Экс-президент США: Мы не в силах помешать Путину на Украине 1

фото: rg.ru
фото: rg.ru

По мнению бывшего президента США Джимми Картера, Владимир Путин не собирается вводить войска на Украину - он найдет другой способ убедить жителей востока страны связать судьбу с Россией, а не с Западом. 

И поэтому, уверен он, Америка не может ничего предпринять, чтобы помешать российскому президенту, пишет The Washington Times.

Бывший президент США Джимми Картер призвал США не вводить жесткие санкции против России. По его мнению, Владимир Путин «не собирается применять военную силу»  на востоке Украины, сообщает американская газета The Washington Times. 

«До сих пор мы ограничивались санкциями против правительства России. Думаю, это правильный подход. Нам не надо вводить санкции, которые навредят россиянам», - приводит слова бывшего президента издание.

Картер считает, что захват Крыма Россией был «неизбежен», и Запад не мог ничего предпринять, чтобы«предотвратить это событие». «Москва всегда считала Крым частью России. Я думаю, что Путин не будет применять военную силу на востоке Украины. Он использует другие средства, чтобы убедить проживающих там людей, что лучший выбор для них – связать свою судьбу с Россией, а не с Западом. Поэтому я считаю, что мы не можем ничего предпринять, чтобы помешать Путину», - цитирует Джимми Картера The Washington Times.


Написать комментарий

Ты точно уже Джимми НЕ В СИЛАХ никому помешать,подумай о вечном и не встревай.