Правительственные войска на востоке Украины в любой момент могут перейти в наступление 11

фото:
фото:

Киев объявил о возобновлении военной спецоперации против сторонников федерализации на востоке Украины. 

Местные жители там начинают готовиться к худшему. Журналист Грэм Филлипс работает в городе Изюм, куда стянуты украинские войска и военная техника.

Киев предпринимает попытки подавить протесты на востоке Украины. Сейчас внимание приковано к городу Изюм, у которого стратегическое расположение – на границе Харьковской и Донецкой областей. Именно в этих регионах проходят наиболее масштабные протесты. На подъезде к городу установлен блокпост. Украинские войска проверяют каждую въезжающую в Изюм и выезжающую из него машину. По их словам, они ищут сепаратистов. Съёмочной группе RT разрешили въехать в город, но снимать на блокпосте не позволили. Тем не менее, удалось сделать несколько кадров.

На окраинах города находится украинская армия. В воздухе барражирует вертолёт. На поле рядом с блокпостом стоит военная техника. Солдаты несут вахту. Они заметили журналистов, и тем пришлось практически убегать, поскольку снимать никто не разрешал.

В Изюме проживает около 50 тысяч человек, он расположен примерно в 50 километрах от Славянска. Несколько дней назад ситуация здесь была совершенно иная. Но теперь на окраинах города - украинская армия. Видеозапись свидетельствует о масштабном военном присутствии. Кроме того, поступала информация, что здесь также находятся активисты «Правого сектора», бойцы Национальной гвардии.

Учитывая, что Изюм окружен украинской армией, люди с замиранием сердца следят за развитием событий, - ведь войска в любой момент могут перейти в наступление.


Написать комментарий

Vperjod Ukraina! Uadci vam ukrainci!

"Vperjod Ukraina! Uadci vam ukrainci!" Гость

за кого болеешь, за не наших,или не ихних?

9 мая на носу люди на подъёме НАТОвским прихвостням могут сгоряча навалять так что мало не покажется
У Путина мандат на ввод войск на Украину. У народа руки уже лет 20 чешутся. Всё складывается как надо. Пусть только ударят по населению. Отдача замучает реально.

"Vperjod Ukraina! Uadci vam ukrainci!" Гость

Крови РУССКОЙ попить хочется? Звёзды на лбу и груди вырезать? Вешать, в душегубки, а потом в братские могилы десятками и сотнями тысяч?

""Vperjod Ukraina! Uadci vam ukrainci!"<br />Крови РУССКОЙ попить хочется? Звёзды на лбу и груди вырезать? Вешать, в душегубки, а потом в братские могилы десятками и сотнями тысяч?" НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

...как делали красные в Даугавпилсской тюрьме в 40-41м

"...как делали красные в Даугавпилсской тюрьме в 40-41м" Антисоветчик

В Даугавпилсскую тюрьму в 1940-41-м вмещались десятки и сотни тысяч заключённых? Ну-ну. Дебил - он и в Д-пилсе дебил.

""Vperjod Ukraina! Uadci vam ukrainci!"<br />за кого болеешь, за не наших,или не ихних?" уперёд-назад

za ukraincov, konesno!

""Vperjod Ukraina! Uadci vam ukrainci!"<br />Крови РУССКОЙ попить хочется? Звёзды на лбу и груди вырезать? Вешать, в душегубки, а потом в братские могилы десятками и сотнями тысяч?" НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

interesno, kto bolse vseh russkoi krovi prolival? sami!

""...как делали красные в Даугавпилсской тюрьме в 40-41м"<br />В Даугавпилсскую тюрьму в 1940-41-м вмещались десятки и сотни тысяч заключённых? Ну-ну. Дебил - он и в Д-пилсе дебил." Гость

nu ne desjatki tisjac, a tisjaci!
lucsih ljudei Daugavpils krasnije gadi ubivali!

"r />nu ne desjatki tisjac, a tisjaci! lucsih ljudei Daugavpils krasnije gadi ubivali!" Гость

Так если лучших убили то ты чьих будешь , холоп ?
Хотя судя по английским буковкам вопрос снимаю.

почему бы и Путину не соблюдать договор женевский и ввести армию которые просит восток

Написать комментарий