Затлерс: сплоченное общество есть только в Северной Корее 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня жить в Латвии — абсолютно безопасно. Об этом в прямом эфире радио Baltkom сказал бывший президент, ныне глава Комиссии Национальной безопасности Валдис Затлерс.

Сравнивая ситуации в Латвии и Украине, Затлерс отметил, что они абсолютно различны. «На Украине была коррумпированная власть, это бедная страна. В Латвии, в свою очередь, соблюдаются права человека, законы. У нас есть власть, которая защищает наши интересы. У нас, в конце концов, армия защищает народ, а на Украине народ защищал страну», — сказал Затлерс.

Говоря об отсутствии сплоченности общества в Латвии, экс-президент отметил, что «сплоченное общество есть только в Северной Корее — они там даже одеваются в одинаковую одежду». «Мы разные, думаем по-разному, но я бы не сказал, что в Латвии совершенно не сплоченное общество», — сказал Затлерс.

Глава комиссии по нацбезопасности подчеркнул, что поддерживает увеличение в Латвии русских каналов, в частности, создание Единого балтийского русского канала. Отвечая на вопрос, почему для такой идеи понадобилось 20 лет, Затлерс отметил: «каждому фрукту свой сезон».


Написать комментарий

Затлерс отметил: «каждому фрукту свой сезон».
----------------------------------------------
сгнили ваши фрукты!