только страдает, причём вдвойне. Вначале не получает дешёвый рынок сырья и сбыта, а затем будет помогать "друзьям, которые поддержали санкции против России".
Помнить надо только одну правду! Чем сильнее гнут русского, тем он СИЛЬНЕЕ!!!

"Prieks lasīt šos visus komentārus! Pēc panikas un akla naida pret ukraiņiem un visu civilizēto pasauli var spriest, ka moskaļiem Ukrainā tiešām drīz būs gals klāt!" Гость

"Prieks lasīt"? Ты радуешься чужой боли, чужому горю? Мне больно до слез за Украину! Я молюсь за каждого без различия по вере и национальности. И если там есть наемники, если страдает население, то если не перед людьми, то перед Богом они ответят. Tev personīģi novēlu vairak mīlestības pret citiem.

"Имел неосторожность скачать украинскую передачу,посмотрел 10минут стал тупеть,это какой то дурдом,чем людям забивают мозг,сам чуть не поверил,оказывается 80процентов россиян за войну с Украиной,путина ждет смерть как Кадаффи и Хусейна,он ничего не контролирует,войска наши стоят на востоке,убивают и насилуют украинцев,америка миролюбивая страна помогает строить свободную страну Украина,и все в этом духе,спектакль чистой воды,причем дешевый видно что заучено как велят,я вот не пойму неужели вообще у этих мразей фашистких нет совести,вообще то о чем я какая совесть,баксы в головах у этих тварей,вот народ Украины и зомбирован,им бесполезно что то доказывать,там такая фантастика голивуд отдыхает,время покажет," гость

Это обычная тактика.И расчитано всё на глупых людей.Поэтому и у нас образование ужасное.Правительство надеется сделать русских детей идиотами.Но ничего не выйдет.Пока живы те,кто учился в советских школах,и у кого ещё остались не зомбированные мозги.

присутствовали люди, которые вели себя агрессивно, задирались и пытались устраивать какие-то конфликты с белорусами и украинцами, которые были со своей символикой...

Написать комментарий