Мэр Даугавпилса не против строительства в городе новой тюрьмы? 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Недавно посетившая Даугавпилс министр юстиции Байба Брока сообщила, что, по её мнению, Даугавпилс является одним из самых подходящих мест для строительства новой тюрьмы, поэтому журналисты у мэра города поинтересовались, какое именно место было предложено самоуправлением для подобного строительства.

 Мэр Даугавпилс  Янис Лачплесис сообщил, что пока самоуправление не получило официального предложения с техническими параметрами, которым должен соответствовать  земельный участок. После того, как документы будут получены, можно будет сделать и официальные предложения. Пока для строительства тюрьмы рассматривается несколько участков, а как один из наиболее вероятных - участок в сторону химскладов, расположенных за крепостью.

Если идея получит продолжение, состоится и общественное обсуждение, ведь строительство объектов такого масштаба проходит при публичном обсуждении, пояснили в думе.

«Нужно будет взвешивать все аргументы «за» и «против». Я думаю, что в том, чтобы потерять около полутысячи рабочих мест, вряд ли мы всё-таки заинтересованы. Тем более, что в результате реализации этого проекта предмостная тюрьма освободится, важная часть крепости, как архитектурного ансамбля, будет возвращена для выполнения других функций. Там надо взвешивать все плюсы и минусы. Просто давать эмоциональные оценки, наверное, не надо. Подготовим проект, будут все технические и экономические показатели. Тогда и будем обсуждать», - подытожил Я. Лачплесис. 


Написать комментарий

а кто против? старые закроют и дэпилс останется с 1000 безработных и без грандиозного строительства

Ага,гривскую. значит надо убрать,а как быть с той,что стоит в центре города?

саму крепость не могут привести в порядок, крыши рушатся. а они тюрьме функции хотят дать

надо Белый лебедь переселять.

ну ты лачик даёшь! значит полторы тысячи рабочих мест!во первых порядочные люди работать в тюрьму не идут, значит опять понаедет всякое отребье, а во вторых и "выпускники" этого заведения будут оседать в Д-пилсе, а оно нам надо!

"ну ты лачик даёшь! значит полторы тысячи рабочих мест!во первых порядочные люди работать в тюрьму не идут, значит опять понаедет всякое отребье, а во вторых и "выпускники" этого заведения будут оседать в Д-пилсе, а оно нам надо!" да уж

Все кто работают в гривской тюрьме и лебеде останутся без работы -под штуку персонала из Даугавпилса если другие самоуправления подсуетятся и перетянут проект к себе.

Во супер. Застроим Даугавпилс тюрьмами а две тюрьмы мало.

"1. порядочные люди работать в тюрьму не идут 2."выпускники" этого заведения будут оседать в Д-пилсе" да уж

1. Знаток, бля. Люди идут туда, где можно заработать, чтобы прокормить семью. Сам, небось, до сих пор мамину сиську сосёшь?

2. В нашем городке если чего и можно украсть, так это надо в политику идти. Так что не осядут - не хрен им тут делать.

""1. порядочные люди работать в тюрьму не идут 2."выпускники" этого заведения будут оседать в Д-пилсе"<br />1. Знаток, бля. Люди идут туда, где можно заработать, чтобы прокормить семью. Сам, небось, до сих пор мамину сиську сосёшь? 2. В нашем городке если чего и можно украсть, так это надо в политику идти. Так что не осядут - не хрен им тут делать." Гость

осядут на время! скомуниздят у тебя то, что ты заработал,когда не сосал мамину сиську, ну а потом уедут, тут ты прав.

obe starije tjurmi v daugavpilse budut zakriti,posle postrojki novoj.vne zavisimosti ot togo gde eje postrojat.i esli ne v daugavpilse,to ljudi rabotajuschije v etih tjurmah,ostanutsja bez raboti.vot i vsja arifmetika.lobo stroim tjurmu v daugavpilse,libo 1500 bezrabotnih.chto tut dumat?!!!stroit nado

Отлично!Как тюрьму,так в Даугавпилсе,а как на суд возить,так в Резекне!Лично меня задолбало такое отношение и "поведение" машин сопровождения,я уже не говорю о такой растрате денег.

"надо Белый лебедь переселять. " Гость

Лебедь надо переселять,чтобы туристы не пужались.

"<br />Лебедь надо переселять,чтобы туристы не пужались." Пинкертон

До прихода наших надо законсервировать. :)

Тупому мэру!!!!500 рабочих мест за счёт налого плательщиков,тюрьмы закрывать нужно сокращая преступность,а они строят, дебилы!!!!возьми телефон и позвони в Елгаву там научат как привлекать малый и средний бизнес. Люди!!!!!!!!!!! ну посмотрите на этих звонарей и делайте правильный выбор!!!!!

ага не против, сам там и будешь первым жителем

""надо Белый лебедь переселять. "<br />Лебедь надо переселять,чтобы туристы не пужались." Пинкертон

какие там туристы латыши что ли?

Написать комментарий