Я. Лачплесис об отношениях России и Украины: Надеемся, что события не приведут к трагическим последствиям 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе у мэра города Яниса Лачплесиса журналисты поинтересовались, какая информация есть у самоуправления о том, как теперешние отношения между Россией и Украиной и сопутствующие этому события влияют или могут повлиять на экономику Даугавпилса. 

«Я думаю, что вопросами отношений России и Украины занимаются политики и организации самого высокого международного уровня, и вряд ли Даугавпилс будет вмешиваться. Мы просто, как и все люди, надеемся, что эти события не приведут к трагическим последствиям для людей. И хотелось бы, чтобы и жители нашего города не испытали бы экономических проблем», - сообщил мэр.

Также отметим, что вице-мэр Даугавпилса  Дмитрий Родионов, курирующий в городе сферу развития бизнеса, порталу Gorod.lv сообщил, что, если Европа, к примеру, введет экономические санкции против России, пострадает бизнес ряда предпринимателей Даугавпилса. Согласно данным, полученным Департаментом развития в результате опроса крупнейших местных предпринимателей, особенно могут пострадать такие сферы города как машиностроение и металлообработка, превозчики, производители мясных изделий. На некоторых предприятиях оборот может упасть до 70-80%. 


Написать комментарий

а слабо правительству сказать, пусть из транзита не 85% забирают для себя и Даугавпилсу только 15% оставляют , а на половину, чтобы Д-ПИЛС МОГ РАЗВИВАТЬСЯ.

Мост раком строят у него под носом, а его украинский гондурас беспокоит. Вот чмо реальное. Хоть что бы оно соображало.

К трагическим последствим приведёт травля водителя такси простого труженника Артура Понятовского!

Написать комментарий